Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1580971 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2430 : 04 Апрель 2015, 17:55:37 »

Добрый день! Нужна консультация: есть ипотека, хочу погасить её полностью за счёт МК, и части собственных средств. Возможно ли потом продать эту квартиру и купить новую? И много ли с этим возникнет проблем? Или лучше сразу покупать новую с участием МК?
проблема только в том что в новой сразу надо доли детям выделить тогда опека разрешит продать.

SVN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2431 : 04 Апрель 2015, 21:31:22 »

Спасибо за подсказку по записи, а я не пеняла нужно будет доли делить на детей, а то  у нас сейчас с муже по 1/2, в ипотеке, или можно будет просто прописать и все, подскажите кто сталкивался

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2432 : 04 Апрель 2015, 21:39:10 »

Спасибо за подсказку по записи, а я не пеняла нужно будет доли делить на детей, а то  у нас сейчас с муже по 1/2, в ипотеке, или можно будет просто прописать и все, подскажите кто сталкивался
нам попадалось жилье которое девушка покупала под капитал именно чтоб продать и купить другое ...не подходящее под капитал и там уже доли выделить. не дали ей. сказали сначала в этом доли выделяй. незнаю чем дело закончилось. у нее первый ребенок от другого брака и там надо было того мужа искать чтоб он за ребенка расписался что она ему долю дарит. а он не горел желанием какие то телодвижения совершать

в принципе если не собираетесь продавать то можно и не выделять но если проверят то по попе надают. вы ж будете писать нотариальное обязательство и нести в пенсионный что выделите

uraldon

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 682

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2433 : 04 Апрель 2015, 21:42:29 »

Добрый вечер! Девочки кто оформлял МК в Первомайском районе? Как записаться на сдачу документов, или нужно идти в Пф и записываться
я получение самого мк оформляла без записи-пришла там свободно было, а на сдачу доков на использование через сайт записывалась. Но там тетка нормальная сидит. У меня с документами не все в порядке было- много раз ходила. Так она меня сама записывала в промежутки между приемами. Итого все получила- ипотеку погасила.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2434 : 04 Апрель 2015, 21:47:43 »

что то я в замешательстве от информации, ращьясните плиз. у нас сейчас ипотека, часть гасим МК. хотим закрыть потом и покупать 3-ку, сейчас купили двушку. старший ребенок от первого брака. мне тоже придется дергать б.м. мужа при продажи этой квартиры и покупке новой из-за этих долей? что то ничего не поняла. как будет выглядеть продажа и покупка?

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2435 : 04 Апрель 2015, 22:01:00 »

А при чем тут бм, если вы в разводе. При продаже будете дергать опекунский совет, чтоб они вам бумажку дали, что не против продажи, т к вы купите другое жильё и тем самым улучшите жильё детей.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2436 : 04 Апрель 2015, 22:07:38 »

А при чем тут бм, если вы в разводе. При продаже будете дергать опекунский совет, чтоб они вам бумажку дали, что не против продажи, т к вы купите другое жильё и тем самым улучшите жильё детей.
меня смутил предыдущий пост.

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2437 : 04 Апрель 2015, 22:38:06 »

Мы ж не знаем всех подробностей той истории. Может ещё зависит.  Когда муж стал бывшим, в процессе ипотеки с мат.капиталом или до ипотеки с мк.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2438 : 04 Апрель 2015, 22:52:58 »

Мы ж не знаем всех подробностей той истории. Может ещё зависит.  Когда муж стал бывшим, в процессе ипотеки с мат.капиталом или до ипотеки с мк.
ааа да, точно, не подумала. мозг в молоке плавает )))))

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2439 : 04 Апрель 2015, 23:27:46 »

Не найду нигде такого ответа :al: :ah:

Подскажите, пожалуйста, можно ли приобрести жилье за счет средств материнского и регионального капитала, если стоимость этого жилья будет в пределах этой суммы?

Т.е. не обязательно надо будет брать займ? Или допустим какая-то сумма будет на руках+ оплата на счет продавца всей суммы мат кап-ла?

И еще, вообще какие-то ограничения есть по жилью, что нельзя приобрести на мат. кап-л? Ну, к примеру, комнату в общежитии или коммуналке точно нельзя, так же? :ax: :ax: :ax:

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2440 : 05 Апрель 2015, 00:11:36 »

Можно комнату в коммуналке и общаге. Все, что вы написали, это можно. Просто некоторые продавцы не хотят ждать 2 месяцев, пока деньги поступят на счёт. За мат капитал нельзя дачу купить. Там в свидетельстве на такой дом должно быть определенный вид земли. Точную формулировку не помню, лучше в пенсионный позвонить. И нельзя купить долю в квартире, если после этого квартира не будет полностью ваша.

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2441 : 05 Апрель 2015, 01:25:56 »

Можно комнату в коммуналке и общаге. Все, что вы написали, это можно. Просто некоторые продавцы не хотят ждать 2 месяцев, пока деньги поступят на счёт. За мат капитал нельзя дачу купить. Там в свидетельстве на такой дом должно быть определенный вид земли. Точную формулировку не помню, лучше в пенсионный позвонить. И нельзя купить долю в квартире, если после этого квартира не будет полностью ваша.

Если дом покупать-в свидетельстве должно быть "Жилой дом"
Если на строительство-категория земель-ИЖС
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2442 : 05 Апрель 2015, 01:48:28 »

Не буду все утверждать точно. Просто пересказала случай. При мне в пенсионном девушка спрашивала про покупку дачи, ей сказали смотреть, что в свидетельстве написано.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2443 : 05 Апрель 2015, 07:35:02 »

А при чем тут бм, если вы в разводе. При продаже будете дергать опекунский совет, чтоб они вам бумажку дали, что не против продажи, т к вы купите другое жильё и тем самым улучшите жильё детей.
мать дарит долю ребенку а отец от его имени принять должен. ктото ж за ребенка расписывается. я так поняла. в опеке лучше спросить заранее. моя подруга тоже сейчас платит ипотеку но они не ходят ее гасить капиталом потому что думают продавать и куда то в краснодарский край переезжать в перспективе. она предприниматель ей все равно а у мужа в рамках его же работы там больше перспектив. и родители там. вот в той то квартире и погасят уже

ninulya82

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2444 : 05 Апрель 2015, 09:58:23 »

Девочки, простите за глупый вопрос (далека от этого): что такое опека? и где получать это согласие?