Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1580758 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4575 : 06 Июнь 2016, 14:12:44 »

Девочки, подскажите сколько стоит оформить обязательство о выделении долей детям? Его нужно делать после регистрации сделки в юстиции так?
С опеки нужны какие -нибудь документы или разрешения?
1-1,6 тыс. руб, у разных нотариусов разная цена. Делаете после регистрации в юстиции, нужны свидетельство о праве собственности, договор правоустанавливающий (купли-продажи, дду и т.д.), паспорт собственника, свидетельства детей и паспорт второго супруга. свидетельство о браке могут попросить. Кредитный договор. Для пф нужна еще справка об остатке кредита с реквизитами кредитного счета. Могут еще потребовать выписку из егрп, она теперь 5 дней делается, лучше выбрать нотариуса, который эту выписку не просит.

опека вам сейчас не нужна, нужна будет тогда когда будете продавать детские  доли. До этого еще выделить их естественно надо.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4576 : 07 Июнь 2016, 18:14:06 »

Девушки! Купили квартиру в стройварианте в еще несданном на тот момент доме на этапе долевого строительства с привлечением маткапитала. Дитю нет трех лет, взяли займ под маткапитал. Реализовали с потерей 60 тысяч. Пенсионный фонд деньги перечислил через полтора месяца, уже сняли обременение. Дом сдан, ремонт заканчиваем.))

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4577 : 07 Июнь 2016, 18:36:31 »

Девушки! Купили квартиру в стройварианте в еще несданном на тот момент доме на этапе долевого строительства с привлечением маткапитала. Дитю нет трех лет, взяли займ под маткапитал. Реализовали с потерей 60 тысяч. Пенсионный фонд деньги перечислил через полтора месяца, уже сняли обременение. Дом сдан, ремонт заканчиваем.))
и что хорошего? через ипотеку выходит до 20 тыс руб, 10-20 тыс руб разбег.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4578 : 07 Июнь 2016, 18:49:11 »

и что хорошего? через ипотеку выходит до 20 тыс руб, 10-20 тыс руб разбег.
Не каждый же может взять ипотеку.......

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4579 : 08 Июнь 2016, 00:45:13 »

и что хорошего? через ипотеку выходит до 20 тыс руб, 10-20 тыс руб разбег.
А риски? Сейчас столько недостроя и долгостроя.. Даже имея деньги побоишься вкладываться во что-то неготовое, не говоря уже об ипотеке. У меня только на одной улице несколько практически готовых новостроек без коммуникаций, которые железно обещали сдать 2 года назад и когда все это будет готово никому неизвестно, а ведь люди семьями целыми ждут...
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4580 : 08 Июнь 2016, 00:46:54 »

А риски? Сейчас столько недостроя и долгостроя.. Даже имея деньги побоишься вкладываться во что-то неготовое, не говоря уже об ипотеке. У меня только на одной улице несколько практически готовых новостроек без коммуникаций, которые железно обещали сдать 2 года назад и когда все это будет готово никому неизвестно, а ведь люди семьями целыми ждут...
ну риски при ипотеке и займе одинаковые, вопрос у меня только по целесообразности таких сумасшедших трат  на эти займоконторы. Ипотеку пусть под высокий процент но почти любому дадут, всяко дешевле чем займ выходит
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4581 : 08 Июнь 2016, 01:27:04 »

ну риски при ипотеке и займе одинаковые, вопрос у меня только по целесообразности таких сумасшедших трат  на эти займоконторы. Ипотеку пусть под высокий процент но почти любому дадут, всяко дешевле чем займ выходит
Я даже не займ имела в виду, а свои, наличные. Например, почти два года назад меня риелтор уговаривала купить квартиру на нашей улице в готовой новостройке, как она уверяла, дом почти сдан, осталось только "отопление подключить и оформить документы". И на тот момент у меня была реальная возможность без ипотек и займов ту квартиру взять, но мы отказались. Что имеем через два года: мимо этого дома ходим каждый день в сад - все стоит, огорожено строит забором, никто не заселяется, т.к. нет коммуникаций, хотя внешне законченный вроде дом. а ведь кто-то повелся тогда на эти сказки
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4582 : 08 Июнь 2016, 06:27:18 »

ну риски при ипотеке и займе одинаковые, вопрос у меня только по целесообразности таких сумасшедших трат  на эти займоконторы. Ипотеку пусть под высокий процент но почти любому дадут, всяко дешевле чем займ выходит
Может сейчас и всем дают, а мне когда хотела до 3 лет - не дали ни в одном банке  - все доход хотят, а не декретные 50р в справке
А в эти конторы побоялась, тогда это дело новое было, в Таганроге по моему вообще их не было даже.
Ждала до 3 лет ребенка , а потом год искала кто согласится на маткапитал напрямую-ждать его 2 месяца. И риэлторам отвалила, а с живыми деньгами и без них бы вариантов нашла бы валом

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4583 : 08 Июнь 2016, 08:54:02 »

и что хорошего? через ипотеку выходит до 20 тыс руб, 10-20 тыс руб разбег.
А зачем мне ипотека? Мы хотели сразу получить деньги и тут же через месяц их вернуть конторе посредством Пенсионного фонда, снять обременение и забыть про них, чио и сделали.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4584 : 08 Июнь 2016, 14:59:45 »

А зачем мне ипотека? Мы хотели сразу получить деньги и тут же через месяц их вернуть конторе посредством Пенсионного фонда, снять обременение и забыть про них, чио и сделали.
ну то же самое через ипотеку и делается. кредит маленький оформляется 450-500 тыс руб, и потом как поступают деньги пф сразу его закрывают. только выходит в 3 раза дешевле
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4585 : 08 Июнь 2016, 15:00:54 »

Может сейчас и всем дают, а мне когда хотела до 3 лет - не дали ни в одном банке  - все доход хотят, а не декретные 50р в справке
А в эти конторы побоялась, тогда это дело новое было, в Таганроге по моему вообще их не было даже.
Ждала до 3 лет ребенка , а потом год искала кто согласится на маткапитал напрямую-ждать его 2 месяца. И риэлторам отвалила, а с живыми деньгами и без них бы вариантов нашла бы валом
ну ипотеку можно на мужа оформить. Также можно по 2 документам если собственных средств более 50 %. Ну и родителей созаемщиками привлечь если дохода не хватает
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4586 : 08 Июнь 2016, 15:09:43 »

ну ипотеку можно на мужа оформить. Также можно по 2 документам если собственных средств более 50 %. Ну и родителей созаемщиками привлечь если дохода не хватает
Незнаю. От меня требовали какую то безумную справку об астрономических доходах, которых не то что у меня но и у мужа не было на тот момент, причем в разных банках сумма отличалась но везде какие то большие были. И родителей созаемщиками не получилось бы, там надо чтоб до пенсии лет не меньше чем срок выплаты кредита. А там же чем на меньший срок хочешь тем и переплата больше идет в результате и по-моему доход еще больше нужен чтоб ежемесячный платеж тянуть.
В любом случае идея это была моя, а не мужа, работающих родителей не имелось (отец умер, мать на пенсии), а ни он ни его родители в это бы влезать не стали

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4587 : 08 Июнь 2016, 15:18:57 »

Незнаю. От меня требовали какую то безумную справку об астрономических доходах, которых не то что у меня но и у мужа не было на тот момент, причем в разных банках сумма отличалась но везде какие то большие были. И родителей созаемщиками не получилось бы, там надо чтоб до пенсии лет не меньше чем срок выплаты кредита. А там же чем на меньший срок хочешь тем и переплата больше идет в результате и по-моему доход еще больше нужен чтоб ежемесячный платеж тянуть.
В любом случае идея это была моя, а не мужа, работающих родителей не имелось (отец умер, мать на пенсии), а ни он ни его родители в это бы влезать не стали
давайте не будем спорить, вы просто не до конца разобрались в вопросе
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4588 : 08 Июнь 2016, 20:15:30 »

Я просто поняла так что девушке было проще все это сделать через микрофинансирование. А по какой причине, действительно-чего гадать :aw:

Minota

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4589 : 09 Июнь 2016, 09:17:17 »

Кто выделял доли детям из совместной общей собственности подскажите как вы поступали- оформляли договор дарения или соглашение? Сначала выделяли свои доли а затем дарили?Или дарили сразу из совместной собственности?