Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1580745 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5925 : 08 Апрель 2017, 12:53:57 »

можно сделать нотариальное соглашение об определении долей, но будет в всех в равных колвах доля. Либо соглашением определить доли супругов, а потом вы подарите несовместным детям, а муж совместным  по любой доле по своему усмотрению. Все эти действия нотариальные, смотрите са и как вам удобнее. Можно также подарить доли всем и по неродным детям заплатить 13 %, подарить можно маленькие доли

Т.е. сначала муж дарит мне.
Потом он дочери,а я сыну?
Мы так и думали.Но смутило нас то,что обязательство давал он и именно он обязанивсем троим и выделить.
Если вариант я сыну,он дочери..это супер!!!
Там нюанс еще что если мать будет дарить доли детям то расписаться в прием же этих долей должен отец, а есть бывшие мужья такие Чудаки в этом плане. не захочет расписываться и не заставишь

Т.е..надо привлечь отца сына,как законного представителя сына?
Я конечноьспрошу..хотя понимаю.что он не каким боком не касается этой недвижимости.
Его подпись..лишь как закон.представитель и только подпись..к кв не имеет отношения?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5926 : 08 Апрель 2017, 13:00:39 »

Как нам объясняли один и тот же человек не может сам расписаться и за дарителя (себя) и за одариваемого, то есть если дарит мама то за ребенка расписывается пап и наоборот.

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5927 : 17 Апрель 2017, 07:42:38 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает. Сдавала документы в ПФ на распоряжение МК, выдали отказ, но не возвращают оригиналы документов: обязательство о выделении долей и акт о реконструкции дома. Имеют права не вернуть?

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5928 : 17 Апрель 2017, 14:02:32 »

Скажите, пожалуйста, а Вам не
озвучили причину отказа?
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5929 : 17 Апрель 2017, 22:25:22 »

Скажите, пожалуйста, а Вам не
озвучили причину отказа?
Мне ее даже в письменном виде выдали:). У нас сложно все: домовладение, которое подверглось реконструкции наше, а участок земли, на котором дом стоит - в долевой собственности с соседями. Фактически разделенные, оплачиваемые по разным счетам, но, оказывается, не наше) А участки в нашем районе такого размера неделимые. И, несмотря на то, что дом мы свой достраивали, который на нашей земле стоит, денег нам не положено.
Мне вот интересно, когда на ипотеку дают, почему-то их не интересует, что земля под квартирой не в полной собственности хозяев, а с домами - повод для отказа..

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5930 : 18 Апрель 2017, 09:08:25 »

Мне ее даже в письменном виде выдали:). У нас сложно все: домовладение, которое подверглось реконструкции наше, а участок земли, на котором дом стоит - в долевой собственности с соседями. Фактически разделенные, оплачиваемые по разным счетам, но, оказывается, не наше) А участки в нашем районе такого размера неделимые. И, несмотря на то, что дом мы свой достраивали, который на нашей земле стоит, денег нам не положено.
Мне вот интересно, когда на ипотеку дают, почему-то их не интересует, что земля под квартирой не в полной собственности хозяев, а с домами - повод для отказа..

Да уж, есть МК, а реализовать ещё попробуй. Мне при устной беседе сказали, что тоже откажут в реконструкции, так как дом с обременением (ипотека) и то, что есть разрешение от банка на реконструкцию на положительное решение не влияет. И обязательство выделить доли тоже не поможет. Вот, и я не пойму, почему при погашении  ипотеки с использованием средств МК можно сделать обязательство о выделении долей детям после выплаты ипотеки, а сделать такое же обязательство при реконструкции дома нельзя.
Я не хотела использовать МК на погашение ипотеки, так как долг у нас небольшой, ежемесячная выплата по ипотека совсем не напрягает, а увеличить жилплощадь надо.
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5931 : 19 Апрель 2017, 14:11:32 »

Девочки, подскажите, хочу взять ипотеку и внести МК. Но тут мне в банке сказали что перечисляет ПФ не 453000 а 429, в чем причина кто знает, почему так?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5932 : 19 Апрель 2017, 14:21:50 »

Девочки, подскажите, хочу взять ипотеку и внести МК. Но тут мне в банке сказали что перечисляет ПФ не 453000 а 429, в чем причина кто знает, почему так?
ерунду вам в банке полную сказали. Перечисляет столько, сколько у вас осталось. Т.е. если вы ничего не брали то 453 тыс, если брали единоразовые выплаты то за минусом этих единоразовых выплат
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5933 : 19 Апрель 2017, 14:46:48 »

ерунду вам в банке полную сказали. Перечисляет столько, сколько у вас осталось. Т.е. если вы ничего не брали то 453 тыс, если брали единоразовые выплаты то за минусом этих единоразовых выплат

нет не брала ничего.
значит мои действия еду просто пишу заявление в ПФ, и все?
А не подскажите может что то взять с собой надо? ксерокс или мужа прихватить, поеду с малышом, неохото несколько раз мотаться

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5934 : 19 Апрель 2017, 14:47:52 »

нет не брала ничего.
значит мои действия еду просто пишу заявление в ПФ, и все?
А не подскажите может что то взять с собой надо? ксерокс или мужа прихватить, поеду с малышом, неохото несколько раз мотаться
давайте по порядку. Я так понимаю что ипотеку вы еще не взяли? на что вы  тогда хотите писать заявление?
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

maria123

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5935 : 19 Апрель 2017, 14:56:12 »

купили квартиру, но дом еще не сдан, документы на оформление в собственность в юстиции. с какого момента нужно идти в ПФ чтобы в банк перечислили МК? (ипотека)

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5936 : 19 Апрель 2017, 15:01:58 »

купили квартиру, но дом еще не сдан, документы на оформление в собственность в юстиции. с какого момента нужно идти в ПФ чтобы в банк перечислили МК? (ипотека)
с момента выдачи вам ипотечного кредита
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5937 : 19 Апрель 2017, 15:03:32 »

давайте по порядку. Я так понимаю что ипотеку вы еще не взяли? на что вы  тогда хотите писать заявление?
нашли квартиру, отдали в банк доки на рассмотрение, но при этом сказали что сразу будем перечислять МК, на что получили ответ по сумма о которых выше писала.
вообще нет сомнений что откажут, поэтому чтобы не затягивать а быть готовым ехать а ПФ,после подписания договора по ипотеке.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5938 : 19 Апрель 2017, 15:05:48 »

нашли квартиру, отдали в банк доки на рассмотрение, но при этом сказали что сразу будем перечислять МК, на что получили ответ по сумма о которых выше писала.
вообще нет сомнений что откажут, поэтому чтобы не затягивать а быть готовым ехать а ПФ,после подписания договора по ипотеке.
после выдачи вам ипотечного кредита берете в банке справку об остатке долга для ПФ, у нотариуса собственник делает обязательство о выделении долей после погашения кредита и с этими документами идете в мфц или пф и подаете заявление о распоряжении мк
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5939 : 19 Апрель 2017, 15:08:16 »

после выдачи вам ипотечного кредита берете в банке справку об остатке долга для ПФ, у нотариуса собственник делает обязательство о выделении долей после погашения кредита и с этими документами идете в мфц или пф и подаете заявление о распоряжении мк
спасибо,