Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1579709 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2010 : 22 Январь 2015, 00:03:36 »

У нас нотариус ничего этого не запросил. У нас ипотека, которую потом сами погашаем мат.капиталом и 1 собственник.
Я сегодня позвонила нотариусу, так они запросили и ЕГРП, и справку из банка, и сам материнской сертификат, конечно паспорта, свид о регистрации квартиры и еще что то, уже не помню, все записывала. Это только мне такая нотариальная контора попалась?
Сыночек 2006
Дочка 2014

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2011 : 22 Январь 2015, 00:29:54 »

Делали обязательство на Оганова. Довозили только инн мужа и мой. А так отдавали сертификат, паспорта, свидетельство, ипотечный договор, Саид. О рождении детей. Мне 26 сдаваться в пенсионный, может им не по нравятся мои документы. Позже расскажу.

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2012 : 22 Январь 2015, 00:41:41 »

прочитала сегодня в поликлинике, что материн. капитал можно с 2015г. потратить еще на приобретение авто и лечение детей. пытаюсь найти подробнее, пока не получается

Это материнский областной капитал, я думаю. Он дается на третьего ребенка, около 100т.р.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2013 : 22 Январь 2015, 07:31:42 »

Паспорт и копия всех страниц (мужа и жены), снилс мамы и копия, Саид. О браке и копия, обязательство от собственника квартиры о выделении долей, заверенное нотариусом, Свид. О рождении детей и копии, справка из банка об остатке по ипотеке( в нашем банке 3 дня её делали), мк и копия, кредитный, ипотечный договор и копия, свидетельство собственности и копия, снилс мамы . нотариус просил ещё инн обоих супругов.
спасибо.
 ипотека в Ростове, МК оформляли по моей прописки в Новошахтинске, по прописки тогда обращаться в ПФ насчет перечисления?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2014 : 22 Январь 2015, 09:11:45 »

По поводу регионального маткапитала:

В области принят Областной закон от 18.11.2011 № 727-ЗС «О региональном материнском капитале», в соответствии с которым с 1 января 2012 года вводится дополнительная мера социальной поддержки семей с детьми в виде регионального материнского капитала.
Право на получение регионального материнского капитала возникает при рождении (усыновлении или удочерении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации из малоимущих семей, проживающих на территории Ростовской области:
женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года;
мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года.
Размер регионального материнского капитала  с  1  января 2014 года - 111 615 рублей (в 2012 году - 100 тыс.рублей; в 2013 г. – 106 300 рублей).
Именной документ, подтверждающий право на получение регионального материнского капитала, – сертификат, выдачу которого осуществляют органы социальной защиты населения начиная с 1 января 2012 года.
Для получения сертификата необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства и представить следующие основные документы:
заявление;
копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации;
копию документа, подтверждающего факт государственной регистрации рождения ребенка (детей);
справку с места жительства ребенка (детей) о совместном его проживании с родителем (усыновителем, удочерителем) на территории Ростовской области;
документы, подтверждающие доходы всех членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения за получением сертификата.
Решение о выдаче либо отказе в выдаче сертификата принимается органом социальной защиты населения в течение 30 дней со дня регистрации заявления о выдаче сертификата, после чего в течение 10 дней заявителю направляется уведомление о принятом решении. В случае отказа – документы возвращаются заявителю с указанием причины.
Распоряжение средствами регионального материнского капитала в полном объеме либо по частям возможно по достижении ребенком возраста трех лет, то есть  с  1   января 2015 года, по следующим направлениям:
улучшение жилищных условий;
получение образования ребенком (детьми);
лечение ребенка (детей);
приобретение автотранспортного средства;
компенсация расходов, связанных с газификацией домовладения, подключением к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения, устройством бытовых колодцев и скважин.
Порядок подачи заявления о выдаче сертификата и форма сертификата на региональный материнский капитал утвержден Постановлением Правительства Ростовской области от 23.12.2012 № 290.
Порядок использования гражданами средств регионального материнского капитала утвержден постановлением Правительства Ростовской области от 11.07.2014 № 499.
Консультативную помощь по вопросу предоставления регионального материнского капитала оказывает министерство труда и социального развития Ростовской области, расположенное по адресу:
 г.Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 161, тел. 234 22 55,  291 03 51.

ССыль http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=87502
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Весенняя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1136

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2015 : 22 Январь 2015, 09:36:59 »

Девочки, подскажите пожалуйста, если ипотека на дом и сам дом будут оформлена на мужа, мы сможем погасить часть этой ипотеки МК?
Смущает тот факт, что я должна буду написать обязательство выделить доли детям в доме, собственником которого не являюсь.  :scratch:

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2016 : 22 Январь 2015, 09:53:56 »

Девочки, подскажите пожалуйста, если ипотека на дом и сам дом будут оформлена на мужа, мы сможем погасить часть этой ипотеки МК?
Смущает тот факт, что я должна буду написать обязательство выделить доли детям в доме, собственником которого не являюсь.  :scratch:
Обязательство же пишет собственник
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Весенняя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1136

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2017 : 22 Январь 2015, 09:58:41 »

Обязательство же пишет собственник
Т.е муж будет писать, а я гасить ипотеку МК?

Т.е. это возможно, да?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2018 : 22 Январь 2015, 10:04:38 »

Т.е муж будет писать, а я гасить ипотеку МК?

Т.е. это возможно, да?
ну так он же вам официально муж? по закону у вас все имущество нажитое в браке - совместное, даже если на бумаге только муж фигурирует, даже будучи собственником - он продать не может жилье без вашего согласия, или это жилье было взято им самим в ипотеку до регистрации брака? просто не пойму, о чем вы так переживаете?
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2019 : 22 Январь 2015, 10:55:56 »

Т.е муж будет писать, а я гасить ипотеку МК?

Т.е. это возможно, да?
Если в официальном браке, то дадут погасить ипотеку мужа МК, если нет- то ипотека должна быть на маме.
Сыночек 2006
Дочка 2014

budMAMA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

  • Мы дарим детям жизнь, они - нам ее смысл!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2020 : 22 Январь 2015, 11:40:17 »

Девочки, кто-нибудь воспользовался МК уже за построенный (с 2007г) своими силами частный дом?

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2021 : 22 Январь 2015, 15:00:28 »

Я сегодня позвонила нотариусу, так они запросили и ЕГРП, и справку из банка, и сам материнской сертификат, конечно паспорта, свид о регистрации квартиры и еще что то, уже не помню, все записывала. Это только мне такая нотариальная контора попалась?
нам тоже такая контора попалась((( запросили паспорта, св-во о браке, св-ва о рождении детей, св-во мат кап., подлинник и копию договора на ипотеку, справку из банка о сумме долга+копия..... И еще у них запись, на какое число запишут еще, чтобы получить это обязательство на выдел.долей. На сжм на добровольского нотариус такой...

Еще вопрос: в банке заказали справку о сумме долга для пфр, они спросили у нас образец или форму, а мне в пфр Ворош.р-н сказали, что у них формы нет, вот пишите чтоб там было "вот это и вот и это". КАК быть, чтобы потом не переделывать???? У них есть все таки форма какая-то? может стоит еще сходить и попросить????

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2022 : 22 Январь 2015, 16:24:47 »

Девочки, подскажите пожалуйста, если ипотека на дом и сам дом будут оформлена на мужа, мы сможем погасить часть этой ипотеки МК?
Смущает тот факт, что я должна буду написать обязательство выделить доли детям в доме, собственником которого не являюсь.  :scratch:
Вот поэтому ПФ  и обяжет собственника дома, на покупку которого пойдет и маткапитал, выделить в этом доме доли маме и детям.

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2023 : 23 Январь 2015, 01:07:18 »

Мамы, а вы слышали, что в этом году можно будет обналичить 20 тыс. рублей маткапитала? Вот в новостях прочитала: http://www.rg.ru/2015/01/23/matkapital.html       будете получать выплату? Или не стоит делить пирог по частям?

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2024 : 23 Январь 2015, 01:45:38 »

Ну так только обсуждается,не факт что примут.