Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1580955 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4590 : 09 Июнь 2016, 13:01:53 »

Кто выделял доли детям из совместной общей собственности подскажите как вы поступали- оформляли договор дарения или соглашение? Сначала выделяли свои доли а затем дарили?Или дарили сразу из совместной собственности?
в нынешней ситуации с нотариатом нужно уточнять получится ли в простой письменной из совместной подарить. если получится то однозначно так делать. если будете сначала доли определять соглашением то в таком случае дарение точно будет нотариальное
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4591 : 14 Июнь 2016, 09:20:06 »

Девочки, кто получал уже ранее 20000 и т.д. из маткапитала. Подскажите, что именно сказать в сбере - какой формы мне нужна справка с реквизитами для получения этих 25000 и сколько времени она действительна - может заранее взять, записалась на август на прием. И что еще нужно предъявлять? справку с реквизитами и сертификат или только СНИЛС, паспорт?

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4592 : 14 Июнь 2016, 09:27:32 »

Девочки, кто получал уже ранее 20000 и т.д. из маткапитала. Подскажите, что именно сказать в сбере - какой формы мне нужна справка с реквизитами для получения этих 25000 и сколько времени она действительна - может заранее взять, записалась на август на прием. И что еще нужно предъявлять? справку с реквизитами и сертификат или только СНИЛС, паспорт?
зачем заранее брать справку? Она делается при вас от силы 2 минуты. Просто идете с карточкой и паспортом в банк и говорите, что нужны реквизиты с печатью для пенсионного фонда, вам тут же дают эту справку

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4593 : 14 Июнь 2016, 09:34:42 »

Девочки, кто получал уже ранее 20000 и т.д. из маткапитала. Подскажите, что именно сказать в сбере - какой формы мне нужна справка с реквизитами для получения этих 25000 и сколько времени она действительна - может заранее взять, записалась на август на прием. И что еще нужно предъявлять? справку с реквизитами и сертификат или только СНИЛС, паспорт?
это вы про единовременную выплату? Если да, то в пенсионном фонде мне сказали что только до 27 марта можно было подать документы, сейчас уже никому не выдают.

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4594 : 14 Июнь 2016, 09:52:08 »

это вы про единовременную выплату? Если да, то в пенсионном фонде мне сказали что только до 27 марта можно было подать документы, сейчас уже никому не выдают.

Лида  ты не  напутала ?  Постановление  вот только подписали  :scratch: на  этот год
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4595 : 14 Июнь 2016, 09:58:57 »

В Железнодорожном районе сказали прозванивать узнавать, открыта ли запись, в конце месяца, не раньше

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4596 : 14 Июнь 2016, 10:03:32 »

Кто выделял доли детям из совместной общей собственности подскажите как вы поступали- оформляли договор дарения или соглашение? Сначала выделяли свои доли а затем дарили?Или дарили сразу из совместной собственности?
в нынешней ситуации с нотариатом нужно уточнять получится ли в простой письменной из совместной подарить. если получится то однозначно так делать. если будете сначала доли определять соглашением то в таком случае дарение точно будет нотариальное

нам приостановили без этого соглашения нотариального!  :ai:  по-моему это просто отъем денег у населения.  :ab: в результате надуманных изменений в законах  :secret:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4597 : 14 Июнь 2016, 10:12:05 »

Девочки, так 25 т.р. единовременно все желающие смогут получить? Уже можно идти?

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4598 : 14 Июнь 2016, 10:30:44 »

Так а откуда информация что утвердили на этот год 25 тыс? В новостях пока ни слова и в инете тоже. Вроде бы на подписи все еще.

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4599 : 14 Июнь 2016, 10:37:44 »

Позвонила  в МФЦ  сейчас , они в этом году  не принимают документы  на  единовременную .Плохо конечно.
Девочки в Ворошиловский  ни кто  еще не обращался ПФ  что там  у них ?
Я написала  на сайте ПФ сегодня только что ответили :

Добро пожаловать!
Светлана : Добрый день . Я  хотела  узнать  , куда  и когда  можно обратиться за  единовременной  выплатой  МК  в сумме 25000 на 2016г . Прописаны  в Ворошиловском р-не  г. Ростов-на-Дону  и список  документов .

Консультант: Здравствуйте!

Консультант: Заявление возможно будет подать только после того, как закон вступит в силу. Информацию о вступлении закона можете проследить на официальном сайте ПФР в разделе " Получателям МСК" либо на Главной странице.

Консультант: Спасибо Вам за обращение. Всего доброго!
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2016, 10:42:19 от Leo76 »
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4600 : 14 Июнь 2016, 10:50:24 »

Вот и я том же. Когда утвердят в новостях об этом будут петь целый день, так что не пропустите.

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4601 : 14 Июнь 2016, 13:23:16 »

08 июня дума приняла закон об единовременной выплате в 25 тыс. руб. , но закон еще не опубликован что ли, через 10 дней после публикации вступит в силу. Как то так. В интернете есть информация, честно говоря, лень искать ссылку, где я это читала. Вот только прием документов еще не определен, ориентировочно с 01 июля.

Minota

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4602 : 14 Июнь 2016, 19:06:10 »

нам приостановили без этого соглашения нотариального!  :ai:  по-моему это просто отъем денег у населения.  :ab: в результате надуманных изменений в законах  :secret:
Вы из совместной выделяли собственности или долевой? Сначала делили на пополам а затем дарили?

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4603 : 14 Июнь 2016, 19:27:28 »

девочки, полистала первые страницы не могу найти. Ткните пожалуйста носом в список документов для ПФ, когда взяли кредит. Т.е. что нужно для погашения ипотеки принести в ПФ.

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #4604 : 14 Июнь 2016, 19:31:35 »

Нашла такой список в нете.

Документ, подтверждающий личность лица, имеющего право на получение материнского (семейного) капитала: матери, отца, опекуна;
Сертификат на получение материнского капитала (если он утерян, то можно написать заявление в Пенсионный фонд для получения дубликата);
Документы, подтверждающие наличие у Вас обязательств по выплате ипотечного займа: договор ипотечного кредитования, а также справка из банка, отражающая размер долга;
Документы на приобретенную квартиру: свидетельство о праве собственности на жилое помещение, а также договор купли-продажи;
Заявление по форме, выдаваемой в Пенсионном фонде, о желании заемщика перевести материнский капитал в счет уплаты ипотечного долга;
Нотариально удостоверенное обязательство заемщика оформить жилое помещение в общую долевую собственность после погашения займа;

============
этого достаточно?