Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Имена  (Прочитано 741306 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Новая Жизнь

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1065 : 09 Июнь 2011, 22:44:54 »

Да, кстати актрисы-Глафира Тарханова, Агриппина Стеклова-молодые, красивые, успешные. А имена-Глаша, Груня  :ay:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1066 : 09 Июнь 2011, 22:47:36 »

и мне нравится имя Глаша...еще с фильма Свинарка и Пастух...я прям смотрела его и балдела от актрисы и ее имени.... :love: :love: :love:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Новая Жизнь

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1067 : 09 Июнь 2011, 22:48:05 »

Афина-очень красивое имя :ay: :ay: :ay: :ax: и девочка соответствует ему
Мавлет-Али??? никогда не слышала,в принципе,ниче так имя,просто привыкнуть немного надо....а я второго ребенка не хочу восточным именем называть(хотя у них много красивых имен,особенно женских),но пока на имя мальчика ничего кроме Ратмира не придумала

Ну засмущала  :ah: :aw:. Ратмир тоже красиво! У нас в подъезде Афина и Амина :ab:

DinaraMilo

  • Динара, ко мне на Ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1068 : 09 Июнь 2011, 22:49:07 »

Да, Афина имя шикарное, восточные имена есть очень красивые, а есть мягко говоря пугающие :girl_haha:....

Кстати, никогда не верила в обозначение имен, когда про себя читала смеялась, вообще и близко не то, про дочку тоже, так что на это надо в последнюю очередь обращать внимание...

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1069 : 09 Июнь 2011, 22:49:53 »

восточные имена есть очень красивые, а есть мягко говоря пугающие :girl_haha:....

имхо, не пугающие, а непривычные))))))))

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1070 : 09 Июнь 2011, 22:50:10 »

Ну засмущала  :ah: :aw:. Ратмир тоже красиво! У нас в подъезде Афина и Амина :ab:
ой,Амина,я хочу Амелию,но почему-то много раз думала,что сокращенно буду звать Аминой,потом понимала,что это совсем другое имя,но все равно несколько раз такое повторялось.... :al: :an:
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

DinaraMilo

  • Динара, ко мне на Ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1071 : 09 Июнь 2011, 22:50:58 »

имхо, не пугающие, а не привычные))))))))

Меня вот имя Магрой пугает (эт женское) :al:

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1072 : 09 Июнь 2011, 22:53:50 »

Да, Афина имя шикарное, восточные имена есть очень красивые, а есть мягко говоря пугающие :girl_haha:....

Кстати, никогда не верила в обозначение имен, когда про себя читала смеялась, вообще и близко не то, про дочку тоже, так что на это надо в последнюю очередь обращать внимание...
ну,а я наоборот очень соответствую своему имени,почти все,что не читаю,все совпадает,поэтому,когда выбирали имена в прошлую беременность (еще не зная,кто будет) ,когда были спорные ситуации,обращались к обозначениями и тогда уже окончательно решали
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1073 : 09 Июнь 2011, 23:04:22 »

может сбудется моя мечта...сына Мироном назвать  :ah: ведь всё равно не дадут назвать более любимым именем, т.к. тоже крутят  :an:
Оооо... Мирон  :love: :love: :love:
Мне два имени мужских страшно нравятся - Мирон и Наум

И Любава

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1074 : 09 Июнь 2011, 23:08:44 »

Марин, это каким?
Мариан...

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1075 : 09 Июнь 2011, 23:13:12 »

одно дело официльное Дана, а домашнее Дуня а другое так по паспорту. вот вы бы дедушке разрешили бы называть свою дочь в песочнице Дуня или Дуся? могу ошибаться, но врядли  :al:

я не про обзывалки хотя есть (гонять Дуньку Кулакову, кто-то знает, а кто-то догадается о чем речь кто-то может хоть в яндексе глянуть)  хотя полное имя Евдокия у меня такой реакции не вызывает  :ab:
мне так же не нравится что называют девочек полным именем Маруся (не Мария) но это моё личное. не представляю себе директора ООО "Рога и Копыта" Иванова Маруся Владимировна  :al: ну вот не понимаю я этого... по мне не солидно звучит.


Конечно дед спокойно может называть внучку Дуней в песочнице. не вижу в этом ничего ужасного :al: Он же не называет внучку каким-нибудь неприличным словом, а красивым именем вполне нормально.
С таким ассоциативным рядом как у Вас, можно вообще вычеркнуть из списка имён большую их часть. Маша-два рубля и ваша, так что если так сказал какой-то идиот так Машами тоже не называть, также как и Петями и Васями, а то мало ли какие у кого ассоциации возникнут :an:

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1076 : 09 Июнь 2011, 23:28:24 »


С таким ассоциативным рядом как у Вас, можно вообще вычеркнуть из списка имён большую их часть. Маша-два рубля и ваша, так что если так сказал какой-то идиот так Машами тоже не называть, также как и Петями и Васями, а то мало ли какие у кого ассоциации возникнут :an:
вы опять за меня придумали ))) ну что за манера такая? ))) читайте и понимайте дословно!!!!
я написала: я, не про обзывалки хотя есть (гонять Дуньку Кулакову)  хотя полное имя Евдокия у меня такой реакции не вызывает
про реакцию: непривычное оно моему слуху и всего то!
еще раз не придумывайте за человека! это ваша фантазия. если пост вызвал у вас резкую реакцию, попробуйте прочитать его еще раз с другой интонацией!

девочки, ну что вы все ищете подоплеку? ну чего вы цепляетесь за слова? мечтаю чтобы форум был с видео ))) чтобы было видно мимику человека во время написания )))
Вот у вас Джинни есть имя которое вам на слух не нравится? не по обзывалкам, а просто странное оно для вас. вы об этом здесь можете написать не желая никого обидеть? просто сказать свое мнение? а мне почему нельзя?  :al: :al: :al:

п.с.: С таким ассоциативным рядом как у меня, прекрасненько живу и радуюсь жизни ))) привыкаю к именам Демид, Гордей, Аглая и Илона во дворе  :ab: уже не такие редкие и странные они для меня ))) и интересуюсь реально ли начнут называть Глафирами)) и привожу пример что в Москве сейчас модно Дунями называть, ну не нравится мне оно на слух))) пойду застрелюсь )) я не достойна этой темы ))))  :ag:

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1077 : 09 Июнь 2011, 23:39:30 »

вы опять за меня придумали ))) ну что за манера такая? ))) читайте и понимайте дословно!!!!
я написала: я, не про обзывалки хотя есть (гонять Дуньку Кулакову)  хотя полное имя Евдокия у меня такой реакции не вызывает
про реакцию: непривычное оно моему слуху и всего то!
еще раз не придумывайте за человека! это ваша фантазия. если пост вызвал у вас резкую реакцию, попробуйте прочитать его еще раз с другой интонацией!

девочки, ну что вы все ищете подоплеку? ну чего вы цепляетесь за слова? мечтаю чтобы форум был с видео ))) чтобы было видно мимику человека во время написания )))
Вот у вас Джинни есть имя которое вам на слух не нравится? не по обзывалкам, а просто странное оно для вас. вы об этом здесь можете написать не желая никого обидеть? просто сказать свое мнение? а мне почему нельзя?  :al: :al: :al:

п.с.: С таким ассоциативным рядом как у меня, прекрасненько живу и радуюсь жизни ))) привыкаю к именам Демид, Гордей, Аглая и Илона во дворе  :ab: уже не такие редкие и странные они для меня ))) и интересуюсь реально ли начнут называть Глафирами)) и привожу пример что в Москве сейчас модно Дунями называть, ну не нравится мне оно на слух))) пойду застрелюсь )) я не достойна этой темы ))))  :ag:
Возможно и не внимательно прочитала Ваши посты :az:
Есть, конечно, имена которые и мне не нравятся. хотя больше всего мне не нравится когда называют очень распространёнными именами, и в результате в песочнице копаются 10 девочек или мальчиков с одним именем на всех.

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1078 : 09 Июнь 2011, 23:41:36 »

Не стреляйтесь,пожалуйста,давайте радоваться жизни дальше. Мне наоборот Дуня нравится,а Евдокия -на слух не ложится никак. Считаю,что Глаши и Гордеи будут очень хорошо себя чувствовать не в наших краях. Наша "г", испортит любую красоту.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1079 : 10 Июнь 2011, 00:02:47 »

а мы вчера встретили мальчика лет 2-х Клементия или Климентия
всё чаще хочется переименовать Милашку в Камиллу, как хотелось с самого начала :wallbash:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.