Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1580302 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4485 : 29 Апрель 2016, 14:49:09 »

а зачем?

я так понимаю что многие этого и не делают - никто не накажет да и пф теоретически может сам делать запросы о владельцах имущества в росреестр.  :ab: но это вроде как :поставить точку в конце предложения  :al:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

vero17

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

  • Вероника
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4486 : 29 Апрель 2016, 15:22:28 »

А кто уже 20тыс в прошлом году получил, то на 25тыс уже нельзя претендовать? или новый год-новая акция? )))
тоже интересует, читала читала, так и не поняла можно тем, кто 20 тыр получал, или нет

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

В правительство внесен проект подготовленного минтрудом федерального закона о единовременной выплате семьям за счет средств материнского капитала 25 тысяч рублей. Об этом сообщил министр труда и соцзащиты Максим Топилин.
Сразу поясним: речь идет о единовременной выплате за 2016 год. Получить эти деньги семьи смогут независимо от того, воспользовались ли они аналогичной выплатой в 2015 году (тогда сумма составляла 20 тысяч). Условие одно: маткапитал не должен быть израсходован семьей полностью.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля

по новому закону независимо от выданной ранее Пенсионным фондом (ПФР) выплаты 25 тысяч из материнского капитала — подать заявление можно будет даже в том случае, если в 2015 уже получили 20000 рублей.Короче с 1 июля 2016 всем.заявление о предоставлении выплаты из средств материнского капитала в размере 25 тысяч рублей должно быть подано не позднее 30 ноября 2016 года , т.е. если ПФР начнет прием граждан на оформление выплаты с 1 июля, то общий срок подачи заявления составит всего 5 месяцев
« Последнее редактирование: 01 Май 2016, 18:37:58 от август »

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля

Девочки, кому не сложно, подскажите на что нужно обратить внимание при оформлении сделки, чтобы не допустить ошибок.

Планируем взять ипотеку на покупку новостройки. Ребенку еще нет 3-х лет. Документы сдавать на получение сертификата иду сдавать в этом месяце. Надеемся через несколько месяцев после покупки (как только получится) погасить часть ипотеки МК. Далее продаем свою квартиру и погашаем оставшуюся часть.
Квартира должна быть обязательно оформлена на мужа и на меня или достаточно только мужа? Ребенка очень проблематично выписать при продаже квартиры?
Дочка 11.03.2011

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Девочки, кому не сложно, подскажите на что нужно обратить внимание при оформлении сделки, чтобы не допустить ошибок.

Планируем взять ипотеку на покупку новостройки. Ребенку еще нет 3-х лет. Документы сдавать на получение сертификата иду сдавать в этом месяце. Надеемся через несколько месяцев после покупки (как только получится) погасить часть ипотеки МК. Далее продаем свою квартиру и погашаем оставшуюся часть.
Квартира должна быть обязательно оформлена на мужа и на меня или достаточно только мужа? Ребенка очень проблематично выписать при продаже квартиры?
Выписать вообще не вопрос. Вы продаете свою и добавляете кредит для покупки новой
По поводу на кого оформляется первоначально квартира при ипотеке это зависит как банк условие поставит. Обычно на того кто кредит берет полностью сначала делается

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Девочки, кому не сложно, подскажите на что нужно обратить внимание при оформлении сделки, чтобы не допустить ошибок.

Планируем взять ипотеку на покупку новостройки. Ребенку еще нет 3-х лет. Документы сдавать на получение сертификата иду сдавать в этом месяце. Надеемся через несколько месяцев после покупки (как только получится) погасить часть ипотеки МК. Далее продаем свою квартиру и погашаем оставшуюся часть.
Квартира должна быть обязательно оформлена на мужа и на меня или достаточно только мужа? Ребенка очень проблематично выписать при продаже квартиры?
все равно на кого из супругов оформлена квартира. Главное в совместную собственность не оформляйте, лучше всего по 1/2 доли оформить на каждого.
выписать ребенка если он не собственник вообще не проблема
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки!
Т.е. если хотим воспользоваться МК, нужно, чтобы часть квартиры на меня оформлена была?
А если потом детям выделить доли в продаже той квартиры уже будут сложности?
Дочка 11.03.2011

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки!
Т.е. если хотим воспользоваться МК, нужно, чтобы часть квартиры на меня оформлена была?
А если потом детям выделить доли в продаже той квартиры уже будут сложности?
вы меня извините пож-та, но откуда вы это взяли, прочтите предыдущие ответы еще раз

по второму вопросу - продажа детских долей осуществляется только с разрешения органов опеки, взамен вы должны приобрести им другое жилье или выделить в уже имеющемся другом жилье. + сделка по продаже детских долей будет нотариальная
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

все равно на кого из супругов оформлена квартира. Главное в совместную собственность не оформляйте, лучше всего по 1/2 доли оформить на каждого.
Подскажите, пожалуйста, почему так важно оформлять по 1/2 доли? В чем принципиальная разница? Я не знаю юридических тонкостей, но интересно разобраться. У нас оформлено по 1/2, но когда закладную в банке оформляли-сотрудники удивлялись и даже возмущались, почему у нас не совместная собственность, зачем мы так оформили, кто нас надоумил и почему в кредитном отделе пропустили изначально такой кредитный договор с такой формой собственности.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

по второму вопросу - продажа детских долей осуществляется только с разрешения органов опеки, взамен вы должны приобрести им другое жилье или выделить в уже имеющемся другом жилье. + сделка по продаже детских долей будет нотариальная
И второй вопрос: в 2013 году приобрели квартиру в ипотеку с привлечением мат.капитала по 1/2 доле на меня и мужа, подписывали нотариальное соглашение о выделении долей детям в дальнейшем. В 2014 г. приватизировали другую, бабушкину квартиру на мужа и детей-соответственно, у детей появились в собственности доли (метры). Снимает ли этот факт с нас обязательство о выделении долей детям в ипотечной квартире?
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, почему так важно оформлять по 1/2 доли? В чем принципиальная разница? Я не знаю юридических тонкостей, но интересно разобраться. У нас оформлено по 1/2, но когда закладную в банке оформляли-сотрудники удивлялись и даже возмущались, почему у нас не совместная собственность, зачем мы так оформили, кто нас надоумил и почему в кредитном отделе пропустили изначально такой кредитный договор с такой формой собственности.
Подруга покупала квартиру так чтоб сразу погасить капиталом. Оформляли на мужа и в условиях договора было что в течении полугода он доли выделит ей и детям и что все они там должны быть прописаны (до того муж и дети были прописаны у свекрови в доме с рождения и никого это не паридло, свекрови даже по каким то ее причинам выгодно было)

Мы покупали без кредита и риэлторы настоятельно рекомендовали по половине на меня и мужа, а потом доли выделять. Я настояла чтоб сразу на всех делали и доли такие как мне удобно.

Кстати, читала статью что жилье купленное на мат капитал не совсем совместнонажитое и в случае чего делится по другим законам. То есть грубо говоря должно детям достаться.  Но непосредственно ссылки "ткните носом где это написано в законе" мне не дали

Тортикова А.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

  • куплю б/у
    • Просмотр профиля

Девочки, ну подскажите пожалуйста- на МК можно землю купить в черте города?
   

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

И второй вопрос: в 2013 году приобрели квартиру в ипотеку с привлечением мат.капитала по 1/2 доле на меня и мужа, подписывали нотариальное соглашение о выделении долей детям в дальнейшем. В 2014 г. приватизировали другую, бабушкину квартиру на мужа и детей-соответственно, у детей появились в собственности доли (метры). Снимает ли этот факт с нас обязательство о выделении долей детям в ипотечной квартире?
нет.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Девочки, ну подскажите пожалуйста- на МК можно землю купить в черте города?
Только если там какая то хибарка хоть есть, жилая по докам