Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 742617 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1050 : 09 Июнь 2011, 22:21:23 »

Марин, можно имя выбрать на М, и чтобы присутствовала буква Р, в принцципе в ваших именах также  :ad:

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1051 : 09 Июнь 2011, 22:22:01 »

наверное не существует ни одного имени, чтобы к нему нельзя было обзывалку придумать)
это точно)))) я у дочки Марина-Мандарина :girl_haha:  
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

DinaraMilo

  • Динара, ко мне на Ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1052 : 09 Июнь 2011, 22:22:09 »

сама такая)) вместо Кирилла оказалась Кира)))

 :girl_haha:Мы тоже Егорку ждали, а родилась Милашка

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1053 : 09 Июнь 2011, 22:22:26 »

Ой, если б не муж Александр, дочку назвала бы Самира (это восточное имя, впрочем как и у меня)...но боюсь точно не поняли б Самиру Александровну :al:
а мне нравится и по мне так нормально звучит Самира Александровна,хотя для меня и Тамерлан Дмитриевич нормально,но здесь девочки закидали тапками,но ведь мне нравится,и это главное,зато имя необычное и красивое.... единственное,у меня сразу ассоциация с Семирамидой почему-то возникла (ассоциация хорошая,мне Семирамида очень нравится имя)
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1054 : 09 Июнь 2011, 22:24:27 »

сегодня обратила внимание на одну табличку ящика в д.с..Гога Попов
так и не поняла это полное имя..или :al:
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1055 : 09 Июнь 2011, 22:24:56 »

ведь всё равно не дадут назвать более любимым именем, т.к. тоже крутят  :an:
Марин, это каким?
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1056 : 09 Июнь 2011, 22:25:59 »

А что ужасного в имени Дуня :al: У нас дедушка  Дану часто ласково Дунечка называет, нам нравится :ay: Знаю маленькую Евдокию, очень красивое имя :ab:
одно дело официльное Дана, а домашнее Дуня а другое так по паспорту. вот вы бы дедушке разрешили бы называть свою дочь в песочнице Дуня или Дуся? могу ошибаться, но врядли  :al:

я не про обзывалки хотя есть (гонять Дуньку Кулакову, кто-то знает, а кто-то догадается о чем речь кто-то может хоть в яндексе глянуть)  хотя полное имя Евдокия у меня такой реакции не вызывает  :ab:
мне так же не нравится что называют девочек полным именем Маруся (не Мария) но это моё личное. не представляю себе директора ООО "Рога и Копыта" Иванова Маруся Владимировна  :al: ну вот не понимаю я этого... по мне не солидно звучит.

а у Мамин Сон я всего лишь переспросила, в серьёз ли она  рассматривает имя Глаша и далее тему уже вы развивали ))) я даже не писала "как же она будет жить то с этим именем))" ну Глаша и Глаша ))) будем знать что после Аглай ждать  :ad:
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2011, 22:29:47 от m013 »

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1057 : 09 Июнь 2011, 22:26:53 »

Ну детям в школе как не преподнеси, а реакция однозначно будет не айс... как не внушай ребенку, что его имя лучшее, не поможет..дети жестоки нынче (мама и сестра учителя в прошлом)))....

гы, а смеяться то кто будет? Рафаэли, Доминики, Каролины, России и тому подобное?  :ag:

Отличное имя - Глафира. От Евдокии вообще балдею, да и имя это набирает популярность.
Не слушайте никого - называйте как вам сердце подсказывает  :ax:
Все возвращается на круги своя

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1058 : 09 Июнь 2011, 22:27:09 »

а мне нравится и по мне так нормально звучит Самира Александровна,хотя для меня и Тамерлан Дмитриевич нормально,но здесь девочки закидали тапками,но ведь мне нравится,и это главное,зато имя необычное и красивое.... единственное,у меня сразу ассоциация с Семирамидой почему-то возникла (ассоциация хорошая,мне Семирамида очень нравится имя)
у подружки два сына: Тамерлан и Мавлет-Али  :ay: на первый взгляд кажется Мавлет-Али, сложное имя, трудно уменьшительно назвать, но это не так  :ab:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1059 : 09 Июнь 2011, 22:29:14 »

По моему, современных деток не смутит ни Дуня, ни Глаша, сейчас столько нестандартных имен, что эти вполне благозвучные.

Новая Жизнь

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1060 : 09 Июнь 2011, 22:30:39 »

а мне нравится и по мне так нормально звучит Самира Александровна,хотя для меня и Тамерлан Дмитриевич нормально,но здесь девочки закидали тапками,но ведь мне нравится,и это главное,зато имя необычное и красивое.... единственное,у меня сразу ассоциация с Семирамидой почему-то возникла (ассоциация хорошая,мне Семирамида очень нравится имя)

+1000. Имя потрясное! У нас тоже имя редкое- Афина  :as:, и тоже много разных мнений на этот счёт. Но я не представляю свою егозу с другим именем  :girl_haha:

DinaraMilo

  • Динара, ко мне на Ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1061 : 09 Июнь 2011, 22:31:03 »

У меня двоюродный брат Рафаэль :girl_haha: ой, меня с нашими именами вообще ничего не смутит. На мое имя тоже у всех реакция разная, кому-то нравится, а кто-то смотрит как на врага народа :girl_haha: :girl_haha:

Новая Жизнь

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1062 : 09 Июнь 2011, 22:32:06 »

У меня двоюродный брат Рафаэль :girl_haha: ой, меня с нашими именами вообще ничего не смутит. На мое имя тоже у всех реакция разная, кому-то нравится, а кто-то смотрит как на врага народа :girl_haha: :girl_haha:

Очень нравится имя Рафаэль  :as:

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1063 : 09 Июнь 2011, 22:42:09 »

Ну скажем так, Дуня это уже стереотип какой-то....лишь по этой причине не назвала бы так, но если родителям нравится, их дело.
По поводу стереотипов - то тут у каждого человека свой. Вот для меня таким "стреотипным" было имя Клавдия, Клава. Ну вот ничего не могла с собой поделать. Плюс еще значение - хромая, ну, в общем, не айс. А недавно видела по ТВ актрису Клавдию Коршунову. Молодая такая, современная, симпатичная, и очень неплохо себя с этим именем чувствует. И я даже как-то свое отношение к имени поменяла (ну дочку б, конечно, всё равно так не назвала бы), но слух сейчас не режет - ну Клава и Клава...

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1064 : 09 Июнь 2011, 22:43:36 »

+1000. Имя потрясное! У нас тоже имя редкое- Афина  :as:, и тоже много разных мнений на этот счёт. Но я не представляю свою егозу с другим именем  :girl_haha:
Афина-очень красивое имя :ay: :ay: :ay: :ax: и девочка соответствует ему
у подружки два сына: Тамерлан и Мавлет-Али  :ay: на первый взгляд кажется Мавлет-Али, сложное имя, трудно уменьшительно назвать, но это не так  :ab:
Мавлет-Али??? никогда не слышала,в принципе,ниче так имя,просто привыкнуть немного надо....а я второго ребенка не хочу восточным именем называть(хотя у них много красивых имен,особенно женских),но пока на имя мальчика ничего кроме Ратмира не придумала
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)