Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Собаки  (Прочитано 653672 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #75 : 19 Май 2009, 22:27:56 »

ну через полгода может и можно. но вот сегодня видела щенка пикинеса - в нем длины см 20. да и квартира однокомнатая - собакевичу от ребенка и не спрятаться будет. мое мнение - щенка-котенка не раньше 3-х лет. Повторюсь - это ИМХО
2011. 2013. 2015

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #76 : 19 Май 2009, 22:28:52 »

Ну по опыту общения с собаками и кошками наших друзей и знакомых - малыш обращается с животными достаточно деликатно (я его всячески в этом направлении воспитываю, тренируемся на мягких игрушках :))
Допустим, через пол года уже будет более-менее соображать, что можно, а что нельзя.
Тут впрос не в можно - нельзя..ребенок может нечаянно повредить щенку лапу...если перелом- ничего не сделать..Остеосинтез щенку не   получится делать,только урода растить потом....
Остается  вариант искать взрослую собаку типа пекинеса, пуделя  и прочих более менее крепких.
Пока только в инсте
@astoria.008

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #77 : 19 Май 2009, 22:29:37 »

ну через полгода может и можно. но вот сегодня видела щенка пикинеса - в нем длины см 20. да и квартира однокомнатая - собакевичу от ребенка и не спрятаться будет. мое мнение - щенка-котенка не раньше 3-х лет. Повторюсь - это ИМХО
склонна согласиться.
Если б территория побольше была, то еще туда-сюда, а так...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Я люблю

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #78 : 20 Май 2009, 10:41:22 »

Тут уже речь не о форме,тут  речь о жизни...
Кости для собаки не еда...Это ЖЕВАТЕЛЬНАЯ РЕЗИНКА...Долго ли проживет гржданка,если её жевачкой с кашей кормить?

Блин , а меня заводчица уверяла , что каша + кости это нормально ...
Мы собаку завели , потому что дом купили , без доков , просто для охраны. Я потому и не стала спец.литературу  приобретать , записала рекомендации заводчика и все. До года мы его кормили сухим кормом , название не помню .Покупали  большой мешок за 900 руб , он был в два раза дороже Педигрии.Потом у меня неприятности были со здоровьем , лежала в больнице , хозяйством мама занималась , ну и решили удешевить процесс .Чего-то там возражать сил не было , пустила процесс на самотек . Вот только сейчас будто торкнуло , начинаю оживать , и о собаке сразу вспомнила ...

А сколько мяса нужно на неделю собаке 50 кг ?

Творог даем , молочка , слава Богу , у меня халявная - дядя держит коров , привозит каждую неделю литров 10-15 молока , а я сама из него делаю все ,что мне надо.

Может потому мой Шериф и жив до сих пор ...Знаете , спасибо всем ...Мне действительно стыдно ....я потому и написала в эту тему , знаю - хреновая из меня хозяйка .Чуствую , что по свински поступаю - завела животину , а ухода никокого.

Вы будете плакать , но у меня Шериф еще красавчик .Народ  все время останавливается поглазеть на собаку. А вот мои знакомые кормят свою ротвейлершу чисто обьедками со стола . И все !Там конечно
действительно ужас.

Марина , вольер я конечно мою . Точнее зимой не мою , а летом раз в неделю.Чаще не получается и реже тоже - у меня ведь на вольер выходят окна из спальни .Не буду мыть - задохнемся. У соседей голуби , а еще через двор свинарник - может из-за этого мух так много.

Чем можно уши обработать ? Они у нас еще и залысинами пошли . АДС можно ? Он продается в вашей аптеке ? Сколько стоит ? МУжа озадачила - у нас не нашел в продаже .Приедем к Вам.  :ab:
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 11:00:56 от vorobeva »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #79 : 20 Май 2009, 17:24:39 »




Заводчики врут безбожно.им лишь бы животное спихнуть,Все что хочешь набрешут..Мне нжны ваша собаа...Что то мне говорит,что с ушами не все так просто..

не расстраивайтесь.Судя по последней тираде,человек вы порядочный и зверя любите..Я вам помогу


Пока только в инсте
@astoria.008

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #80 : 20 Май 2009, 21:28:29 »

Воробьева (не знаю, как Вас зовут), я не знаю, что Вам посоветует Марина, но вот я бы рекомендовала перейти на сухой корм обратно, при чем конкретно на Пуриновский. Не обязательно на супер-дорогой, но у Пурины все корма вполне качественные. С сушкой Вы не будете думать о том, как сбалансировать собаке питанье.
Ведь не только мясо животине нужно, но еще бы и витамины не помешали. Но если Вы собираетесь к Марине в клинику, то она Вам все подробно и расскажет.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #81 : 20 Май 2009, 22:12:58 »

Воробьева (не знаю, как Вас зовут), я не знаю, что Вам посоветует Марина, но вот я бы рекомендовала перейти на сухой корм обратно, при чем конкретно на Пуриновский. Не обязательно на супер-дорогой, но у Пурины все корма вполне качественные. С сушкой Вы не будете думать о том, как сбалансировать собаке питанье.
Ведь не только мясо животине нужно, но еще бы и витамины не помешали. Но если Вы собираетесь к Марине в клинику, то она Вам все подробно и расскажет.

А я именно это бы и посоветовала..Дог Чау.
Пока только в инсте
@astoria.008

Я люблю

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #82 : 21 Май 2009, 13:32:24 »

Купила  Дог Шоу 15 кг.

По моим расчетам этого мне хватит на две недели , даже если добавлять литр простокваши .

Сколько сухого  корма в день примерно норма для ротвейлера ?

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #83 : 21 Май 2009, 13:48:34 »

Купила  Дог Шоу 15 кг.

По моим расчетам этого мне хватит на две недели , даже если добавлять литр простокваши .

Сколько сухого  корма в день примерно норма для ротвейлера ?


Наш не ротвейлер,но мы близки,есть по 650-700 гр в день по норме,и если просит еще 200 гр в нагрузку

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #84 : 21 Май 2009, 15:04:08 »

Купила  Дог Шоу 15 кг.

По моим расчетам этого мне хватит на две недели , даже если добавлять литр простокваши .

Сколько сухого  корма в день примерно норма для ротвейлера ?


Не пробовали  почитать текст на мешке???

Там есть сводная таблица ,относительно веса и возраста жиотного.... Находите свои и на пересечении -вашу потребность в  корме.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #85 : 21 Май 2009, 22:41:56 »

Марин спасибо, такой момент ещё а нобивак с бешенством сразу делается или в 2 мес. без а потом в 3 мес. ещё и с бешенством?  :be:
Есл ваша собака конкретно не ездит на охоту,  я  бы бешенство не колола..Но это мое личное мнение...
Пока только в инсте
@astoria.008

nasta-zv

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

  • Настасья
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #86 : 22 Май 2009, 23:58:33 »

 :bc: СРОЧНО НУЖЕН ДОНОР КРОВИ ДЛЯ МАСТИНО. ЛЮБАЯ КРУПНАЯ ПОРОДА ДО 6 ЛЕТ. ВЫ МОЖЕТЕ СПАСТИ СОБАКЕ ЖИЗНЬ! Пишите в личку.

Рыжая Морковина

  • Я - Оля. Ко мне на ТЫ))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Жена моряка
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #87 : 25 Май 2009, 13:04:56 »

Скажите, кто знает, собака такса сможет разродится сама или потребуется помощь ветеринара?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #88 : 25 Май 2009, 17:52:45 »

Скажите, кто знает, собака такса сможет разродится сама или потребуется помощь ветеринара?
Если н разродится через 2 часа после отхода вод,тащите в клинику. И не вздумайте вызывать врача на  дом : Все промахи будут на вашей голове.
Пока только в инсте
@astoria.008

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Re: Собаки
« Ответ #89 : 25 Май 2009, 21:30:57 »

Астория, у меня стаффу суке недавно 8 лет было, в январе должна была быть течка, до сих пор нет. Вопрос: может она уже постарела и течки не будет или стоит волноваться по этому поводу?