Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Икея  (Прочитано 1724202 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #8445 : 06 Октябрь 2020, 13:45:56 »

Можете купить чего у нас нет только из интернет магазина
Мне стул нужен для рабочего стола. Он был только одной расцветки, а теперь появился ещё в 3 цветах ,но у нас пока их нет. Вот поэтому и возник такой вопрос :scratch:

Да это-то понятно! Разговор об интернет магазине Икеи, а не о посредниках.
Да.в том-то и вопрос.... согласна)
В контакте есть группа Икеа и там есть темы по городам, в них посредники делают обзоры своих магазинов, оутов. Их можно попросить и они помогут с покупкой, а иногда и просто обычные люди, которые едут себе за покупкой, помогают с покупке вам и пересылают.
А на их группу в ВК я несколько лет уже подписана. Спасибо :ax:
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2020, 13:55:26 от Фрося Фестивальная »
Записан

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #8446 : 06 Октябрь 2020, 23:33:17 »

https://www.instagram.com/tv/CGAnhRulOgL/?igshid=1xqrvzeuf2bcn
Девочки, обзор одеял. Икеа обновила ассортимент
Записан

Фаина Тапочкина

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #8447 : 21 Ноябрь 2020, 21:30:58 »

Здравствуйте! Как можно купить продукты питания в икеи с доставкой на дом? Может есть службы доставки или частные лица?
Записан

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #8448 : 05 Декабрь 2020, 14:00:34 »

Девочки, что это за нововвединия у Икеа?
Вчера купила ортопедическую подушку. Специально не распаковывала, хотела сориентироваться, подходит ли жесткость и высота. Нет, решила, что не удобно, и воняет подушка через перфорацию в упаковке
Сегодня поехала сдать. Сидела полтора часа в очереди на сдачу (просто жалко было потраченного времени и бензина) - у них висла программа на компе...
У меня товар с чеком и в упаковке, купленный вчера, приняли  переведя деньги на карту  ИКЕА-ВОЗВРАТ и могу я  ею расплатиться только в Икеа
И с приемщицей говорила, и на инфо-пункте, и звонила на горячую линию - типа подушки, одеяла, матрасы - теперь возвращать только так, они деньги у себя оставляют  :al:
Мол, вы могли уже этими предметами воспользоваться, по этому такая приемка  :ag:
Дурдом какой-то)))
Даю им деньги наличными, а при возврате товара у меня не остается ни товара, ни денег. Никому не нужная карта в наличии))  А если мне больше не нужны их товары?
В понедельник позвоню в Роспотребнадзор, поинтересуюсь правомерностью таких действий. Уже из принципа. И интересно, стоит ли дальше спонсировать Икею))
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #8449 : 05 Декабрь 2020, 15:02:53 »

Девочки, что это за нововвединия у Икеа?
Вчера купила ортопедическую подушку. Специально не распаковывала, хотела сориентироваться, подходит ли жесткость и высота. Нет, решила, что не удобно, и воняет подушка через перфорацию в упаковке
Сегодня поехала сдать. Сидела полтора часа в очереди на сдачу (просто жалко было потраченного времени и бензина) - у них висла программа на компе...
У меня товар с чеком и в упаковке, купленный вчера, приняли  переведя деньги на карту  ИКЕА-ВОЗВРАТ и могу я  ею расплатиться только в Икеа
И с приемщицей говорила, и на инфо-пункте, и звонила на горячую линию - типа подушки, одеяла, матрасы - теперь возвращать только так, они деньги у себя оставляют  :al:
Мол, вы могли уже этими предметами воспользоваться, по этому такая приемка  :ag:
Дурдом какой-то)))
Даю им деньги наличными, а при возврате товара у меня не остается ни товара, ни денег. Никому не нужная карта в наличии))  А если мне больше не нужны их товары?
В понедельник позвоню в Роспотребнадзор, поинтересуюсь правомерностью таких действий. Уже из принципа. И интересно, стоит ли дальше спонсировать Икею))
Наверное, подушки невозвратный товар, как нижнее белье. Вы читали перечень товаров, которые подлежат возврату? Может там есть подушки?
Записан

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #8450 : 05 Декабрь 2020, 15:17:51 »

Наверное, подушки невозвратный товар, как нижнее белье. Вы читали перечень товаров, которые подлежат возврату? Может там есть подушки?

Они принимают всё. Даже без чека и упаковки. Жесть, конечно. Если они юзаный товар заново упаковывают, а не утилизируют.
У меня была подушка в нетронутой упаковке. Я и раньше сдавала подушки, не трогаю упаковку и пробую, нравится ли. Принимали без проблем.

Пы Сы

Нашла. Мне приемщица сказала, что эти правила уже полгода как действуют...  Знала бы - не брала

Цитирую;

Специальные условия по обмену подушек и одеял
В течение 14 дней со дня покупки вы можете проверить, насколько хорошо вам спится на новой подушке или под новым одеялом. Если вас что-то не устраивает, мы обменяем подушку или одеяло на другую модель.


Обмен и возврат - IKEA
m2.ikea.com › Домой › Услуги ИКЕА
@IKEA
@ИКЕА
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #8451 : 05 Декабрь 2020, 16:32:44 »

Подушки не утилизируют а продают в хламовнике вроде
Записан
Кире 13 Глебу 6

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #8452 : 05 Декабрь 2020, 16:48:30 »

Кажется, встречала здесь рассказ о замене матраса икеа по гарантии. Может подскажете, где спросить - уточнить, если чек не сохранился, матрас покупали  6 лет назад , пружины полезли - реально в такой ситуации поменять его? И везти самим надо туда?
Записан

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #8453 : 05 Декабрь 2020, 17:28:10 »

Подушки не утилизируют а продают в хламовнике вроде
Я в инсте подписана на сотрудницу ИКЕА, она давала ссылку, где написано, что подушки и матрасы утилизируют. По поводу хламовника - слухи.
Записан

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Икея
« Ответ #8454 : 05 Декабрь 2020, 17:40:56 »

Возвращала стул по браку, тоже дали карту, на ней деньги.
Записан

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #8455 : 05 Декабрь 2020, 18:04:59 »

Я в инсте подписана на сотрудницу ИКЕА, она давала ссылку, где написано, что подушки и матрасы утилизируют. По поводу хламовника - слухи.
и это очень хорошо. А я даже не помню где читала это  facepalm
Записан
Кире 13 Глебу 6

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #8456 : 05 Декабрь 2020, 18:38:05 »

Возвращала стул по браку, тоже дали карту, на ней деньги.

То есть по браку они тоже деньги не возвращают, тем более - стул, это же не матрас или одеяло, подушка?
Или вы сами дали согласие на перевод на карту? Это интересно узнать
Если без согласия, то это полный беспредел. Икея тогда не подчиняется Закону защиты прав потребителей РФ? )))
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #8457 : 05 Декабрь 2020, 18:56:22 »

Всё Икеа возвращает, регулярно (примерно раз в 1-2 месяца) это делаю, все условия прописаны. МамаВ, у вас истерика?
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #8458 : 05 Декабрь 2020, 19:10:28 »

Всё Икеа возвращает, регулярно (примерно раз в 1-2 месяца) это делаю, все условия прописаны. МамаВ, у вас истерика?

Не переносите свое состояние на других))
У меня интерес. К новой политике Икеи.
И не допускаю, чтоб меня "кидали" - хоть на базаре, хоть в Икее.
Часто возвращаете-то
Не знаете что вам надо купить, или берете, попользуетесь, а потом сдаете
Это не вопрос. Так что язвить, отвечая не надо)
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #8459 : 05 Декабрь 2020, 19:37:40 »

Вас-то каким боком волнует частота моих возвратов? Мандражируете, что вам мной поюзанную подушку упакуют?
Покупаю разное, тех же штор беру минимум 2-3 расцветки. И вообще всегда, если сомневаюсь, надо оно мне или нет, то мне проще купить, подумать дома, примерить на месте, и уж если не пригодится, сдать обратно, один фиг я часто бываю в Меге, а сроки возврата что в Икеа, что в Леруа более чем приличные.
Не, все же, судя по сбивчивости и витиеватости поста, точно истерика :listening:
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский