Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1580997 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2520 : 20 Апрель 2015, 13:04:42 »

Девочки, в общем ,попала я сегодня в ПФ Советского района. Записалась по интернету, но они эту запись не очень жалуют ,потому ,что запись "на листик" у них тоже есть. И она в приоритете. Поэтому кому нужно, звоните к ним и записывайтесь. Взяла справку о сумме на сертификате (это минуты 3 заняло) и список документов, которые нужны после получения документов на новое жилье,чтобы перечислить остаток продавцу напрямую (ребенку 3 года есть). Не спросила, одна ли у них очередь на ипотеку и простое перечисление,но мне показалось ,что одна. Запись на погашение у них действительно уже на июль начинается,поэтому девочки, у кого планируются сделки в ближайшие месяц-полтора - бегом туда :run: Еще раз подчеркну, это для тех, кому перечислять продавцу напрямую. Про ипотеку не знаю.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

cnona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2521 : 20 Апрель 2015, 13:12:43 »

я недавно на распоряжение МК записывалась в советском районе. по телефону запись на июль, я записалась через эл.услуги, там приходи когда хочешь  :al: пришла, а мне типа ой у нас как бы электронная очередь не работает, сегодня не приемный день, не можем даже в программу зайти. я говорю, простите, это не мои проблемы, сайт дает возможность записи, а что там работает или нет, откуда я могу знать. записали на след.день, пришла все сдала без проблем.
старшая 20.07.06
младшая 24.04.14

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2522 : 20 Апрель 2015, 13:57:05 »

я недавно на распоряжение МК записывалась в советском районе. по телефону запись на июль, я записалась через эл.услуги, там приходи когда хочешь  :al: пришла, а мне типа ой у нас как бы электронная очередь не работает, сегодня не приемный день, не можем даже в программу зайти. я говорю, простите, это не мои проблемы, сайт дает возможность записи, а что там работает или нет, откуда я могу знать. записали на след.день, пришла все сдала без проблем.
Мне объяснили,что они не отслеживают очередь электронную,т.е. кто-то должен отмечать занятое время на сайте, а у них это не кому делать.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

cnona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2523 : 20 Апрель 2015, 14:02:40 »

Мне объяснили,что они не отслеживают очередь электронную,т.е. кто-то должен отмечать занятое время на сайте, а у них это не кому делать.
Ну согласитесь,это не наши проблемы.услуга есть,она активна, а остальное меня мало волнует. Тем более после того как мы с мужем 3 дня им названивали,хоть бы кто трубку взял. Он еле через другой отдел дозвонился  :be:
старшая 20.07.06
младшая 24.04.14

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2524 : 20 Апрель 2015, 14:08:40 »

Ну согласитесь,это не наши проблемы.услуга есть,она активна, а остальное меня мало волнует. Тем более после того как мы с мужем 3 дня им названивали,хоть бы кто трубку взял. Он еле через другой отдел дозвонился  :be:
  Я Вас понимаю,но я пришла лично (как раз по записи через гос.услуги) сегодня, в кабинете 1 человек, в очереди никого. И она говорит, что обычно стоит живая очередь ,да еще и по электронной приходят. И около кабинета получается неразбериха. :al:В общем, наверное, лучше записываться и так, и так)))
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

cnona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2525 : 20 Апрель 2015, 14:14:14 »

  Я Вас понимаю,но я пришла лично (как раз по записи через гос.услуги) сегодня, в кабинете 1 человек, в очереди никого. И она говорит, что обычно стоит живая очередь ,да еще и по электронной приходят. И около кабинета получается неразбериха. :al:В общем, наверное, лучше записываться и так, и так)))
когда я ходила эти два дня,тоже ни одной живой души   муж бумажку заносил, говорит они что там вообще вымерли что-ль  :scratch: такое ощущение, что про очереди сильно преувеличивают
старшая 20.07.06
младшая 24.04.14

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2526 : 20 Апрель 2015, 14:22:45 »

Я тоже сдала доки в советском, записывалась через интернет, их проблемы меня не волнуют.В троге с рождения ребенка до подачи доков на распоряжение 1 месяц 17 дней.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2527 : 20 Апрель 2015, 15:18:35 »

когда я ходила эти два дня,тоже ни одной живой души   муж бумажку заносил, говорит они что там вообще вымерли что-ль  :scratch: такое ощущение, что про очереди сильно преувеличивают
а еще она сказала ,что девушка,что принимает документы на погашение МК на больничном ,второй стол и правда пустовал. А она занимается справками и чем-то еще. Может поэтому и очередей не было? может именно сейчас вообще не принимают?
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2528 : 20 Апрель 2015, 15:23:07 »

А как щас с самими сертификатами? есть они? ато говорили, что задерживают выдачу, бумажек самих этих не было
кто недавно получал МСК, ровно через месяц выдали? или дольше ждали?

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2529 : 20 Апрель 2015, 15:41:18 »

Девочки, а подскажите пожалуйста, мне нужно взять справку об остатке суммы МК. Это на гос.услугах записываться? И в каком разделе? И в этом же кабинете они дают список документов ,необходимых для перевода денег на счет продавца (ребенку 3 есть)?
когда я была у них в прошлый раз, сказали что справки эти выдают по живой очереди, записываться на их получение не надо, они кстати готовятся быстро и прямо при вас...

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2530 : 20 Апрель 2015, 18:05:09 »

девочки , подскажите, а зачем эти справки об остатке на счете МК берут? я чего-то забыла :al:  у нас ипотека. их в банке показать надо будет или где? и когда? 
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2531 : 20 Апрель 2015, 18:06:15 »

и еще : что нужно нотариусу для оформления обязательства?
Пишу нынче с сотового, прошу простить

cnona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2532 : 20 Апрель 2015, 18:16:54 »

а еще она сказала ,что девушка,что принимает документы на погашение МК на больничном ,второй стол и правда пустовал. А она занимается справками и чем-то еще. Может поэтому и очередей не было? может именно сейчас вообще не принимают?
Благодаря этой девушке, которая на больничном, моя младшая дочь уже третью неделю болеет  :bh: я во второй день с ней пришла, а эта девочка принимающая сопли сидела на кулак мотала. А так хорошая девочка,разрешила бумажки позже донести.
старшая 20.07.06
младшая 24.04.14

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2533 : 20 Апрель 2015, 19:52:15 »

девочки , подскажите, а зачем эти справки об остатке на счете МК берут? я чего-то забыла :al:  у нас ипотека. их в банке показать надо будет или где? и когда?
я брала,как подтверждение, что ничего не снимала и у меня полная сумма. Для ипотеки как, не в курсе((
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2534 : 20 Апрель 2015, 19:57:07 »

Девочки кто знает подскажите, у меня есть остаток неиспользованного МК, муж говорит можно получить 20 т.р. Как это сделать, я уже совсем не помню, что нести нужно. На госуслугах нифигасе не нашла.
Сын 24 год, дочь 15 лет.