Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1580318 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля

Девочки, может кому пригодится, забегала сегодня в Ворошиловский пенсионный фонд, очередь хоть и небольшая, но принимают каждого минут по 40. за весь день был список человек 25-27, прошло примерно половина. и то в 4 часа были еще те, кто пришел к 9 утра.  Принимаю очень медленно никуда не спешат, плюс еще по записи предварительной народ у них идет.   посидела минут 30, зашла в кабинет спросилась записаться, самая ранняя запись была на 13 мая. записывают кстати и по телеффону. и вроде бы все кто  по записи принимают практич.во время. время приема документовс  9-00 - 12-00, 14-00 - 17-00. список документов на получ.  висит: паспорт, реквизиты, снилс, и сертификат, и попросили ксероксы всего взять.


знакомая записалась 2 недели назад на 17 июня..раньше ничего не было,откуда странно свободные места на 13мая у них взялись?

алина23

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

  • Алина - СЖМ, ко мне на ТЫ.
    • Просмотр профиля


знакомая записалась 2 недели назад на 17 июня..раньше ничего не было,откуда странно свободные места на 13мая у них взялись?
не знаю, но она при мне открыла листики с каждым днем записи. я тоже вчера через интернет , сервис ПФ записалась аж на 24 июня, раньше не было...х.з.  может она через интернет тоже записывалась.еще хотела их телефон переписать местный на двери для записи, надо будет переписать.

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля

не знаю, но она при мне открыла листики с каждым днем записи. я тоже вчера через интернет , сервис ПФ записалась аж на 24 июня, раньше не было...х.з.  может она через интернет тоже записывалась.еще хотела их телефон переписать местный на двери для записи, надо будет переписать.

а вам не надо на 12мая? можно перезаписать фамилию!а то у нас не получается ! мне девочка отдала это место,но мы не успеваем к 12мая((((((((

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля

Девочки, вот мне в первый раз надо идти, подать доки еще только на получение самого сертификата, надо записываться или так можно? (Советский район) Кто знает, там тоже очередь на месяц вперед? Или это все одна очередь и без разницы - за сертификатом ты, на погашение или за 20 тыс.? Читаю-читаю, ниче не пойму...
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

В советском районе на подачу доков надо записываться
2011. 2013. 2015

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля

Девочки, вот мне в первый раз надо идти, подать доки еще только на получение самого сертификата, надо записываться или так можно? (Советский район) Кто знает, там тоже очередь на месяц вперед? Или это все одна очередь и без разницы - за сертификатом ты, на погашение или за 20 тыс.? Читаю-читаю, ниче не пойму...
Для получения сертификата надо записываться,а для получения 20 тысяч по живой очереди.Сегодня 3 часа отсидела,написала заявление,сказали конец июня-начало июля будет выплата.Из доков нужен паспорт+копия,сертификат,СНИЛС и справки из банка.Пока людей не очень много,но принимают долго.Пока сидела повесили объявление о том,что по понедельникам и пятницам приема заявлений на 20 000 нет!!!

elichkaa

  • До рождения моих детей я и не подозревала, что существует ТАКАЯ любовь!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208

  • Самая счастливая в галактике!
    • Просмотр профиля

Девочки опытные, подскажите, при покупке квартиры смогу ли я недостающую часть денег погасить МК? Если да, как это грамотно сделать?

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля

задвоилось
« Последнее редактирование: 07 Май 2015, 08:51:31 от брюNETка »
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Девочки, вот мне в первый раз надо идти, подать доки еще только на получение самого сертификата, надо записываться или так можно? (Советский район) Кто знает, там тоже очередь на месяц вперед? Или это все одна очередь и без разницы - за сертификатом ты, на погашение или за 20 тыс.? Читаю-читаю, ниче не пойму...
в советском запись еще в конце марта была на начало июня на подачу доков на сертификат
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки, за ответы  :ax:
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

Врядли. Мы достроенный купили и то не подошел. Должна быть домовая книга и в свидетельстве волшебное слово "жилой"

Домовая книга необязательно должна быть. Только чтоб жилой был.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

ИриSка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1182

    • Просмотр профиля

Девочки привет! А как Вы в пенсионный фонд записываетесь? Что ставите в теме обращения??и как происходит когда Вы приходите? просто пришли к назначенному времени и без очереди??

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Девочки опытные, подскажите, при покупке квартиры смогу ли я недостающую часть денег погасить МК? Если да, как это грамотно сделать?
Договор с рассрочкой платежа и пункт там где указывается что такая то сумма (точно копейка в копейку как в справке из пенсионного будет у вас) оплачивается из средств материнского капитала
сначала получаете свидетельство с обременением а когда продавцу придут деньги на счет то идете с ним в юстицию его снимать

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

Ворошиловский район, записалась на завтра, было одно время. Было еще время на 14 и 15 мая. 88632350217

Мамам Лерочки

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки в первомайск й Пф сегодня никто несобирается?