Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1579875 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3600 : 12 Сентябрь 2015, 07:46:58 »

Писали как то что если женщина родила в 30 лет то пенсия получается на 2200 больше чтоли. Но это еще до того как к пенсии стали до минимума пенсионера доплачивать. А пока нам идти получится так - у Маши Пупкиной нет капитала, пенсию она заработала себе 4000 в месяц и государство ей доплатит до 7000, а ее сестра-близнец  Даша Пупкина работала вместе с ней и пенсию себе заработала те же 4000 но попала под мат капитал и направила его на пенсию, пенсия у нее будет 4000+2200+6200 и государство ей доплатит до тех же 7000 потому что меньше платить нельзя

В общем на пенсию скорее всего отменят вообще потому что пишут что все равно никто на нее не направляет, хотя я одну деваху знаю которая на пенсию сразу написала, может конечно уже передумала
Спасибо  :ax:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

тася kosha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3601 : 12 Сентябрь 2015, 09:35:14 »

любая ситуация решается, а вот ценой в 6 лет колонии......как-то не особо умный способ

Согласна на все 100%.

тася kosha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3602 : 12 Сентябрь 2015, 09:38:20 »

Законный путь это купить жилье а потом продать. Ну либо купить какой нибудь домик ценой в 100 а Матвеево-Курганском районе а хозяев попросить договор составить на всю сумма капитала а когда он придет остаток вернуть вам. Опять таки с незнакомыми людьми я бы побоялась, вдруг просто не вернут и останешься ты с халупой фиг знает где за которую еще и налог каждый год слать будут

Да такой вариант тоже рассматривает. Спасибо девочки за ответы.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3603 : 12 Сентябрь 2015, 14:10:10 »

Меня в варианте с домом больше всего смутило то что их надо ездить смотреть же по деревням, потом оформлять, если продавать вдруг то возить людей показывать.
Что не имея машины весьма затруднительно. Тем более мы этим вопросом активно озадачились когда я была беременна третьим. И по городу то вечером в маршруткам толкаться с дочкой было тяжеловато-ездить смотреть гостинки, нормальные люди ж днем на работе и показаться могут только после 6

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3604 : 12 Сентябрь 2015, 15:02:26 »

Писали как то что если женщина родила в 30 лет то пенсия получается на 2200 больше чтоли. Но это еще до того как к пенсии стали до минимума пенсионера доплачивать. А пока нам идти получится так - у Маши Пупкиной нет капитала, пенсию она заработала себе 4000 в месяц и государство ей доплатит до 7000, а ее сестра-близнец  Даша Пупкина работала вместе с ней и пенсию себе заработала те же 4000 но попала под мат капитал и направила его на пенсию, пенсия у нее будет 4000+2200+6200 и государство ей доплатит до тех же 7000 потому что меньше платить нельзя

В общем на пенсию скорее всего отменят вообще потому что пишут что все равно никто на нее не направляет, хотя я одну деваху знаю которая на пенсию сразу написала, может конечно уже передумала
да, лучше на пенсию не направлять, еще тыщу раз все поменяют и ищи свищи потом свои деньги :be:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3605 : 12 Сентябрь 2015, 16:28:15 »

У меня девочки мысль такая есть. Сейчас же вроде разрешили в долевое строительство сразу капитал.
Однокомнатные квартиры на этапе строительства стоят меньше миллиона в Таганроге, вот рядом с нами дом строится 3 этажный-все однушки по 950. А в готовых домах продают от 1250 и выше
Было бы что добавить можно было бы его на это дело кинуть, а потом региональный на ремонт - у кого он есть.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3606 : 13 Сентябрь 2015, 15:13:46 »

Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает. У нас такая ситуация- есть трехкомнатная квартира- половина принадлежит моему мужу ( в ней также прописан он и наши дети), а половина свекрови, свекр умер и они вступили в наследство напополам. Она не родная мама мужу, а вторая жена свекра, т.е. нет родственных связей, предлагает нам выкупить у нее вторую половину квартиры. Мы хотим выплатить ей часть наличкой, а часть Мк по достижению трех лет дочери, без ипотеки. Можно ли так сделать? Не будет ли это выглядеть так как будто мы обналичиваем МК? Просто свекровь нам не родная бабушка(мама), но фамилия у нас одна и та же. Да и дети с мужем прописаны в этой квартире, как лучше поступить? Подскажите кто сталкивался с подобной ситуацией.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3607 : 13 Сентябрь 2015, 17:47:31 »

Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает. У нас такая ситуация- есть трехкомнатная квартира- половина принадлежит моему мужу ( в ней также прописан он и наши дети), а половина свекрови, свекр умер и они вступили в наследство напополам. Она не родная мама мужу, а вторая жена свекра, т.е. нет родственных связей, предлагает нам выкупить у нее вторую половину квартиры. Мы хотим выплатить ей часть наличкой, а часть Мк по достижению трех лет дочери, без ипотеки. Можно ли так сделать? Не будет ли это выглядеть так как будто мы обналичиваем МК? Просто свекровь нам не родная бабушка(мама), но фамилия у нас одна и та же. Да и дети с мужем прописаны в этой квартире, как лучше поступить? Подскажите кто сталкивался с подобной ситуацией.
Конечно лучше в ПФ проконсультироваться но думаю что можно.
Моя знакомая в подобной ситуации у родного отца выкупала, правда фамилии у них разные, но я все равно удивилась что сделку провели, мне в ПФ сказали что у родителей однозначно нельзя

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3608 : 13 Сентябрь 2015, 18:05:50 »

Конечно лучше в ПФ проконсультироваться но думаю что можно.
Моя знакомая в подобной ситуации у родного отца выкупала, правда фамилии у них разные, но я все равно удивилась что сделку провели, мне в ПФ сказали что у родителей однозначно нельзя
Спасибо за ответ  :ax: я так и собираюсь сделать- сходить на консультацию, тоже знаю случаи когда дети у родителей жилье покупали без проблем, а есть знакомые которым неудалось. Но свекровь нам получается не родственник, просто фамилия у нас одна.

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3609 : 13 Сентябрь 2015, 18:12:39 »

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то ньюансы или рекомендации.
Ситуация такая: мы воспользовались мат.капиталом для погашения иппотеки при попупки квартиры, но писали обязательство сделать детей долевыми участниками после получения документов на квартиру.

Если мы в перспективе планируем эту квартиру продавать имеет ли значение какую часть мы переведем в их собственность: 1/1000, 1/10, 1/3, или 1/2, или это не имеет никакого значения?

И есть ли та цифра меньше которой мы не имеем права указывать, например меньше 1/4 или 1/3 или доля должна составлять стоимость мат.капитала?

Может кто подскажет. как лучше сделать?

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3610 : 13 Сентябрь 2015, 20:40:28 »

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то ньюансы или рекомендации.
Ситуация такая: мы воспользовались мат.капиталом для погашения иппотеки при попупки квартиры, но писали обязательство сделать детей долевыми участниками после получения документов на квартиру.

Если мы в перспективе планируем эту квартиру продавать имеет ли значение какую часть мы переведем в их собственность: 1/1000, 1/10, 1/3, или 1/2, или это не имеет никакого значения?

И есть ли та цифра меньше которой мы не имеем права указывать, например меньше 1/4 или 1/3 или доля должна составлять стоимость мат.капитала?

Может кто подскажет. как лучше сделать?
Мы купили квартиру с использованием МК. Детям выделили по 1/30, т.е. пропорционально их части от суммы МК (условно около 112 т.р., т.к. общая сумма МК 453), а нам с мужем остальное. Именно для этой цели ,если будем покупать новое жилье ,то в новом выделить детям доли бОльшие, чем сейчас. Таким образом, ответ на Ваш вопрос - доля на детей может быть маленькая, но чтобы не меньше,чем 1/4 от МК
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3611 : 14 Сентябрь 2015, 06:15:07 »

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то ньюансы или рекомендации.
Ситуация такая: мы воспользовались мат.капиталом для погашения иппотеки при попупки квартиры, но писали обязательство сделать детей долевыми участниками после получения документов на квартиру.

Если мы в перспективе планируем эту квартиру продавать имеет ли значение какую часть мы переведем в их собственность: 1/1000, 1/10, 1/3, или 1/2, или это не имеет никакого значения?

И есть ли та цифра меньше которой мы не имеем права указывать, например меньше 1/4 или 1/3 или доля должна составлять стоимость мат.капитала?

Может кто подскажет. как лучше сделать?
нам сказали мень 1\10 нельзя. у нас по 1\10 на меня и детей и 7\10 на мужа. если продавать то в новом покупаемом жилье надо долю не меньше выделить просто

Дербенева Елена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3612 : 14 Сентябрь 2015, 07:10:28 »

Законный путь это купить жилье а потом продать. Ну либо купить какой нибудь домик ценой в 100 а Матвеево-Курганском районе а хозяев попросить договор составить на всю сумма капитала а когда он придет остаток вернуть вам. Опять таки с незнакомыми людьми я бы побоялась, вдруг просто не вернут и останешься ты с халупой фиг знает где за которую еще и налог каждый год слать будут

Мы именно так и купили. Сделку в области очень быстро провели, все законно. Нормальный домик, теперь хочу его также продать

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3613 : 14 Сентябрь 2015, 08:01:37 »

нам сказали мень 1\10 нельзя. у нас по 1\10 на меня и детей и 7\10 на мужа. если продавать то в новом покупаемом жилье надо долю не меньше выделить просто

А почему именно в новом покупаемом? Мы свой дом построили в прошлом году,он оформлен полностью на мужа, и когда будем продавать ипотечную квартиру (купленную с мат.капиталом) планировали доли детям выделить потом именно в этом доме. Разве так нельзя?

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3614 : 14 Сентябрь 2015, 08:46:27 »

Девушки, сколько надо ждать сертификат? Подала доки еще 2 июня, до сих пор не получила. Это нормально?