Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1579804 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

у меня мама тоже проработала 40лет,ветеран труда,а пенсия минимальная!6т.р.
Пусть на социальную переходит. Она на 1000 больше

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

Девочки, я так и не попала сегодня в ПФ, ну т.е. я туда пришла, но сказали очередь уже не занимать за 20 т.р.

но я вот скажу вам насчёт справок из банка.

Надо в банке нормально объчснять что надо вам. а то в некоторых сидят твердолобые к...злы какие-то. точнее один отличился  :aq: как например в Сбербанке на Мечникова. я ему итак и эдак объясняла, что мне за справка нужна. и что там нужна обязательно ПОДПИСЬ кроме печати. нет. он мне выписал просто реквизиты мои с печатью.

потом я решила зайти всё же в другое отделение СБ. и так о чудо! меня услышали и поняли! и дали мне справку (именно ПО ФОРМЕ справка)  о том, что такая-то имеет такой то вклад в банке и на такое то число остаток там такой то. это справка стоит 100р.


Мама трёх принцесс))
Strollermama)

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля

Девочки, я так и не попала сегодня в ПФ, ну т.е. я туда пришла, но сказали очередь уже не занимать за 20 т.р.

но я вот скажу вам насчёт справок из банка.

Надо в банке нормально объчснять что надо вам. а то в некоторых сидят твердолобые к...злы какие-то. точнее один отличился  :aq: как например в Сбербанке на Мечникова. я ему итак и эдак объясняла, что мне за справка нужна. и что там нужна обязательно ПОДПИСЬ кроме печати. нет. он мне выписал просто реквизиты мои с печатью.

потом я решила зайти всё же в другое отделение СБ. и так о чудо! меня услышали и поняли! и дали мне справку (именно ПО ФОРМЕ справка)  о том, что такая-то имеет такой то вклад в банке и на такое то число остаток там такой то. это справка стоит 100р.

Зачем с остатком справка? У меня на ней 0,1 копейка)), у меня просто приняли справку с реквизитами и подписью и печатью .
Сыночек и лапочка дочка;-)

ALEKSA_86

  • Гость

Зачем пфр знать сколько денег на счету?
На справке о вкладе написано, что это конфиден.информация! Интересно откуда они берут требования разных видов справок. уже в 5 местах-5 раз по разному требуют
« Последнее редактирование: 08 Май 2015, 17:58:56 от ALEKSA_86 »

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

Я сегодня сдала документы, Ворошиловский район. Остаток на счете никого не интересовал, принесла просто реквизиты с печатью, подписью и датой.

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля

Девочки, а материнским капиталом можно погасить ипотеку, которая уже есть, не дожидаясь трехлетия?

Mavrika

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки, а материнским капиталом можно погасить ипотеку, которая уже есть, не дожидаясь трехлетия?
да
Сын и дочка.

Мамам Лерочки

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля



[/quote]
в Первом.Сб  бесплатно  дали мне точно такую справку с остатком подписью и печатью  никаких 100 Р не спрашивали
« Последнее редактирование: 08 Май 2015, 21:38:41 от Мамам Лерочки »

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля

Девочки, я так и не попала сегодня в ПФ, ну т.е. я туда пришла, но сказали очередь уже не занимать за 20 т.р.

но я вот скажу вам насчёт справок из банка.

Надо в банке нормально объчснять что надо вам. а то в некоторых сидят твердолобые к...злы какие-то. точнее один отличился  :aq: как например в Сбербанке на Мечникова. я ему итак и эдак объясняла, что мне за справка нужна. и что там нужна обязательно ПОДПИСЬ кроме печати. нет. он мне выписал просто реквизиты мои с печатью.

потом я решила зайти всё же в другое отделение СБ. и так о чудо! меня услышали и поняли! и дали мне справку (именно ПО ФОРМЕ справка)  о том, что такая-то имеет такой то вклад в банке и на такое то число остаток там такой то. это справка стоит 100р.
Мне в СБ сказали девочки,что к ним приходят и требуют справку за 100 руб.,но она бесплатная и никаких 100 руб.не имеют права брать.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Девочки, реально в Октябрьском районе сдать документы на выплату 20 тыс.руб за один день или там по записи?

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

Девочки, а теперь когда можно идти подавать доки на 20 т.? в понедельник? и куда идти Вор. район?

V.ELENA

  • Не жалею о прошлом,ценю настоящее, с уверенностью смотрю в будущее
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

    • Просмотр профиля

Девочки, а теперь когда можно идти подавать доки на 20 т.? в понедельник? и куда идти Вор. район?
понедельник официальный выходной вроде...

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля

Девочки, реально в Октябрьском районе сдать документы на выплату 20 тыс.руб за один день или там по записи?
Реально, я сдавала. Правда просят приходить после обеда, так как до обеда у них много по записи. Можете не успеть. В порядке живой очереди.
Сыночек и лапочка дочка;-)

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля

Так.я чего то не понимаю? Для 20 тыс просто же реквизиты нужны? Нет? Я сказала в банке.они мне ответили.что через банкомат можно распечатать. Я распечатала и всё...но это реквизиты карты. Нужно обязательно реквизиты сбер.книжки? И их нужно как-то заверять????

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля

Так.я чего то не понимаю? Для 20 тыс просто же реквизиты нужны? Нет? Я сказала в банке.они мне ответили.что через банкомат можно распечатать. Я распечатала и всё...но это реквизиты карты. Нужно обязательно реквизиты сбер.книжки? И их нужно как-то заверять????
Нужна справка с реквизитами карты(или сберкнижки) где ваше имя и реквизиты для рублевых и валютных переводов(можно рублевых просто) с подписью и печатью!!! Распечатанная через банкомат не подходит!
И  сложилось впечатление что специально придумали эту справку с печатями и подписью, чтобы не все сразу толпой пошли в пенсионный фонд, а пока в банк сходят, пока достанут нужную справку... не такая очередь будет)
Сыночек и лапочка дочка;-)