Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1579764 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5550 : 12 Октябрь 2016, 17:53:47 »

Вот интересно какого фига тогда нотариус дал добро на составление соглашения. Еще и 3500 взяла. В мфц приняли доки, пошлину на 2000 руб. А теперь отказ(((

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5551 : 12 Октябрь 2016, 19:03:33 »

Вот интересно какого фига тогда нотариус дал добро на составление соглашения. Еще и 3500 взяла. В мфц приняли доки, пошлину на 2000 руб. А теперь отказ(((
пошлину вернут по заявлению, или просите обратно непогашенный чек и потом его же подадите. А по соглашению вопрос к нотариусу, пойдите и спросите
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

QWW

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5552 : 13 Октябрь 2016, 10:25:39 »

Подскажите ножалуйста  после сделки в нотариусе  нужно  дождаться документов  о регистрации права собствености и идти в пенсионный?и после  сделки в течение какого времени нужно  попасть  в пенсионый?сроки есть?и в договоре    какой срок перевода  мат капитала  нужно  указывать?там же  очередь в пенсионный  если допустим сделка завтра  а  в пенсиный через месяц  попаду? Кто нибудь знает  индексация  в 2017  будет мк?если я  в этом году  подам заявление  в ноябре или декабре  то непопаду  под индексацию?



Irius3

  • Счастье — это когда у тебя все дома.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

  • Don’t Worry, Be Happy!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5553 : 13 Октябрь 2016, 10:29:37 »

Кто нибудь знает  индексация  в 2017  будет мк?если я  в этом году  подам заявление  в ноябре или декабре  то непопаду  под индексацию?

Сегодня по радио сказали: "По предложению Минфина РФ материнский капитал в 2017 году не индексируется, он останется прежним — 453 026 рублей." :ac:

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5554 : 13 Октябрь 2016, 14:01:52 »

Девушки, подскажите: заключили соглашение о распределении долей в квартире. Росреестр отказал регистрировать данную сделку, ссылаясь на то, что должен быть договор дарения, так как квартира оформлена только на меня. Я единственный владелец. Нотариус просчитал, что договор дарения обойдется нам в 25 тыс.рублей. офигеть!!!другого пути отчуждения долей нет?
   Ну что я могу сказать: девочки, отстаивайте свои права! Нотариус настоял, что соглашение составлено правомерно и Росреестр обязан зарегистрировать сделку по выделению долей. Мы позвонили в Росреестр и попросили их письменный отказ в регистрации, сказали, что пойдем с ним в прокуратуру. Через полчаса нам все зарегистрировали и сегодня уже выдали документы. Все хорошо)))) Доли распределили. Скажите-это все? Отчитываться перед пенсионным не нужно?

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5555 : 13 Октябрь 2016, 18:17:39 »

Девочкиии, скажите, а что, трудно оформить сделку покупки квартиры и частичной оплатой её маткапиталом, самим?
Какие тонкости и что надо обязательно учесть?

У продавца, в нашем случае, больше проблем. Квартира с обременением (собственник выкупала долю другого собственника, брала на это ипотеку), чем у меня- просто деньги и маткап..что должно быть в договоре Купли-Продажи? О чем надо не забыть и прописать? (Ипотеки осталось не много совсем и она готова её догасить и продавать квартиру уже без обременения)
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2016, 20:22:03 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5556 : 13 Октябрь 2016, 20:18:07 »

Девочки, могу ли я вместе с доками на мат капитал сразу подать заявление на выплату 25 тыс?

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5557 : 14 Октябрь 2016, 13:14:55 »

Девочкиии, скажите, а что, трудно оформить сделку покупки квартиры и частичной оплатой её маткапиталом, самим?
Какие тонкости и что надо обязательно учесть?

У продавца, в нашем случае, больше проблем. Квартира с обременением (собственник выкупала долю другого собственника, брала на это ипотеку), чем у меня- просто деньги и маткап..что должно быть в договоре Купли-Продажи? О чем надо не забыть и прописать? (Ипотеки осталось не много совсем и она готова её догасить и продавать квартиру уже без обременения)

актуально..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5558 : 16 Октябрь 2016, 20:26:17 »

Подскажите, а если мне нужно записаться на распределение маткапа на 4-6 декабря, мне когда надо там появиться для записи? Пролетарский городской район
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5559 : 16 Октябрь 2016, 20:38:37 »

Девочкиии, скажите, а что, трудно оформить сделку покупки квартиры и частичной оплатой её маткапиталом, самим?
Какие тонкости и что надо обязательно учесть?

У продавца, в нашем случае, больше проблем. Квартира с обременением (собственник выкупала долю другого собственника, брала на это ипотеку), чем у меня- просто деньги и маткап..что должно быть в договоре Купли-Продажи? О чем надо не забыть и прописать? (Ипотеки осталось не много совсем и она готова её догасить и продавать квартиру уже без обременения)
Дина,вроде ничего там сложного нет,стандартный договор купли-продажи,но нас,например,ПФ первый раз завернул,и это при том,что мы оформляли сделку через нотариуса,который этот договор и составлял,нашли мелкие неточности и заставили делать допсоглашение...
Подскажите, а если мне нужно записаться на распределение маткапа на 4-6 декабря, мне когда надо там появиться для записи? Пролетарский городской район
а по телефону не записывают?

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5560 : 18 Октябрь 2016, 10:43:17 »

Девочки, для получения регионального маткапитала у меня тоже официальный доход должен быть, не только у мужа? И подать на него обязательно до исполнения 3 лет младшей или можно и после?
А нам всё равно ))

ИриSка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1182

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5561 : 19 Октябрь 2016, 11:56:57 »

Поделитесь пожалуйста опытом. Мой муж после смерти родителей оформил со своим братом (отцы разные) квартиру в собственность по ?. Брат собирается продавать свою долю и уведомлять моего супруга о том, что он продает и мы первые кто может приобрести его долю, но сумма за эту долю мы считаем завышенной, если и нам продавать свою долю кооперируясь с братом, то мы не продадим эту квартиру вообще, или же нам придется продавать свою долю за бесценок (т.к. брат просит прилично) потому сейчас вариант только ее выкупить. Вопрос: если выкупать его долю за материнский капитал и брать кредит, то пропустят ли такую сделку? И как проходит все это? Ведь нам надо отдать деньги налом и остаток мат капиталом. Не получиться ли так, что мы возьмем кредит, а пенсионный откажет? Братья на разные фамилии и не общаются вообще. Кто оформлял такую сделку? Как обезопасить себя и какие должны быть действия?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5562 : 19 Октябрь 2016, 15:37:24 »

Девочки, для получения регионального маткапитала у меня тоже официальный доход должен быть, не только у мужа? И подать на него обязательно до исполнения 3 лет младшей или можно и после?
Да, оба должны быть с подтвержденным низким доходом. Можно и после 3 лет.
Но тогда сложнее в малообеспеченные попасть, когда оба и муж и жена работают

Milashka30

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Ко мне только на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5563 : 19 Октябрь 2016, 15:42:58 »

Подскажите, а если мне нужно записаться на распределение маткапа на 4-6 декабря, мне когда надо там появиться для записи? Пролетарский городской район

12 октября меня записали аж на 12 декабря, запись очень плотная сейчас. ( пролетарский район).

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5564 : 19 Октябрь 2016, 18:14:31 »

Поделитесь пожалуйста опытом. Мой муж после смерти родителей оформил со своим братом (отцы разные) квартиру в собственность по ?. Брат собирается продавать свою долю и уведомлять моего супруга о том, что он продает и мы первые кто может приобрести его долю, но сумма за эту долю мы считаем завышенной, если и нам продавать свою долю кооперируясь с братом, то мы не продадим эту квартиру вообще, или же нам придется продавать свою долю за бесценок (т.к. брат просит прилично) потому сейчас вариант только ее выкупить. Вопрос: если выкупать его долю за материнский капитал и брать кредит, то пропустят ли такую сделку? И как проходит все это? Ведь нам надо отдать деньги налом и остаток мат капиталом. Не получиться ли так, что мы возьмем кредит, а пенсионный откажет? Братья на разные фамилии и не общаются вообще. Кто оформлял такую сделку? Как обезопасить себя и какие должны быть действия?
Можно предложить брату продать дешевле, либо пусть попробует продать, никто не купит у него дорого часть квартиры, сейчас и нормальные квартиры без гемора тяжко продаются. Помыкается и продаст дешевле, кроме вас эта часть никому не нужна.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.