Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1579756 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Umka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375

  • Я МАМА!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5970 : 29 Апрель 2017, 21:46:39 »

Так поступают, если доли сразу не выделяют. Я хочу выделить доли сразу при сделке. И вот тут уже не в первый раз слышу, что требуют договор заверенный нотариусом. И не могу понять почему, ведь у ПФР нет таких требований. Мрак какой-то.

Кто-нибудь может подсказать, как правильно написать в текстовой части что доли не равные. Это пофамильно надо указать кому сколько?
С лета прошлого года стало обязательным требованием нотариальное заверение договора купли-продажи при сделках с долями. Я тоже задавалась таким вопросом, нужно ли это, если продается целая часть в доли покупателям - мне объяснили, что обязательно, тем более, что одними из собственников будут дети. А, еще в нот.конторе сказали, что если бы покупателями были дети и родитель-одиночка, тогда тоже можно без нотариуса. в общем, можно уточнить в своем отделении росреестра, все равно у них часто требования разные бывают.
Доченька Вероничка 08.02.2011г.,
сыночек Дениска 22.10.2013г.

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5971 : 29 Апрель 2017, 22:44:46 »

С лета прошлого года стало обязательным требованием нотариальное заверение договора купли-продажи при сделках с долями. Я тоже задавалась таким вопросом, нужно ли это, если продается целая часть в доли покупателям - мне объяснили, что обязательно, тем более, что одними из собственников будут дети. А, еще в нот.конторе сказали, что если бы покупателями были дети и родитель-одиночка, тогда тоже можно без нотариуса. в общем, можно уточнить в своем отделении росреестра, все равно у них часто требования разные бывают.

Спасибо за разъяснения. Пойду узнавать в наших инстанциях.
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5972 : 29 Апрель 2017, 22:51:03 »

девочки  я так понимаю  лучше  перед сделкой  сходить  в свой пФ  и проконсультироваться ?

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5973 : 29 Апрель 2017, 23:16:43 »

У них на сайте ПФ все подробно расписано. И записаться там же нужно. Я лично так и сделала. За один раз управилась. Звонить бесполезно, горячая линия вообще дедушка какой-то консультировал...
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5974 : 30 Апрель 2017, 00:09:00 »

С лета прошлого года стало обязательным требованием нотариальное заверение договора купли-продажи при сделках с долями. Я тоже задавалась таким вопросом, нужно ли это, если продается целая часть в доли покупателям - мне объяснили, что обязательно, тем более, что одними из собственников будут дети. А, еще в нот.конторе сказали, что если бы покупателями были дети и родитель-одиночка, тогда тоже можно без нотариуса. в общем, можно уточнить в своем отделении росреестра, все равно у них часто требования разные бывают.
при отчуждении любых долей, а не при приобретении в долях. Нотариусы консультируют как им выгодно, но откройте закон
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Знающие люди, расскажите, пожалуйста, есть ли какие-то особенности при покупке комнаты с использованием федерального и регионального МК. Доли выделять нужно/можно сразу при покупке? Всем детям и мужу или только несовершеннолетним детям? Все ли комнаты подходят для такой покупки или есть ограничения?
В общем, не знаю в этой области ничего, буду признательна за пошаговую инструкцию.
А нам всё равно ))

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

девочки  кто делал  нотариальное  обязательство  сколько  это стоит ?  и еще в списке  док-в справка  от продавца  об остатке  задолженности  это что за справка ?  он ее от руки должен  писать  или где  ее взять ? 

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля

девочки  кто делал  нотариальное  обязательство  сколько  это стоит ?  и еще в списке  док-в справка  от продавца  об остатке  задолженности  это что за справка ?  он ее от руки должен  писать  или где  ее взять ?
обязательство то ли 2500 то ли 3500 было. От продавца, видимо, об отсутствии задолженности, имеются в виду коммунальные услуги.


ЗЖМ, район поляны РГУ

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

обязательство то ли 2500 то ли 3500 было. От продавца, видимо, об отсутствии задолженности, имеются в виду коммунальные услуги.
да нет Вот как написано  - справку от продавца  о размерах  оставшейся  неуплаченной суммы по договору  купли  - продажи 
по идее эта сумма и есть сумма мат капитала  потому  что  остальную  сумму  мы наличными  сразу  отдадим  же , вообщем  буду  звонить  после  праздников  пытать  пф :be:

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля

да нет Вот как написано  - справку от продавца  о размерах  оставшейся  неуплаченной суммы по договору  купли  - продажи 
по идее эта сумма и есть сумма мат капитала  потому  что  остальную  сумму  мы наличными  сразу  отдадим  же , вообщем  буду  звонить  после  праздников  пытать  пф :be:
у нас было погашение ипотеки мат капиталом сразу после покупки, так вот, пф просил документы на собственность. Чтобы зарегистрировать, надо было передать как расписку о получении всей суммы  так и акт приема жилья, без этого собственность не регистрировали.


ЗЖМ, район поляны РГУ

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля

девочки  кто делал  нотариальное  обязательство  сколько  это стоит ?  и еще в списке  док-в справка  от продавца  об остатке  задолженности  это что за справка ?  он ее от руки должен  писать  или где  ее взять ?
2160 руб. у натариуса Буденновский/ Ворфоломеева

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

Спасибо  девочки  за ответы   :ax:

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля

Кто знает прошу ответить пожалуйста
я хочу купить кв 26метров маленькая и расплатиться МК. Стоимость 1200 хозяин родственник, могу ли я купить за МК без ипотеки? Своих денег мало но родственники готовы ждать как мне правильно поступить?
можно сказать в ростреестре чтобы сделку провели что квартиру покупаем за 700 без ипотеки но с погажением Мк

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

могу ли я купить за МК без ипотеки?
Ребенку уже есть 3 года?
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля

Если ребенку нет 3х лет, то без ипотеки вы не купите, а в росреестре говорить, что то бесполезно - они регистрируют документы, все нужно прописывать в договоре, он так и называется - с отсрочкой платежа.