Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1579794 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3615 : 14 Сентябрь 2015, 08:47:20 »

нам сказали мень 1\10 нельзя. у нас по 1\10 на меня и детей и 7\10 на мужа. если продавать то в новом покупаемом жилье надо долю не меньше выделить просто
НУ как же нельзя,когда у нас по 1/30 вообще. Я имею в виду 1/30 часть долевой собственности на каждого ребенка. Но: мы покупали не только за МК, а доплачивали им. Как я поняла, часть детей должна  быть не меньше 1/4 от суммы МК.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3616 : 14 Сентябрь 2015, 08:48:43 »

А почему именно в новом покупаемом? Мы свой дом построили в прошлом году,он оформлен полностью на мужа, и когда будем продавать ипотечную квартиру (купленную с мат.капиталом) планировали доли детям выделить потом именно в этом доме. Разве так нельзя?
имеется в виду во вновь купленном жилье
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3617 : 14 Сентябрь 2015, 10:24:36 »

А почему именно в новом покупаемом? Мы свой дом построили в прошлом году,он оформлен полностью на мужа, и когда будем продавать ипотечную квартиру (купленную с мат.капиталом) планировали доли детям выделить потом именно в этом доме. Разве так нельзя?
сначала выделяете долю в квартире, потом через опеку получаете согласие на продажу детских долей с одновременым дарением долей в доме
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3618 : 14 Сентябрь 2015, 10:27:20 »

нам сказали мень 1\10 нельзя. у нас по 1\10 на меня и детей и 7\10 на мужа. если продавать то в новом покупаемом жилье надо долю не меньше выделить просто
немного не так, доли для опеки считаются в квадратных метрах, т.е.надо выделить не меньше кв. М чем было
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3619 : 14 Сентябрь 2015, 11:27:19 »

НУ как же нельзя,когда у нас по 1/30 вообще. Я имею в виду 1/30 часть долевой собственности на каждого ребенка. Но: мы покупали не только за МК, а доплачивали им. Как я поняла, часть детей должна  быть не меньше 1/4 от суммы МК.
мы к капиталу доплачивали тысяч 10 или 20 по документам.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3620 : 14 Сентябрь 2015, 20:52:12 »

Девушки, сколько надо ждать сертификат? Подала доки еще 2 июня, до сих пор не получила. Это нормально?
ровно месяц, я 8 июня сдала доки, 8 июля получила сертификат, уже и 20 тысяч пришли в конце августа
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3621 : 14 Сентябрь 2015, 22:32:11 »

Девочки, а никто не в курсе, можно когда только подаешь доки на получение сертификата, сразу записаться в очередь на распоряжение?
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3622 : 15 Сентябрь 2015, 06:19:40 »

сначала выделяете долю в квартире, потом через опеку получаете согласие на продажу детских долей с одновременым дарением долей в доме
Надо же.....
Мы хотели в бабушкином доме выделить но опека отказала, сказали что жилье должно быть только купленное и позже чем та квартира которая за капитал, а бабушка подарила тот дом где дети и так живут не хватит.
Собственно честно скажу мы гостинку эту и покупали то чтоб продать и на эти деньги в доме достраивать-пристраивать. Капитал на строительство не получилось бы потому что им надо чтоб был целый участок а не долевой

LANA@V

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3623 : 15 Сентябрь 2015, 12:10:51 »

Не принял вчера Пролетарский ПФ документы на единовременную выплату 20т.р.
Прицепились к справке Сбербанка (хотя она сделана полностью по форме, с печатью и росписью сотрудника банка)
Дали бумажку, на которой расписано, что должна содержать банковская справка (может кому пригодится информация)
Итак, реквизиты счета:
БИК
ИНН
КПП
Корреспондинский счет
Наименование учреждения банка
Назначение платежа
Счет кредитной организации, открытый на имя владельца сертификата

На моей справке не было ИНН - к этому прицепились  :be:

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3624 : 15 Сентябрь 2015, 13:46:47 »

 :hello:
ровно месяц, я 8 июня сдала доки, 8 июля получила сертификат, уже и 20 тысяч пришли в конце августа
А у вас какой район? У меня октябрьский, уже 3 мес жду.
говорят, нет бланков.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3625 : 15 Сентябрь 2015, 13:55:05 »

Надо же.....
Мы хотели в бабушкином доме выделить но опека отказала, сказали что жилье должно быть только купленное и позже чем та квартира которая за капитал, а бабушка подарила тот дом где дети и так живут не хватит.
Собственно честно скажу мы гостинку эту и покупали то чтоб продать и на эти деньги в доме достраивать-пристраивать. Капитал на строительство не получилось бы потому что им надо чтоб был целый участок а не долевой
на каком основании отказ? да дети живут, но он же не собственники. Путь пишут письменный отказ, ругайтесь и добивайтесь своего
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3626 : 15 Сентябрь 2015, 15:50:42 »

немного не так, доли для опеки считаются в квадратных метрах, т.е.надо выделить не меньше кв. М чем было
я это и имела ввиду. предположила что новое жилье в 99% случаев будет не меньше старого а больше

я в новом детям выделяю по четверти и себе а мужу ноль :ae:
сейчас кстати что радует новый закон не требуется согласие мужа на покупку жилья

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3627 : 15 Сентябрь 2015, 15:53:29 »

на каком основании отказ? да дети живут, но он же не собственники. Путь пишут письменный отказ, ругайтесь и добивайтесь своего
ругаться это только через суд было а у меня ребенок тогда был 8 месячный на руках. не вариант с ним по судам ходить. показывали мне какое то местное постановление областное где написано что если жилье куплено за мат капитал то вот так теперь. теперь имеется ввиду с 2013 года. как мне объяснили потому что многие хитренькие так капитал обналичивали-купят какую нибудь халупу, потом детям выделят доли там где они и так жили всю жизнь и им дают разрешение эту халупу продать и капитал вернуть деньгами. лавочку прикрыли

если жилье просто на детей не за капитал то так можно. а именно за капитал нельзя

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3628 : 17 Сентябрь 2015, 20:59:00 »

девочки, подскажите, снятие 20 тр как-то влияет на увеличение суммы мат.капитала в будущем или вообще на что-то влияет? почему заявление в течение месяца можно отозвать?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3629 : 17 Сентябрь 2015, 23:34:14 »

девочки, подскажите, снятие 20 тр как-то влияет на увеличение суммы мат.капитала в будущем или вообще на что-то влияет? почему заявление в течение месяца можно отозвать?
нет, просто ваш остаток денег на сертификате так же индексируется с коэффициентом например 1,055, а отозвать - ну вдруг передумали
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.