Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1582669 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

можно ипотеку госить мат.кап.!!!
я бы не рискнула......в этом мфц вечно все путают. я и детские туда не пойду переоформлять. поеду в соц. защиту напрямую. из принципа

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля

я бы не рискнула......в этом мфц вечно все путают. я и детские туда не пойду переоформлять. поеду в соц. защиту напрямую. из принципа
может вам не везло, я всегда там оформляю пособия, нормально.. а в соц. защиту не люблю ходить

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля

я бы не рискнула......в этом мфц вечно все путают. я и детские туда не пойду переоформлять. поеду в соц. защиту напрямую. из принципа

Почему???

Ну ждать  мне как то не хотелось,и не готова я была ждать месяц своей очереди)))

Мфц лишь только принимает доки и отдает их пф,все что пф не устроило они мне лично звонили и я доносило им доки,вот в понедельник муж донес справку с банка и все.

Мфц накосячить не как не могут,т.к пф проверяет.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Почему???

Ну ждать  мне как то не хотелось,и не готова я была ждать месяц своей очереди)))

Мфц лишь только принимает доки и отдает их пф,все что пф не устроило они мне лично звонили и я доносило им доки,вот в понедельник муж донес справку с банка и все.

Мфц накосячить не как не могут,т.к пф проверяет.
ага. мне так проверили документы на субсидию и официальный отказ аш через месяц пришел. а в соц.защите бы сразу сказали что не так. пока кляузу написала потом пока ответ пришел. потом пересчитали конечно за три месяца но сколько телодвижений. и все равно пришлось в соц защиту причем 2 раза

МарияЯ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Через МФЦ 20000 нельзя оформить, я узнавала. Только в пенсионном фонде принимают документы на 20000.

а вы давно узнавали? может уже можно... просто тАк не хочется идти в пенсионный :be: МФЦ под домом  :listening:  да и как-то мне там больше нравится

свистулька

  • ...ехать на закате...не важно куда...просто ехать...слушать любимую музыку и ни о чем не думать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • Все что по настоящему важно - рядом
    • Просмотр профиля

Доброго времени суток! :ax:
Помогите разобраться. )
Дом в собственности, а земля на которой построен дом в долевой(1/2) собственности. Основная сумма наличка и часть мат.капитал.
 Возможна ли такая сделка? ПФ одобрит?

Иночи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

  • Тая
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"

а вы давно узнавали? может уже можно... просто тАк не хочется идти в пенсионный :be: МФЦ под домом  :listening:  да и как-то мне там больше нравится

я в пятницу звонила в МФЦ.говорили еще не подписали соглашение с пенсионным для сдачи на 20 000.думаю нужно прозванивать..тоже только в МФЦ смогу попасть.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Доброго времени суток! :ax:
Помогите разобраться. )
Дом в собственности, а земля на которой построен дом в долевой(1/2) собственности. Основная сумма наличка и часть мат.капитал.
 Возможна ли такая сделка? ПФ одобрит?
Насчет покупки незнаю а вот на стройку если участок в доле мне не дали

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля

Доброго времени суток! :ax:
Помогите разобраться. )
Дом в собственности, а земля на которой построен дом в долевой(1/2) собственности. Основная сумма наличка и часть мат.капитал.
 Возможна ли такая сделка? ПФ одобрит?
У меня так подруга купила - участок 1/3, а дом 600/1000  :be: Тоже основная наличка + мат.кап.
Я консультировалась у двух юристов, т.к. мне тоже покупка предстоит, один говорит можно доли, другой нельзя, тайна покрытая мраком... В ПФ надо спрашивать, наверное.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Модная_мамочка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

Сегодня я всё же съездила в наш ПФ Советского района, узнать как пройдут девочки, которые были записаны на сегодня таким же междусобойчиком. Пришла в разгар "баталий". Сначала им сказали, чтобы записывались заново, но потом с их списком работник ПФ распределила по времени и выдала талончики на сегодня. Я зашла следом спросить, что же делать нам, записанным на завтра. Оказалось, что свой список мы возле двери оставили не зря. Список у неё в тетрадочку переписан, так что я только подтвердила список и получила талончик на завтра на 9 утра, т.к. я в списке первая :ar: :ar: :ar:.
Ещё никто не получал, только с 5 мая начали принимать документы.

У нас в Советском районе висит такой список документов на получение 20 тыс.:

- документ, удостоверяющий личность(например, паспорт);

- банковскую справку о реквизитах счёта, открытого в российской кредитной организации, на который в двухмесячный срок будет перечислена единовременная выплата;

- заявление установленного образца, содержащее серию и номер сертификата на материнский капитал и номер СНИЛС лица, на которое оформлен сертификат.

Рекомендуем иметь при себе документы личного характера:

- сертификат на материнский капитал;

- карточку СНИЛС.

Спасибо большое!
Вчера записалась, сегодня иду сдавать.))) Кировский район форева))) :ay:

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

а вы давно узнавали? может уже можно... просто тАк не хочется идти в пенсионный :be: МФЦ под домом  :listening:  да и как-то мне там больше нравится
Узнавала 15 мая. У меня тоже МФЦ рядом, но пришлось ехать в ПФ. Вообще сейчас у нас в районе более менее порядок навели, когда начали людей сами работники записывать. Теперь люди подходят, записываются на определённую дату и получают талончик. А потом уже со всеми документами на приём.

Сегодня сдала документы. Взяли у меня копию паспорта и "справку о состоянии вклада"(так она называется) и реквизиты. Понадобились оригиналы сертификата, СНИЛСа и паспорта. Больше ничего не нужно. Девушка все данные ввела сама на компьютере, а я только 2 подписи поставила и всё.


P.S. Советский ПФ запись идёт уже на 23 июня.

Валентачка

  • Я Юля, ко мне на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

  • Я мама двух зайчат!!!!
    • Просмотр профиля

Девочки, а записаться на сдачу документов на 20тыс нужно именно в ПФР или по инету можно где-то?

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

Девочки, а записаться на сдачу документов на 20тыс нужно именно в ПФР или по инету можно где-то?
Только в ПФР, в инете они запись не видят. Возможно получится по телефону, если дозвонитесь.

Валентачка

  • Я Юля, ко мне на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

  • Я мама двух зайчат!!!!
    • Просмотр профиля

Только в ПФР, в инете они запись не видят. Возможно получится по телефону, если дозвонитесь.
спасибо :ax:

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Октябрьский р-н,прием  н получение 20тыс.  из маткапитала по живой очереди,с9.00-12.30  далее перерыв,потом 14.30-17.00