Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Имена  (Прочитано 740075 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #45 : 19 Март 2011, 13:08:45 »

А Юли всю жизнь козюлями обречены быть. Рискованно? :girl_haha:
кстати Юльчик меня почемуто все время дразнили ЛЮЛЯ так и по сей день называют меня этов детстве страшно злило..на счет козюли не помню может просто вида не подала и отстали а вот люля....пилюля :bg:

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #46 : 19 Март 2011, 13:11:01 »

А Юли всю жизнь козюлями обречены быть. Рискованно? :girl_haha:

У меня кума Юля -никто ее так не называл. Но, наверное рискованно.) Просто нужно оценить возможные риски перед любым мероприятием  :girl_haha:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #47 : 19 Март 2011, 13:12:49 »

ну а как это узнать? вам со своим было комфортно?
мне - нет, оно мне никогда не нравилось, даже задумывалась о том, чтобы сменить
хотя все вокруг твердили - какое замечательное имя
мне кажется, не возможно это предугадать понравится имя ребёнку или нет

Маш, никогда нельзя быть ни в чем уверенным. Просто родители способны дать ребенку не "провокационное" имя, нормально сочетающееся с отчеством и фамилией.
Когда я говорю "подходит" ребенку, то имею в виду общие признаки (понятно, что дело это сугубо личное и внутрисемейное): например, если семья славянская, то наиболее уместными и гармоничными будут славянские и созвучные имена. Или если в роду все смуглые брюнеты, то имя Снежана явно будет диссонировать в этом случае... Ну это если в общих чертах.

В конце концов всегда есть выбор у самого человека - можно имя сменить. И жить в гармонии. :ba:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #48 : 19 Март 2011, 13:16:13 »


У меня кума Юля -никто ее так не называл. Но, наверное рискованно.) Просто нужно оценить возможные риски перед любым мероприятием  :girl_haha:

ну взрослым, ясное дело, ни к чему обзываться :girl_haha: :ad:
В школе наверняка кто-то да называл пару раз. Если нет - прекрасно! Но я, собственно, к чему: имя-то непримечательное, спокойное, а вона какие рифмы возникают.

кстати Юльчик меня почемуто все время дразнили ЛЮЛЯ так и по сей день называют меня этов детстве страшно злило..на счет козюли не помню может просто вида не подала и отстали а вот люля....пилюля :bg:

так я ж о том... дразнить могут кого и как угодно. Хуже, когда фамилия "звучная"... Тут никаким именем не сгладить... Как в анекдоте:
"- Дед Мороз, пожалуйста, сделай так, чтобы меня не дразнили. Вася Какашкин, 7 лет"
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Марелла

  • Я Маруся! Доченька София и Сынок Максим!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • СИЛЬНЕЕ ВСЕХ ВЛАДЕЮЩИЙ СОБОЙ
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #49 : 19 Март 2011, 13:18:48 »

я тоже особо не праюсь на счет Софья,София это русское народное и греческое имена,обсолютно одно и тоже,кому уж как нра,вот интересно от куда Соня взялась,вроде не особо то и похожи,может кто знает? вот Софа нет уж,мы жили в Грузии и там только Софы были,ни каких Софий.
Амелия как вам? по-моему оч нежно,когда рожала то по святкам была Агния,у меня сразу с талантом Агния Барто и красавицей Агнией Дитковските ассоциации.
Еще мне безумно нравиться имя Согдиана и Шахзода,правда это узбекские именя,но красиво.У меня одногрупница Иоланта Балтутите.А еще брат моей одногрупницы назвал свою дочку Иоланта,Ланточка,конечно выговаривать не у всех с первого раза получается,но значение имени оч хорошее,Ланты умные и талантливые.

Muse4ka

  • Я Маша, дочка Софья :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #50 : 19 Март 2011, 13:19:37 »

не предпологали даже что такая  :al:фигня с Сонями, мы чтоб ребенок и окружающие ее зовем полным именем всегда -София и на улице и дома.......если подойдет ктото и скажет Соня мне обсолютно до лампочки а вот бесит то что приходя много раз в детские учереждения подавая в регистратура свидетельство о рождении мне то на анализах то на направлениях пишут Софья :al:мне по барабану ...только они ж сами потом и придираются :aq:

Мою Софью тоже часто Софией записывают, причем списывают со свидетельства о рождении  :ad:
Мы зовем по рзному и Софья и Соня и еще куча уменьшительноласкательных. Моя бабушка ее почему-то Софа называет  :al: мне сначало слух резало а потом привыкла. Я исправляю только когда называют София т.к. считаю что это разные имена.

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #51 : 19 Март 2011, 13:20:08 »

А со мной вот какой случай приключился, были с дочкой в ПК, сидим в очереди, ну и разговорились с двушкой, на спрашивает как дочку зовут, я говорю- Маша (куда уж проще :ab:),  она, а полное как Марианна или Марьяна, нет, говорю, полное Мария,  она- оооооййй вот так просто :al: :girl_haha:
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #52 : 19 Март 2011, 13:20:51 »

У нас в ПК есть девочка Есения Коровкина :ab: Звучит?
А Тутанхамона наша? :ad: :az:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #53 : 19 Март 2011, 13:22:01 »

А со мной вот какой случай приключился, были с дочкой в ПК, сидим в очереди, ну и разговорились с двушкой, на спрашивает как дочку зовут, я говорю- Маша (куда уж проще :ab:),  она, а полное как Марианна или Марьяна, нет, говорю, полное Мария,  она- оооооййй вот так просто :al: :girl_haha:

прелесть :girl_haha:

А Тутанхамона наша? :ad: :az:

Ой, ну это в другую темку надо - "маразмы наших мамочек"... другое на ум не приходит... :be:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #54 : 19 Март 2011, 13:22:12 »

я тоже особо не праюсь на счет Софья,София это русское народное и греческое имена,обсолютно одно и тоже,кому уж как нра,вот интересно от куда Соня взялась,вроде не особо то и похожи,может кто знает? вот Софа нет уж,мы жили в Грузии и там только Софы были,ни каких Софий.
Амелия как вам? по-моему оч нежно,когда рожала то по святкам была Агния,у меня сразу с талантом Агния Барто и красавицей Агнией Дитковските ассоциации.
Еще мне безумно нравиться имя Согдиана и Шахзода,правда это узбекские именя,но красиво.У меня одногрупница Иоланта Балтутите.А еще брат моей одногрупницы назвал свою дочку Иоланта,Ланточка,конечно выговаривать не у всех с первого раза получается,но значение имени оч хорошее,Ланты умные и талантливые.
Да,придет девочка с таким именем красивым как Шахзода в школу и будет ей вселенское счастье... :bh:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #55 : 19 Март 2011, 13:23:15 »

Да,придет девочка с таким именем красивым как Шахзода в школу и будет ей вселенское счастье... :bh:

Жень, ну в наше время - это смотря чьих родителей такая девочка и какая она сама по себе. Ежели звезда звездой, то счастья не миновать :ad:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Марелла

  • Я Маруся! Доченька София и Сынок Максим!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • СИЛЬНЕЕ ВСЕХ ВЛАДЕЮЩИЙ СОБОЙ
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #56 : 19 Март 2011, 13:23:47 »

Мою Софью тоже часто Софией записывают, причем списывают со свидетельства о рождении  :ad:
Мы зовем по рзному и Софья и Соня и еще куча уменьшительноласкательных. Моя бабушка ее почему-то Софа называет  :al: мне сначало слух резало а потом привыкла. Я исправляю только когда называют София т.к. считаю что это разные имена.
Это не разные имена,повторюсь имя изначально греческое София,а на руси на свой лад переделали под Софью.Происхождение имени одно и то же

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #57 : 19 Март 2011, 13:25:31 »

ой, девы, вспомнила еще!
На днях моя маникюрист пожалилась, что сын стал встречаться с девушкой по имени Пион :al: Правда-правда... Это не производное, не уменьшительное- как есть.

Ну вот Фиалку встречала: 10 лет назад в прокуратуре Кировского района замом была. Камиллы не новость (те же ромашки :ba:)... Роза - вообще нормальное привычное имя. Но вот Пион... :scratch:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #58 : 19 Март 2011, 13:25:38 »

Да,придет девочка с таким именем красивым как Шахзода в школу и будет ей вселенское счастье... :bh:
Шахидкой звать будут,а потом ещё и преследовать могут,Один просто назвал,второй услышал и подумал,что террористка нафиг,нафиг :av:
Я вот иногда из-за Стеллы переживаю,мало ли что стукнет в голову одноклассникам :bh:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #59 : 19 Март 2011, 13:27:24 »

Но вот Пион... :scratch:
это вообще по-моему мальчиковое имя :al:,у нав соседней школе мальчик мулат учился Нарцис :as:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.