Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Икея  (Прочитано 1727809 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7935 : 17 Май 2018, 10:09:48 »

А в маленьком положении бортики постоянно были подушками у нас изнутри обложены, чтобы травм ночных избежать ) регулярно прикладывалась иначе. Но может это наша такая вертлявая была.
Записан

Теплинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7936 : 17 Май 2018, 10:12:40 »


 У младшего сына и у дочери вот такие кровати. Матрасы - покупала асконовские, высотой 18 см. Всё комфортно, ничего не скрипит.





Записан
Сын 2001, дочь 2005, сын 2011.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7937 : 17 Май 2018, 10:15:50 »

А в маленьком положении бортики постоянно были подушками у нас изнутри обложены, чтобы травм ночных избежать ) регулярно прикладывалась иначе. Но может это наша такая вертлявая была.
Наша тоже крутится всю ночь. Если что, то придется толстые бортики мягкие шить. Иначе, да неприятно
Записан

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7938 : 17 Май 2018, 10:19:40 »

И еще на деревянные кровати у них есть отдельно продающийся средний бортик, для малышей хорошая опция. А на эту нет. Когда кровать в самом маленьком положении, это не критично, бортики почти смыкаются. Но на среднем 1м60 см он бы не помешал, там зазор большой, а ребенок еще в том возрасте, когда когда крутится.
Записан

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7939 : 17 Май 2018, 10:21:29 »

У Теплинки на 1 фото видно, как кровать эта заправляется: угол пустой. Так это матрас у нее высокий и бортик выше. На маленькой кровати в эти углы вообще не понятно, как покрывало засовывать, видно ж все, только под матрас заправлять остантся.
Записан

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7940 : 18 Май 2018, 15:24:44 »

Акция на фасады кухонь началась неделю назад. ТК не ожидали, а кухня нужна. Подошла там же в Икеа девочка, в отделе кухонь есть представитель банка. Рассказала про акцию, что рассрочка на 12 месяцев. Нас устроило. Но были с детьми, которые не могли ждать пока из банка, в течение часа, будет ответ.
Уходили, приходили. Меняли ящики кухонь, ТК оказалось, что на угловые уже нет фасадов....
Итог. Сняли 5 тыс вчера с карты. Звоню. А у вас страховка.
Читаю договор. 51 тыс взяли, вернуть 61 через год.
Вот вам и рассрочка, а мне наука. Теперь еду расторгать договор. ТК по своей зп карте, могу на 50 дней взяв  деньги, вернуть без процентов.
А завтра нужно на Горького расторгать договор страховки...
Записан

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7941 : 18 Май 2018, 15:46:51 »

Акция на фасады кухонь началась неделю назад. ТК не ожидали, а кухня нужна. Подошла там же в Икеа девочка, в отделе кухонь есть представитель банка. Рассказала про акцию, что рассрочка на 12 месяцев. Нас устроило. Но были с детьми, которые не могли ждать пока из банка, в течение часа, будет ответ.
Уходили, приходили. Меняли ящики кухонь, ТК оказалось, что на угловые уже нет фасадов....
Итог. Сняли 5 тыс вчера с карты. Звоню. А у вас страховка.
Читаю договор. 51 тыс взяли, вернуть 61 через год.
Вот вам и рассрочка, а мне наука. Теперь еду расторгать договор. ТК по своей зп карте, могу на 50 дней взяв  деньги, вернуть без процентов.
А завтра нужно на Горького расторгать договор страховки...

 На самом деле в Икеа хорошая рассрочка. Они делают скидку на сумму банковских % и погашая ее досрочно, вы получаете товар значительно дешевле. То что вы влетели со страховкой, издержки походов с детьми, а не вина Икеа.
Может не торопиться расторгать договор, а вернуть страховку и посчитать, что получится, если погасить кредит досрочно?
Записан
Моему сыну 24 года.

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7942 : 20 Май 2018, 21:24:40 »

ИКЕА позиционирует себя, как магазин, который удобно посещать с детьми.
Это первый банк, который не предупреждает о страховке, отзывы прочитала. Не я одна так попала в ИКЕА. Так что будьте внимательны. Мы бегали по ИКЕА. Начали оформлять в отделе кухонь, зависла у них программа. Бегом в отдел около ресторана.
Уже написали заявление на возврат денег за страховку.
Записан

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7943 : 21 Май 2018, 09:46:21 »

ИКЕА позиционирует себя, как магазин, который удобно посещать с детьми.
Это первый банк, который не предупреждает о страховке, отзывы прочитала. Не я одна так попала в ИКЕА. Так что будьте внимательны. Мы бегали по ИКЕА. Начали оформлять в отделе кухонь, зависла у них программа. Бегом в отдел около ресторана.
Уже написали заявление на возврат денег за страховку.

Не буду спорить про Икеа, но банки... Большинство банков до сих пор не предупреждают о страховке, особенно когда речь идет о товарном кредите. :aq:
Записан
Моему сыну 24 года.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7944 : 21 Май 2018, 12:15:30 »

Не буду спорить про Икеа, но банки... Большинство банков до сих пор не предупреждают о страховке, особенно когда речь идет о товарном кредите. :aq:
да-да, если раньше нужно было дать согласие на страховку и ее включат, то сейчас она по-умолчанию включена и от неё надо отказываться ((((( т.е если подписался значит на все и в том числе на страховку. Я с ужасом обнаружила, что на кредитке автоматически снимают ежемесячную страховку за неплатёж. Капец, самадуравиновата, не отключила ее. А она автоматически включается при активации кредитки. Итого минус 2000 за два месяца.
Записан
Кире 13 Глебу 6

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7945 : 21 Май 2018, 12:22:22 »

да-да, если раньше нужно было дать согласие на страховку и ее включат, то сейчас она по-умолчанию включена и от неё надо отказываться ((((( т.е если подписался значит на все и в том числе на страховку. Я с ужасом обнаружила, что на кредитке автоматически снимают ежемесячную страховку за неплатёж. Капец, самадуравиновата, не отключила ее. А она автоматически включается при активации кредитки. Итого минус 2000 за два месяца.

Пишите заявление на отключение и возврат уплаченной страховки в Ваш банк и одновременно отзыв на Банки.ру, практика показывает, что возвращают.
Записан
Моему сыну 24 года.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7946 : 21 Май 2018, 12:25:04 »

Пишите заявление на отключение и возврат уплаченной страховки в Ваш банк и одновременно отзыв на Банки.ру, практика показывает, что возвращают.
да мне не нужно заявление, она в приложении отключается. Я промухала, что она автоматически включается, внимательнее надо быть при подписании документов и не надеяться на порядочность банковских менеджеров
Записан
Кире 13 Глебу 6

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7947 : 28 Май 2018, 14:10:07 »

Девочки, может кто примъстраивает каркас или весь шкаф или тумбу. система хранения альгот?
 старую в идеале. серую.
куплю
Записан

АНФИСА1

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7948 : 31 Май 2018, 15:12:11 »

Добрый день! Девочки кто заказывал : ШОТТИС  Жалюзи ? Поделитесь отзывами
Записан
Ласковая, нежная, добрая, спокойная...... Вот таких качеств мне всегда не хватало!

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7949 : 31 Май 2018, 16:31:58 »

Добрый день! Девочки кто заказывал : ШОТТИС  Жалюзи ? Поделитесь отзывами

Зачем их заказывать? Они есть в наличии. У меня висят белые, от солнца хорошо защищают, а больше от них ничего и не надо. Они бумажные, крепятся прямо на раму. На лето приклеила, осенью сниму.
« Последнее редактирование: 31 Май 2018, 16:34:42 от Аёна »
Записан
Моему сыну 24 года.