Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1580339 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4155 : 27 Январь 2016, 11:43:59 »

А можно как-то проконтролировать, когда пф перечислит мат.капитал (при покупке жилья с его использованием)? Пф дает такую информацию?
По идее они присылают Вам письмо. Мне до сих пор не пришло ,сделка была в июне :ab: Но я звонила им и спрашивала, мне сказали ,что ПФ деньги перечислил , и сказали ,какого числа
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4156 : 27 Январь 2016, 12:05:46 »

Спасибо, это хоть что-то...

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4157 : 27 Январь 2016, 12:24:17 »

Подскажите, чтобы подать документы на получение мат.капитала для покупки квартиры надо записыватся п телефону или через госуслуги можно? Или без очереди можно отвезти документы.  Ворошиловский район. Квартиру только подыскиваем,но там итак потом ждать 2 месяца,пока деньги перечислят,если ещё и на подачу доков очередь хоть это заранее сделать.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4158 : 27 Январь 2016, 12:28:08 »

неправда. Чтобы часть ,выделенная детям, стоила не меньше,чем 1/4 МК, т.е. чуть больше 100 т.р. К примеру, если квартиру по документам у вас 400 т.р., то да 1/4 на каждого ребенка. А если дороже, то можно меньше. Мы выделяли по 1/30  квартиры на  каждого ребенка. Брали "№трешку", соответственно дороже,чем сумма МК.
Мы покупали гостинку по стоимости капитала, в ПФ сказали что минимум 1\10. Мы так и сделали
А у подруги квартира дорогая и через суд доли выделяла, там именно по 1\4 от капитала получилось на детей

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4159 : 27 Январь 2016, 13:20:54 »

Подскажите, чтобы подать документы на получение мат.капитала для покупки квартиры надо записыватся п телефону или через госуслуги можно? Или без очереди можно отвезти документы.  Ворошиловский район. Квартиру только подыскиваем,но там итак потом ждать 2 месяца,пока деньги перечислят,если ещё и на подачу доков очередь хоть это заранее сделать.
В октябрьском районе по телефону запись,недели за 2-3.Я уже два раза очередь переносила,все равно без свидетельства о собственности из юстиции на распоряжение не подать,и обязательство о выделении долей не сделать.

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4160 : 27 Январь 2016, 16:14:51 »

неправда. Чтобы часть ,выделенная детям, стоила не меньше,чем 1/4 МК, т.е. чуть больше 100 т.р. К примеру, если квартиру по документам у вас 400 т.р., то да 1/4 на каждого ребенка. А если дороже, то можно меньше. Мы выделяли по 1/30  квартиры на  каждого ребенка. Брали "№трешку", соответственно дороже,чем сумма МК.
так там и написано - 1\4 маткапитала разделить на общую стоимость квартиры - так и получится гораздо меньше чем 1\30 даже
пусть трешка стоит 4500000 получаем грубо говоря размер доли 0,025 или 1/40 это пример расчета для двоих детей
 :ab:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4161 : 27 Январь 2016, 17:53:45 »

так там и написано - 1\4 маткапитала разделить на общую стоимость квартиры - так и получится гораздо меньше чем 1\30 даже
пусть трешка стоит 4500000 получаем грубо говоря размер доли 0,025 или 1/40 это пример расчета для двоих детей
 :ab:
Интересно почему доли побольше боятся выделить обычно детям, а не мужу?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4162 : 27 Январь 2016, 18:00:10 »

Подскажите, чтобы подать документы на получение мат.капитала для покупки квартиры надо записыватся п телефону или через госуслуги можно? Или без очереди можно отвезти документы.  Ворошиловский район. Квартиру только подыскиваем,но там итак потом ждать 2 месяца,пока деньги перечислят,если ещё и на подачу доков очередь хоть это заранее сделать.
вы думаете вам мат.капитал перечислят просто так, на этапе подыскивания квартиры?  :glasses: вы бы хоть проконсультировались для начала....

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4163 : 27 Январь 2016, 18:09:40 »

Наверное, маленькие доли детям потому, что при продаже надо наделить детей бОльшей собственностью. Как опека  это считает? По количеству метров должно быть улучшение?

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4164 : 27 Январь 2016, 18:11:11 »

Интересно почему доли побольше боятся выделить обычно детям, а не мужу?
Причем тут "боятся". Чтобы продать проще было. В новом жилье выделим доли бОльшие
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4165 : 27 Январь 2016, 18:14:56 »

Понятно...то есть покупают не чтоб жить, а что продать легче в перспективе

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4166 : 27 Январь 2016, 18:17:58 »

Понятно...то есть покупают не чтоб жить, а что продать легче в перспективе
не так. Просто не у всех есть возможность купить жилье ,сразу удовлетворяющее своим минимальным запросам. Я в течение 10 лет меняю уже 4-ую квартиру. И, поверьте, мне совсем не нравятся обмены и переезды. Просто семья растет ,места нужно больше. если бы я сразу могла купить интересующую меня недвижимость, купила бы давно.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4167 : 27 Январь 2016, 18:26:20 »

не так. Просто не у всех есть возможность купить жилье ,сразу удовлетворяющее своим минимальным запросам. Я в течение 10 лет меняю уже 4-ую квартиру. И, поверьте, мне совсем не нравятся обмены и переезды. Просто семья растет ,места нужно больше. если бы я сразу могла купить интересующую меня недвижимость, купила бы давно.
Да то понятно. Знаю многих кто вообще не хочет ипотеку именно в этой квартире гасить капитаплом, чтоб не было проблем с продажей, а потом уж в следующей капитал добавить.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4168 : 27 Январь 2016, 19:05:43 »

Нам вот есть где жить,мы просто вкладываем средства,ну и мат капитал используем(в этом году он уже не индексируется,  будет  тупо оббесцениваться,я считаю,надо ковать железо пока чтото государство дает еще), поэтому доли минимальные выделять будем тоже,если продавать придет ся,чтобы меньше несмотря было с опекой.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4169 : 27 Январь 2016, 19:07:43 »

Нам вот есть где жить,мы просто вкладываем средства,ну и мат капитал используем(в этом году он уже не индексируется,  будет  тупо оббесцениваться,я считаю,надо ковать железо пока чтото государство дает еще), поэтому доли минимальные выделять будем тоже,если продавать придет ся,чтобы меньше несмотря было с опекой.
мы покупали еще когда капитал был 359 за 380 жилье (плюс услуги агентов за наличные), по десятой части мне и детям, остальное мужу. вопросов не было
продавать пока дети не совершеннолетние особо не планирую. действительно добавлять чтоб существенно лучше чтото купить все равно нету. а просто деньги взять-разойдутся и ни жилья ни денег не будет