Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1579722 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Красотка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки,а почему вы через интернет сайт пенсионного не записываетесь?Разве так нельзя?Ведь у них есть там такая услуга.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Рассказываю (подала заявление 7 мая). Доки: Справка с банка с печатью и подписью о наличии у Вас счета (номер счета обязательно должен быть указан). Причем, лучше занять очередь (записаться на листике в коридоре у таких же мамочек), а затем сходить в банк за справкой (если сбер, то ближайший, если не ошибаюсь на 2-й Краснодарской и не важно, что у Вас в другом филиале счет открывался). Паспорт Ваш и его копия (с пропиской). Остальное можно без копий - Ваш СНИЛС, сертификат на мат.капитал, св-ва о рождении детей.
Принимает заявления работник ПФ Советского района (причем только заявления на 20 тыс, а мат капитал для других целей занимаются в другом кабинете), по телефону она не отвечает. Принимает по живой очереди, утром предупредила, что в день - 20 человек. Я когда пришла (в начале десятого), была в конце списка, но потом сдвинулась на 5 человек (кто-то отказался стоять, кто-то не пришел по очереди и позже пришедших записывали дальше в список). До перерыва прошли 12 человек, примерно 20-25 мин на человека. На двери висит объявление, что заявления на 20 тыс принимает только вторник-четверг (соотв понедельник и пятница не принимает заявления).
Если справка из банка НЕ сбер, а другой банк примут?
Время работы подскажите какое пожалуйста и когда деньги перечислят?
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки,а почему вы через интернет сайт пенсионного не записываетесь?Разве так нельзя?Ведь у них есть там такая услуга.
Нельзя, только что звонила на горячую линию. Засада мне как отпрашиваться с работы :wallbash:

Сын 24 год, дочь 15 лет.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Записалась сегодня в Ворошил.р-не. на выплату. На 10 июня запись была. На перечисление еще 2 месяца. Спросила про печать на реквизитах, сказали, что не надо, просто банковская справка о реквизитах.

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля

Да, сыну в феврале исполнилось 3 года и в марте сдала документы в ПФ Ворошиловского района. В 2013 году я зарегистрировала в юстиции построенный дом, вот на него и сдала документы. Нужно свидетельства на землю, на дом, обязательство выделить доли и сертифкат. Через месяц пришло письмо из ПФ, а еще через 2 недели деньги. Вот.
Скажите, у вас земли ИЖС?
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля

Лучше б они на автомобили деньги из Мк выдавали в связи с кризисом..а то пошумели и замолчали..

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля

Скажите, у вас земли ИЖС?
Да, ИЖС.

ALEKSA_86

  • Гость

Скоро мфц начнут принимать заявление на 20 тыс.
в Батайске с 14 мая уже

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Если справка из банка НЕ сбер, а другой банк примут?
Время работы подскажите какое пожалуйста и когда деньги перечислят?
Думаю, должны. Но точно не знаю.
С 9 до 17. Перерыв с 13-14.
Перечислят месяца через полтора-два (месяц на рассмотрение док-ов, месяц на перечисление). Когда 7 мая заявление подала в ПФ сказали, что перечислят в конце июня, начало июля.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

обычно перечисление МК и списание в счет погашения ипотеки происходит 29-30 числа месяца. нам в пф так говорили и потом так и получилось, из банка звонили.

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Скоро мфц начнут принимать заявление на 20 тыс.
в Батайске с 14 мая уже
это очень радует!  :ax:

Красотка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Нельзя, только что звонила на горячую линию. Засада мне как отпрашиваться с работы :wallbash:
Что за бред они несут на горячей линии?Я в кировском районе спокойно записываюсь через интернет портал,у них даже объявление висит на стене,что если не хотите сидеть в очереди,записывайтесь через интернет,а к управляющему в пф не обращались?Зачем тогда вообще интернет сервис?

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля

Я когда сидела под кабинетом там сидели девочки которые снимали в свое время 12 тыс. и перечисления за ипотеку были,так вот они сказали что приходили деньги в течении 3-4 недель..не больше,хотя говорили им так же 2 мес.
Мне сегодня в сбере дали две бумажки..на одной выписка со счета и печать и подпись а на другой реквизиты без печати и подписи..я не знаю подойдет ли такая :al:
Я когда год назад брала такую выписку по реквизитам в садик для компенсации мне давали одну бумажку и на ней выписка со счета и реквизиты с подписью и печатью..осталась с нее ксерокопия,ее я показала в сбере и сказала что надо такую же.На что мне ответили что вид справки поменялся уже и выдали 2 этих листа :al:

В Ворошиловском МФЦ сегодня была и слышала что принимать заявления на 20 тыс будут с 1 июня..пока нет проверочной базы.

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Я когда сидела под кабинетом там сидели девочки которые снимали в свое время 12 тыс. и перечисления за ипотеку были,так вот они сказали что приходили деньги в течении 3-4 недель..не больше,хотя говорили им так же 2 мес.
Мне сегодня в сбере дали две бумажки..на одной выписка со счета и печать и подпись а на другой реквизиты без печати и подписи..я не знаю подойдет ли такая :al:
Я когда год назад брала такую выписку по реквизитам в садик для компенсации мне давали одну бумажку и на ней выписка со счета и реквизиты с подписью и печатью..осталась с нее ксерокопия,ее я показала в сбере и сказала что надо такую же.На что мне ответили что вид справки поменялся уже и выдали 2 этих листа :al:

В Ворошиловском МФЦ сегодня была и слышала что принимать заявления на 20 тыс будут с 1 июня..пока нет проверочной базы.
я в пенсионном, для оформлении пенсии давала только бумажку,  где реквизиты без печати, взяли без проблем! а другую считаю им не нужно давать, так как там инфа о моем счете, вернее сколько там денег, им я считаю, это не к чему)))

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля

Что за бред они несут на горячей линии?
В этой теме не раз уже писали, что записываются, а когда приходят, в ПФ говорят что знать ничего не знают про электронную запись, что у них она не работает, нет программы и т.д. и т.п.
В Советском р-не вообще все свободно в этой записи, можно любое время выбрать, хоть завтра. Сомневаюсь, что записавшись по интернету и придя в неприемный день или в неприемные часы кто-то примет меня. ))
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.