Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Икея  (Прочитано 1731988 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1650 : 12 Март 2011, 15:49:54 »

девочки, все спасибо за отзывы))) Я вообще думала, что в икее техника неизвестного производителя. Получается тоже самое что Поиске, М-видео и тд. только дешевле.
Еще 2 вопроса: как ведут себя их деревянные и ламинированные столешницы и объем встроенного холодильника меньше же, чем отдельно стоящего? Существенна ли разница в просторе внутри?
Записан

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1651 : 12 Март 2011, 16:09:01 »

Мне бы что-то более универсальное, вряд ли я белого кота найду здесь..сама икея не выпускает?


Олеся,абсолютно любое средство для стекол и тряпочка из микрофибры.
Записан
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Икея
« Ответ #1652 : 12 Март 2011, 16:11:28 »

все гениальное - просто, как всегда) спасибо)
Записан

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1653 : 12 Март 2011, 16:36:03 »

девочки, все спасибо за отзывы))) Я вообще думала, что в икее техника неизвестного производителя. Получается тоже самое что Поиске, М-видео и тд. только дешевле.
Еще 2 вопроса: как ведут себя их деревянные и ламинированные столешницы и объем встроенного холодильника меньше же, чем отдельно стоящего? Существенна ли разница в просторе внутри?

нет. Встраиваемые, как и обыкновенные бывают разными. Посмотри на сайте в литрах объёмы и сравни.
У меня сейчас морозилка немного больше, чем в отдельностоящем была. :ad:
Записан

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1654 : 17 Март 2011, 03:28:51 »

А вы о какой говорите? У меня вот такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30149250  замечательно режет всё
Ну вот купила сегодня,завтра пробовать буду. Приятно то, что там крышечка, можно в холодильнике остаток похранить)))
Записан

Ginsot

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1655 : 20 Март 2011, 03:21:54 »

Я вообще ищу белую варочную панель .Может кто-то посоветует хорошую ? У меня кухня Фактум Лидинго , духовка Икеевская белая .
Мне понравилась Electrolux EHT 60435 X. Она не белая а скорее молочная, или слоновая кость... В общем цвет оптимальный который меньше всего заляпывается. Есть ещё модель с регуляторами сбоку Electrolux EHT 6435 X. Модели, цены и характеристики лучше всего смотреть на Яндекс.Маркет, там же и отзывы на технику.
Из плюсов этих моделей выделю:
1. Цвет практичный и стекло меньше нагревается.
2. Юбки конфорок не выступают за границы самих конфорок. (если что то проливается то на стекло и с него легко стереть)
3. Чугунные решётки.
4. Современный дизайн.

Из минусов:
1. В Ростове очень завышена цена на эту модель... В Поиске аж 17000 стоит.
Я планировал заказывать её из Москвы (9800 + 1000 на доставку), но потом переиграли (найти подходящую духовку гораздо сложнее) и заказал Ardo HT 60 TV
Записан

Я люблю

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1656 : 20 Март 2011, 22:55:08 »

Спасибо , хороший вариант , но я еще в поиске .Духовка у меня нетипичная : http://www.deshevle.ru/price/tovar51399.html

Редактирую , так как все-таки взяли другую духовку .Тоже светлую , окошки со стрелочками ...

« Последнее редактирование: 30 Март 2011, 01:06:21 от Я люблю »
Записан

Ginsot

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1657 : 20 Март 2011, 23:17:33 »

Спасибо , хороший вариант , но я еще в поиске .Духовка у меня нетипичная : http://www.deshevle.ru/price/tovar51399.html
Если это стекло на панели духовки то советую посмотреть те модели что я написал "в живую" в Поиске на Красноармейской точно есть. Цвет мне кажется очень похожим.
Записан

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1658 : 21 Март 2011, 12:21:57 »

Девочки про ЧАС ЗЕМЛИ все читали???
http://www.ikea.com/ms/ru_RU/about_ikea/press/press_releases/national/nat_071.html
Записан

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1659 : 25 Март 2011, 17:09:34 »

Девочки, кто-нибудь покупал в Икее чугунную сковородку?
У меня такая  с синим эмалированным дном и деревянной ручкой. Диаметр примерно 25-30 см.
Долго хотела приобрести именно чугунную. бывает, что некоторые продукты пригорают, как только кладу. Яичница частично пригорает и в конечном итоге вид не такой красивый. Но недавно случилось крайне неприятное событие!
Захотелось мне жареной картошки. Начистила вроде много. Думала, с мужем поужинаем, так еще и мне на другой день останется. Короче, когда жарила моя картошечка активно пригорала.  :ac: Хоть я ее и переворачивала, она прилипала, а когда переворачивала, то часть картошки оставалась на сковороде. В итоге из большого количества картошки, осталась небольшая жарено-картофельная каша, которой еле-еле хватило на двоих! :aq: А на сковороде остался такой приличный слой из картошки, который просто невозможно отодрать и есть.
Может чугунные сковородки вообще не годятся для подобного дела? Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Записан

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1660 : 25 Март 2011, 17:21:23 »

Девочки, кто-нибудь покупал в Икее чугунную сковородку?
У меня такая  с синим эмалированным дном и деревянной ручкой. Диаметр примерно 25-30 см.
Долго хотела приобрести именно чугунную. бывает, что некоторые продукты пригорают, как только кладу. Яичница частично пригорает и в конечном итоге вид не такой красивый. Но недавно случилось крайне неприятное событие!
Захотелось мне жареной картошки. Начистила вроде много. Думала, с мужем поужинаем, так еще и мне на другой день останется. Короче, когда жарила моя картошечка активно пригорала.  :ac: Хоть я ее и переворачивала, она прилипала, а когда переворачивала, то часть картошки оставалась на сковороде. В итоге из большого количества картошки, осталась небольшая жарено-картофельная каша, которой еле-еле хватило на двоих! :aq: А на сковороде остался такой приличный слой из картошки, который просто невозможно отодрать и есть.
Может чугунные сковородки вообще не годятся для подобного дела? Может кто сталкивался с подобной проблемой?
А она точно чугунная?
Записан

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1661 : 25 Март 2011, 22:13:23 »

А она точно чугунная?
Точно. Я к ней долго приглядывалась.... И в описании написано: чугун.
Записан

ZERO

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1662 : 25 Март 2011, 23:49:08 »

Чугунная-чугунная :wallbash:...  Покупала пару лет назад - после нескольких неудачных попыток пожарить мясо(отодрать его от сковороды было невозможно) -засунула в саааааааамый дальний ящик...  :bh:
« Последнее редактирование: 25 Март 2011, 23:52:58 от ZERO »
Записан
Запрещено.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1663 : 26 Март 2011, 14:41:28 »

Девоньки, любопытства ради ввела в поиск "чугунная сковорода первое использование".

"Чугунную сковороду можно использовать для медленного тушения и быстрой жарки, т.к. тепло равномерно распространяется по всей ее поверхности.
Обязательно прокалите чугунную сковороду перед первым использованием. Именно после прокаливания чугунная сковорода приобретает свои знаменитые антипригарные свойства, а так же — защиту от коррозии.
Помыв сковороду, рекомендуется промазать ее маслом и вытереть салфеткой, для профилактики коррозии. " http://otlichnica.com/publ/14-1-0-906

А вот тут мастер-класс с фотографиями, как правильно прокаливать чугунную сковороду: http://honda.org.ua/forum/about63260.html
Записан

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1664 : 26 Март 2011, 15:05:19 »

Девоньки у меня чугунка тоже стала прилепать (ХЗ что на ней мама моя пожарила :aq:), я просто накалила её и соль насыпала обычную каменную прям много и прожарила помешивая минут 5-10, и фсё! опять стала нормально жарить :ay:
Записан
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.