Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Имена  (Прочитано 742696 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

X-tiNa

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #360 : 23 Март 2011, 15:35:56 »

Девочки, уже несколько месяцев не можем с мужем выбрать имя для будущей дочи. вот решила узнать общественное мнение: какие вы видите сочетания с отчеством Николаевна? (мне нравятся имена типа анжелика, эвелина, но с нашим отчеством они звучат как "жорж петрович"))))

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #361 : 23 Март 2011, 15:42:00 »

Девочки, уже несколько месяцев не можем с мужем выбрать имя для будущей дочи. вот решила узнать общественное мнение: какие вы видите сочетания с отчеством Николаевна? (мне нравятся имена типа анжелика, эвелина, но с нашим отчеством они звучат как "жорж петрович"))))
Элина Николаевна
Алёна Николаевна
Алла Николаевна
Вера николаевна
в общем, мне кажется не более 5-ти букв чтобы в имени было )))
ну и НЕ ЗападнЯшный вариант, конечно, к такому русскому отчеству

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #362 : 23 Март 2011, 15:42:40 »

А я думала, лучше всего крестить именем, созвучным настоящему. У меня, например, бабушка Альбина в крещении Галина.

С нами на крестинах была родственница, набожная женщина, она сказала, лучше по святцам (по дате рождения).

Девочки, уже несколько месяцев не можем с мужем выбрать имя для будущей дочи. вот решила узнать общественное мнение: какие вы видите сочетания с отчеством Николаевна? (мне нравятся имена типа анжелика, эвелина, но с нашим отчеством они звучат как "жорж петрович"))))

Я вот Светлана Николаевна, мне нравится  :aha: Эвелина Николаевна, по-моему, тоже очень даже звучит.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #363 : 23 Март 2011, 15:46:18 »

В святцах есть имя Викторина. Странно, что его не предложили  :al: :al: :al:
  вот тут  
« Последнее редактирование: 23 Март 2011, 15:48:43 от Облачко »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #364 : 23 Март 2011, 16:25:37 »

Саид Саид :ag:
Cразу вспомнила какой-то детектив.Там отец крупного семейства на 7 или 8 ребенке обалдел уже просто и решил пошутить, получился Майер Майер.  :ag:

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #365 : 23 Март 2011, 16:37:33 »

Анна Николаевна
Ирина Николаена
Екатерина Николаевна
Наталья Николаевна
Людмила Николаевна
« Последнее редактирование: 23 Март 2011, 16:51:46 от Фунтик »
сыночек и дочка

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #366 : 23 Март 2011, 16:45:14 »

Девочки, уже несколько месяцев не можем с мужем выбрать имя для будущей дочи. вот решила узнать общественное мнение: какие вы видите сочетания с отчеством Николаевна? (мне нравятся имена типа анжелика, эвелина, но с нашим отчеством они звучат как "жорж петрович"))))

Лично мне нравится сочетание:
Диана Николаевна
Юлия Николаевна  :aj:
Маргарита Николаевна
Арина Николаевна

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #367 : 23 Март 2011, 17:40:44 »

Лично мне нравится сочетание:
Диана Николаевна
Юлия Николаевна  :aj:
Маргарита Николаевна
Арина Николаевна



Ой,как мне нравятся все эти варианты!

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #368 : 23 Март 2011, 19:18:17 »

Девочки, уже несколько месяцев не можем с мужем выбрать имя для будущей дочи. вот решила узнать общественное мнение: какие вы видите сочетания с отчеством Николаевна? (мне нравятся имена типа анжелика, эвелина, но с нашим отчеством они звучат как "жорж петрович"))))
Мы тоже Николаевну ждем...я уже нервничаю...дебенок без имени :ac: мне нравится Милена - все против, про Афину вообще молчу уже, сейчас думаю на счет Аделины, боюсь даже им предлагать

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #369 : 23 Март 2011, 19:21:48 »

Девочки, уже несколько месяцев не можем с мужем выбрать имя для будущей дочи. вот решила узнать общественное мнение: какие вы видите сочетания с отчеством Николаевна? (мне нравятся имена типа анжелика, эвелина, но с нашим отчеством они звучат как "жорж петрович"))))

Тамара Николаевна :ab:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #370 : 23 Март 2011, 19:29:45 »

Мы тоже Николаевну ждем...я уже нервничаю...дебенок без имени :ac: мне нравится Милена - все против, про Афину вообще молчу уже, сейчас думаю на счет Аделины, боюсь даже им предлагать
А я вот забила на сочетание имени с отчеством. Считаю это неважным. Не каждого будут называть по имени-отчеству каждый день даже во взрослой жизни. Сочетание с фамилией имхо важнее. И вот у меня растут Дианна Денисовна (когда называла, еще не было Снежаны Денисовны, незабвенной учительницы из "нашей раши") и Георгий Денисович (Жора Дэнович) :ay: А че? Ничо)) Ну не нравятся мне почти все модные ныне славянские и  хорошо забытые т.н. русские. Если будут еще дети, назову какими-нибудь сверхзападными именами :af:и пусть завидуют и говорят, что не сочетается))

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #371 : 23 Март 2011, 19:43:14 »

А я вот забила на сочетание имени с отчеством. Считаю это неважным. Не каждого будут называть по имени-отчеству каждый день даже во взрослой жизни. Сочетание с фамилией имхо важнее. И вот у меня растут Дианна Денисовна (когда называла, еще не было Снежаны Денисовны, незабвенной учительницы из "нашей раши") и Георгий Денисович (Жора Дэнович) :ay: А че? Ничо)) Ну не нравятся мне почти все модные ныне славянские и  хорошо забытые т.н. русские. Если будут еще дети, назову какими-нибудь сверхзападными именами :af:и пусть завидуют и говорят, что не сочетается))
Согласна полностью! Но как убедить мужа и сына??? Не могу же я вообще к ним не прислушиваться...тем более, что сама определиться не могу, только придумаю какое-нибудь имя - они мне начмнают дурацкие ассоциации свои высказывать, я соответственно начинаю сомневаться...пока све трое сносно относимся только к имени Лиана...но как я уже тут писала, что по-моему это слишком...хотя, когда малышка вырастет, не думаю, что все вокруг будут знать как зовут ее маму.......сомнения меня замучали :wallbash:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #372 : 23 Март 2011, 19:46:25 »

Согласна полностью! Но как убедить мужа и сына??? Не могу же я вообще к ним не прислушиваться...тем более, что сама определиться не могу, только придумаю какое-нибудь имя - они мне начмнают дурацкие ассоциации свои высказывать, я соответственно начинаю сомневаться...пока све трое сносно относимся только к имени Лиана...но как я уже тут писала, что по-моему это слишком...хотя, когда малышка вырастет, не думаю, что все вокруг будут знать как зовут ее маму.......сомнения меня замучали :wallbash:
Назовите Лиана и не мучайтесь :)
(Карина, мама Киры :)

Mushmu

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1888

  • Меня зовут Афина
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #373 : 23 Март 2011, 20:57:54 »

Мы тоже Николаевну ждем...я уже нервничаю...дебенок без имени :ac: мне нравится Милена - все против, про Афину вообще молчу уже, сейчас думаю на счет Аделины, боюсь даже им предлагать
Когда я родилась, мой папа был в другом городе. И бабушка сказала: "Я ребенка с таким именем регистрировать не пойду". Так и ждали 3 недели  :girl_haha:

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #374 : 23 Март 2011, 21:51:06 »

Согласна полностью! Но как убедить мужа и сына??? Не могу же я вообще к ним не прислушиваться...тем более, что сама определиться не могу, только придумаю какое-нибудь имя - они мне начмнают дурацкие ассоциации свои высказывать, я соответственно начинаю сомневаться...пока све трое сносно относимся только к имени Лиана...но как я уже тут писала, что по-моему это слишком...хотя, когда малышка вырастет, не думаю, что все вокруг будут знать как зовут ее маму.......сомнения меня замучали :wallbash:
А Вы предложите два имени - одно пусть остается Лиана,а другое, то что нравится Вам. А малышка родится и решите,какое ей больше "к лицу". Может она так на папу сразу похожа будет,что он захочет назвать ее Николь, тем более сочетание имени и отчества Вас мало волнует :aw: