Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1579715 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

  И я с тем же вопросом!! Кредит в банке одобрили, жилье нашли и встал теперь вопрос как оформлять договор купли продажи. Можно чз агенство, можно чз натариуса и можно напрямую в юстиции. Как правильно? Может есть у кого бланк договора купли-продажи??
можете в банке попросить у своего инспектора типовой договор, дают, это чтоб без агенства и нотариуса, т е дешевле, подпишите и в юстицию сдадите напрямую, а правильно хоть так хоть так все варианты

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

Девчонки а кто знает может, вот когда 12 тыс выплачивали говорят что некоторые 2 раза получали в год когда приняли этот закон и ещё раз на след год, снова подав заявление, сейчас тоже так можно будет? Например сейчас получил а после нового года ещё раз, или это брехня всё?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Девчонки а кто знает может, вот когда 12 тыс выплачивали говорят что некоторые 2 раза получали в год когда приняли этот закон и ещё раз на след год, снова подав заявление, сейчас тоже так можно будет? Например сейчас получил а после нового года ещё раз, или это брехня всё?
Тогда 12 тыс 2 раза официально и выдавали  2009-2011 годы.  Сначала разрешили в 2009 ,а повторно можно было до начала 2011 года. А сейчас пока единовременно, как дальше не понятно.

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

А-а понятно, а то уже губу раскатала  :ah:

Зафира

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки, а документы на мат. кап. в пф нужно писать или уже с готовым в печатном виде нужно приходить?! И  если я прописана в одном р-не а живу в другом, можно доки подать не по прописки или нет?
Доченька 19 лет Юлианка
Сыночек  8 лет  Мирославчик
Доченьке 2года Василиска

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

Девочки, а документы на мат. кап. в пф нужно писать или уже с готовым в печатном виде нужно приходить?! И  если я прописана в одном р-не а живу в другом, можно доки подать не по прописки или нет?
Немного не поняла вопрос. Отвечу, как поняла, ничего от руки писать не нужно, берёте с собой документы, которые нужны по списку, а заявление там девочки заполняют на компе, а вы только расписываетесь.

Тигренок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля

Сегодня была в Первомайском, приняли документы. Записывалась неделю назад по телефону. Без записи не принимают, записаться можно и там, сегодня запись на 1 июня была.

SVN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Сегодня была в Первомайском, приняли документы. Записывалась неделю назад по телефону. Без записи не принимают, записаться можно и там, сегодня запись на 1 июня была.
Добрый день скажите пожалуйста как Вы записывались по телефону, мне то же нужно в первомайский записаться, а там трубку не берут

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

Девочки Ворош. района, подскажите, идти, я так поняла, в Собес, а как записаться? без предварительной записи нельзя?

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

Девочки Ворош. района, подскажите, идти, я так поняла, в Собес, а как записаться? без предварительной записи нельзя?
Вы с Собес зачем идти собираетесь? За 20000? Если да, то за ними в Пенсионный фонд, лучше записаться, так надёжнее))))

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

Девочки Ворош. района, подскажите, идти, я так поняла, в Собес, а как записаться? без предварительной записи нельзя?
8 (863) 235-02-17
Марина, можно по живой очереди, но возможно долго ждать придется, так у них как то запись на 9, 10, 11. А между ними успевают принять одного человека по живой очереди, если эта очередь будет большая, можно весь день просидеть, принимают долго, минут 30 на человека. Я звонила в 9 часов, с первого раза дозвонилась. Записаться можно по телефону или лично, просто заходишь с очередным и говоришь, что хочешь записаться.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

Вы с Собес зачем идти собираетесь? За 20000? Если да, то за ними в Пенсионный фонд, лучше записаться, так надёжнее))))

В Ворошиловском районе пенсионный фонд отдельно, а вот кабинет, который занимается маткапиталлом, в здании собеса.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

В Ворошиловском районе пенсионный фонд отдельно, а вот кабинет, который занимается маткапиталлом, в здании собеса.
Аааа, извиняюсь. Хотела помочь, а вышло, что с толку сбиваю :ah:

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

спасибо, девочки! а из док. свидетельства о рождении, паспорта, сертификат и копии? и номер счета с печатью, все-таки, нужна? и на какой месяц сейчас запись идет на подачу док?

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

У меня был номер счета с печатью. Из документов : реквизиты из банка, СНИЛС, сертификат, паспорт - оригиналы, и копия паспорта.