Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1580171 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2025 : 23 Январь 2015, 01:56:19 »

Да пишут, что уже внесли в законопроект, посмотрим.

Alinka007

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382

  • Я Алина
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2026 : 23 Январь 2015, 02:14:15 »

Девочки, все перешетстила. Подскажите, не собираются продлить мат.капитал. Пишут, что этот вопрос на рассмотрении с июня 2014 и усе  :ak: может вы подскажите

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2027 : 23 Январь 2015, 09:09:18 »

Девочки, все перешетстила. Подскажите, не собираются продлить мат.капитал. Пишут, что этот вопрос на рассмотрении с июня 2014 и усе  :ak: может вы подскажите
   Этот вопрос временно снят с рассмотрения. Правительство не видит необходимости в продлении этой выплаты. Окончательно решение по данному вопросу будет принято в конце 2015, начале 2016 года. То есть надежда на пролонгацию еще есть, но думаю вряд ли продлят, так как вместо этого капитала Дума планирует ввести новый капитал с 2017 года, но только на третьего ребенка. Сумма планируется 1,5 миллиона. Но пока все это обдумывается

Alinka007

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382

  • Я Алина
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2028 : 23 Январь 2015, 11:13:16 »

   Этот вопрос временно снят с рассмотрения. Правительство не видит необходимости в продлении этой выплаты. Окончательно решение по данному вопросу будет принято в конце 2015, начале 2016 года. То есть надежда на пролонгацию еще есть, но думаю вряд ли продлят, так как вместо этого капитала Дума планирует ввести новый капитал с 2017 года, но только на третьего ребенка. Сумма планируется 1,5 миллиона. Но пока все это обдумывается
Капец. Чувствую буду мамой погодок.  :queen:

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2029 : 23 Январь 2015, 11:18:49 »

Капец. Чувствую буду мамой погодок.  :queen:
Погодок... это не всем дано по состоянию здоровья, я через полгода после родов была на смерть похожа, худая и ветер колыхал, да и потом нелегко,если вот один ребенок учится в институте, за него в год надо платить пусть 100тр только за обучение,а если 2 одновременно - в два раза больше,а если разница 5 лет, еще можно как-то одного отучить,потом следующего
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2030 : 23 Январь 2015, 11:28:54 »

Погодок... это не всем дано по состоянию здоровья, я через полгода после родов была на смерть похожа, худая и ветер колыхал, да и потом нелегко,если вот один ребенок учится в институте, за него в год надо платить пусть 100тр только за обучение,а если 2 одновременно - в два раза больше,а если разница 5 лет, еще можно как-то одного отучить,потом следующего
извините за офф...
а у нас разница в возрасте между детьми 12лет. Один заканчивает школу и идет в вуз, а другой только в 1 класс. Это чтобы мы (родители) не забывали школьную программу)))
На погодок не решилась бы. ИМХО.

Alinka007

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382

  • Я Алина
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2031 : 23 Январь 2015, 12:03:44 »

Погодок... это не всем дано по состоянию здоровья, я через полгода после родов была на смерть похожа, худая и ветер колыхал, да и потом нелегко,если вот один ребенок учится в институте, за него в год надо платить пусть 100тр только за обучение,а если 2 одновременно - в два раза больше,а если разница 5 лет, еще можно как-то одного отучить,потом следующего
извините за офф...
а у нас разница в возрасте между детьми 12лет. Один заканчивает школу и идет в вуз, а другой только в 1 класс. Это чтобы мы (родители) не забывали школьную программу)))
На погодок не решилась бы. ИМХО.
Тоже простите за офф.
Денег всегда будет не хватать. По мне так лучше одним махом, так и детки расти вместе будут. До 3х лет посидел, и до свидания. Работа зовет. А то потом тяжко опять возвращаться в сранки. Проще в них пару лет подряд пожить. А слову и квартирный вопрос разрешится. Разница у детей получится 2 года. Так что это куда не шло.
В любом случае, если продлят, мы повременим, конечно.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2032 : 23 Январь 2015, 12:20:21 »

Тоже простите за офф.
Денег всегда будет не хватать. По мне так лучше одним махом, так и детки расти вместе будут. До 3х лет посидел, и до свидания. Работа зовет. А то потом тяжко опять возвращаться в сранки. Проще в них пару лет подряд пожить. А слову и квартирный вопрос разрешится. Разница у детей получится 2 года. Так что это куда не шло.
В любом случае, если продлят, мы повременим, конечно.
ну тогда я еще пофлужу - если вам надо и деток родить и квартирный вопрос решить, жилья нет в собственности или есть, но мало, вам до 36 лет - тогда лучше в программке жилищной поучаствовать, там тоже платят и за первого, и за второго, и за третьего (причем платят помимо маткапитала)
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2033 : 23 Январь 2015, 13:26:37 »

Если все таки в 2017 году действительно за 3го 1,5ляма будут давать, то моя знакомая в 40 лет 6 родит. Капец. Тк  3й- потому что маткапитал, 4й- участок многодетным, 5й- ладно пусть будет, но вот совпадение, в это время новый закон - 7 т.р пособие за третьего. Ну и где-то среди этого замешан и регион. Капитал. Я не против многодетности, но когда есть на это возможности и дети не штампуются под новый закон.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2034 : 23 Январь 2015, 13:33:50 »

Если все таки в 2017 году действительно за 3го 1,5ляма будут давать, то моя знакомая в 40 лет 6 родит. Капец. Тк  3й- потому что маткапитал, 4й- участок многодетным, 5й- ладно пусть будет, но вот совпадение, в это время новый закон - 7 т.р пособие за третьего. Ну и где-то среди этого замешан и регион. Капитал. Я не против многодетности, но когда есть на это возможности и дети не штампуются под новый закон.
А вы уверены в своих словах? Просто эти выплаты совсем не покрывают затраты на ребёнка. Это очень глупо так рожать. Да и за троих давали бы участок. Не судите, да не судимы будете

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2035 : 23 Январь 2015, 13:41:43 »

Судите здесь вы, а не я .
А вы уверены в своих словах? Просто эти выплаты совсем не покрывают затраты на ребёнка. Это очень глупо так рожать. Да и за троих давали бы участок. Не судите, да не судимы будете

 Именно так мама этих пятерых детей и объяснила свою многодетность. А мы чем можем, тем им и помогаем.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2036 : 23 Январь 2015, 13:52:07 »

Судите здесь вы, а не я .
 Именно так мама этих пятерых детей и объяснила свою многодетность. А мы чем можем, тем им и помогаем.
у меня и мама,и отец из шестерых,и это не предел, раньше так и рожали, по десятку, и не сводили дебет с кредитом, зато папам некогда было думать: поиграть ли им в танки или сходить на лево, а работали от рассвета до заката, а мамы с таким выводком успевали и в поле(на фабрике) смену отстоять,и наготовить на всех, и обстирать, и следующих заделать, и тогда за многодетность грамоту на бумаге давали, так что каждому решать самому, что правильно,а что нет, главное любить детей и растить в любви, тогда из них люди вырастут с точными представлениями о семье и долге, а помощь - это хорошо, за это спасибо нашему государству
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2037 : 23 Январь 2015, 14:49:00 »

Именно так мама этих пятерых детей и объяснила свою многодетность. А мы чем можем, тем им и помогаем.
Я бы тоже так объяснила, чтобы отстали. Вы что, спрашивали "почему ты многодетная?" Это в принципе не нормальный вопрос

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2038 : 23 Январь 2015, 14:50:26 »

Чтобы оформить мк надо в собес идти? или в мфц можно?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2039 : 23 Январь 2015, 14:51:52 »

Чтобы оформить мк надо в собес идти? или в мфц можно?
в свой Пенсионный фонд
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.