Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1580947 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2475 : 13 Апрель 2015, 12:02:53 »

Девочки, т. е. уже можно звонить и записываться на подачу доков для выплаты 20т, на июнь?
Сыночек и лапочка дочка;-)

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2476 : 13 Апрель 2015, 12:27:25 »

я не знаю,что с документами у ваших соседей, они могут сказать что угодно, люди разные бывают, просто знаю,что жилье считается жилым,если оно на участке ИЖС построено, а иначе это дача или садовый домик, под использование МК не подходит, надо только переводить в ИЖС, тогда подойдет (у меня тоже как раз сосед только перевел участок из садового в ИЖС, и только после этого ему разрешили строить дом на этом участке с использованием средств МК)

Девочки, в Советском ПФ уже на середину июня записывают, а на подачу доков на 20тр доки будут приниматься с 1 июня.


Девочки не спорьте, вы обе правы. :ab:
Покупка жилья и строительство две совершенно разные вещи.Если покупаешь дом , то свидетельство на землю не требует ПФР, т.е. категория земель на котором он стоит может быть любая.
А если используется МК на строительство, то земли на, которых дом будет построен, должны для этого предназначаться.
Поэтому некоторые ищут дачный участок с небольшим стареньким домиком и оформляют куплю-продажи на этот домик, потом строят  на участке нормальный дом.Получается, что по факту куплен участок, а по документам проходит дом.Но в этом случае, дом должен значится в документах жилым.
И потом, когда большой дом постоен и зарегистрирован, детям выделяются доли  в этом доме и они явно будут больше, чем их доли в маленьком доме.Опека вряд ли будет против такого.
Когда всё документально будет оформлено, старенький домик сносят.
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2477 : 13 Апрель 2015, 13:22:15 »

На участок свидетельство вообще нести не надо только на дом. Участок же не оплатит пенсионный и на него свидетельство отдельное никому не интересно. ХОтя я узнавала в пенсионном насчет стройки. Сказали что если не целый участок а часть то капитал нельзя, а вот в соц.защите узнавала насчет регионального капитала-сказали можно его не важно что часть участка главное чтоб на меня был
в ростове у меня потребовали доки на землю, доли же выделяются не только на строение, но и на землю, плюс надо статус земель показать

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2478 : 13 Апрель 2015, 13:27:58 »

Вы имеете ввиду сдачу документов на сам капитал или на 20000?
на сам капитал :)
про 20 тыс. я только из этой темы узнала :)
сыночек и лапочка-дочка

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2479 : 13 Апрель 2015, 13:44:11 »

на сам капитал :)
про 20 тыс. я только из этой темы узнала :)
Понятно), а я уже обрадовалась.
Сыночек и лапочка дочка;-)

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2480 : 13 Апрель 2015, 15:43:48 »

Спасибо за информацию, надо записаться. Не знаете, запись по телефону или через интернет?
по телефону сов р-н, т. 2016326, через интернет не работает, т.е. записаться можно, но они об этом знать не будут
в ростове у меня потребовали доки на землю, доли же выделяются не только на строение, но и на землю, плюс надо статус земель показать
да, в том вся и загвоздка, я просто тоже думала на эту тему и выяснила,что у нас тут требуют, чтоб был дом ИЖС, а мне хотелось бы в будущем погасить МК часть ипотеки, а потом продать квартиру и купить дом где-нить в садах или дачах, но боюсь что не прокатит
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2481 : 13 Апрель 2015, 16:33:23 »

по телефону сов р-н, т. 2016326, через интернет не работает, т.е. записаться можно, но они об этом знать не будутда, в том вся и загвоздка, я просто тоже думала на эту тему и выяснила,что у нас тут требуют, чтоб был дом ИЖС, а мне хотелось бы в будущем погасить МК часть ипотеки, а потом продать квартиру и купить дом где-нить в садах или дачах, но боюсь что не прокатит
Так получается вы ж не за капитал покупать его будете?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2482 : 13 Апрель 2015, 19:39:07 »

Так получается вы ж не за капитал покупать его будете?
нет, я квартиру гашу к примеру за МК, выделяю доли детям, потому что есть обязательство нотариальное сделать это после погашения ипотеки, потом через опеку продаю квартиру - покупаю дачу или сад, не прокатит, потому что сад домик и дача не являются жилыми помещениями, это же может быть и деревянный неотапливаемый летний домик на участке, даже если там площадь больше и детям доли обменяю на бОльшие в доме, нежели в квартире - все равно только чтоб помещение было жилым, а не дачей или садовым домиком, так в чем же я тут не права?
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2483 : 13 Апрель 2015, 19:51:06 »

Права.
Девочки, вот я не знаю на 100% как с мат.капиталом, что там можно купить или нет, но если вы потом будете продавать эти детские доли, купить дом можно будет только в ИЖС, иначе опека не пропустит. Никаких дач и садов. Я сейчас этим как раз занимаюсь, ребенок собственник половины квартиры, которую продаю. Мы губы раскатали на сады, опека завернула, хотя дом был уже оформлен как "жилой дом", не дачный и не садовый. Все они проверяют, и свид-во на землю в том числе.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2484 : 13 Апрель 2015, 21:44:51 »

нет, я квартиру гашу к примеру за МК, выделяю доли детям, потому что есть обязательство нотариальное сделать это после погашения ипотеки, потом через опеку продаю квартиру - покупаю дачу или сад, не прокатит, потому что сад домик и дача не являются жилыми помещениями, это же может быть и деревянный неотапливаемый летний домик на участке, даже если там площадь больше и детям доли обменяю на бОльшие в доме, нежели в квартире - все равно только чтоб помещение было жилым, а не дачей или садовым домиком, так в чем же я тут не права?
КАк мне в опеке объяснили надо либо сначала купить жилье на детей и тогда дадут разрешение на продажу купленного за капитал либо принести предварительный договор. Теоретически договор можно принести на одно жилье а купить потом другое, мало ли почему вы то не купили, может продавцу больше предложили или изменились у него обстоятельства и передумал продавать

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2485 : 13 Апрель 2015, 22:41:03 »

КАк мне в опеке объяснили надо либо сначала купить жилье на детей и тогда дадут разрешение на продажу купленного за капитал либо принести предварительный договор. Теоретически договор можно принести на одно жилье а купить потом другое, мало ли почему вы то не купили, может продавцу больше предложили или изменились у него обстоятельства и передумал продавать
теоретически можно, но тут есть еще одно "НО", если покупатель жилья знает о детских долях, а он узнает в любом случае, если жилье оформлено на детей, просто выписка из егрп на объект все расскажет об объекте, ну вот лично я бы не стала вообще связываться с таким жильем, так как если еще и махлевать,есть большая вероятность,что сделка будет признана недействительной, ведь бывают люди недобросовестные, допустим, опека дает разрешение на продажу объекта с детскими долями и с условием подачи для этого разрешения предварительного договора на покупку жилья большей площади и выделения там долей детям, а люди этого не сделают, тогда договор к-п того жилья,где изначально были доли детей может быть признан недействительным, поэтому тут пока для меня темный лес - я об этом размышляла, хоть еще и рано, но потом,когда уже сделаешь шаги, может быть поздно, и вот боюсь,что квартира с детскими долями окажется редким неликвидом, а уж тем более провернуть в срочном порядке аферу (скажем так) с такой квартирой не представляется возможным, а вообще да - предварит договор к-п нигде не регистрируется, по сути и силы большой не имеет
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Manja

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2486 : 15 Апрель 2015, 19:01:15 »

нашла
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 19:30:38 от Manja »

SVN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2487 : 16 Апрель 2015, 14:45:52 »

Добрый день! девочки кто слушает Путина он что ни будь говорил про материнский капитал продлевать будут?

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2488 : 16 Апрель 2015, 14:59:21 »

Добрый день! девочки кто слушает Путина он что ни будь говорил про материнский капитал продлевать будут?
я слушала. но про МК не слышала.
 но я не всю речь слушла

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2489 : 16 Апрель 2015, 17:12:14 »

Сделала сегодня обязательство у нотариуса.Какие-то странные цены.В одном месте 1500, в другом 2100, я делала за 1100 на севнрном рынке.Выписку из егрп заказала и получила сама минут за 10 в юстиции на текучева/крепостной.