Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Икея  (Прочитано 1733747 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1830 : 09 Октябрь 2011, 23:20:30 »

девочки растроена я до соплей  :ac:
давно собирались дочке купить кровать икеевскую, все откладывали то времени нет, то машина не на ходу
вот собрались - зашла на сайт икея а они подорожали http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69847510
а ведь еще пару дней были существенно дешевле - с чем это связано - может скидка на нее гредет
покупать сейчас её или не стоит  :al:
Я сегодня в каталоге обнаружила, что эти кровати до 16 октября стоят 3000. Но есть разночтения. Во-первых, разная первоначальная цена в каталоге и на сайте. Во-вторых, состав (реечное дно в каталоге указано, как отдельная покупка).  :scratch:
Я давно хотела прикупить раздвижную кровать, но другого дизайна. А она, как назло, из Икеи исчезла. Тоже раздвижная была (широкая - 90 см), но без боковых наворотов. И дешевле. Девочки, кто пользуется, вам не мешают эти вырезы по бокам? Мне кажется, с ними неудобно на кровати сидеть, только в середине...
Записан

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1831 : 09 Октябрь 2011, 23:24:24 »

Да уж... Глядя на творения икии в креслах качалках...  :al:  :aq: :ai: :at:
Прийдется идти в мерзкий ашан, с его наличкой, там цены соответствуют качеству  :az:
ну не скажите. дешевое кресло, купленное в прошлом году по распродаже за 1200р., очень даже хорошо проработало год. просто оно мужа не выдерживает: норовит на одну сторону накрениться) вот для него и взяли другое

кстати, у них есть плюс: оно не двигается при качании с места. очень удобно с маленькими детьми: не наедете ненароком на ползающего.
Записан

МамОля

  • 95один-539-о7-93
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1832 : 10 Октябрь 2011, 11:48:07 »

В таких кроватках дно покупается 1 раз, на самую маленькую длину реечки укладываются практически вплотную,с небольшими зазорчиками. А дальше эти зазорчики увеличиваются по мере роста кровати. Матрас состоит из 3 частей изначально - 1 большая и 2 поменьше. Всё покупается 1 раз!  У меня ребёнок спит на такой.
Сидеть, действительно, удобно только в середине, но зато подушки не скатываются. Правда, сын и в районе боковин сидит, говорит нормально.
Записан

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1833 : 10 Октябрь 2011, 16:07:08 »

Девочки, а у кого-нибудь есть (был) кожаный диван белого или кремового цвета (может не из ИКЕИ, а вообще)? Как он в использовании - желтеет, сереет, и т. п. или как новенький )))?
У меня белый кожаный диван икеевский почти три года. Запаха не было, кожа почти не растянулась, мою обычным средством, правда у меня на это полдня уходит:-)  правда делаю это редко. Ручку и зеленку отмыть невозможно, само со временем оттирается.
Записан

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1834 : 10 Октябрь 2011, 16:10:09 »

У меня белый кожаный диван икеевский почти три года. Запаха не было, кожа почти не растянулась, мою обычным средством, правда у меня на это полдня уходит:-)  правда делаю это редко. Ручку и зеленку отмыть невозможно, само со временем оттирается.
Здорово!  :ab:
Записан
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1835 : 10 Октябрь 2011, 16:39:54 »

:girl_haha: доломали мы простое кресло икеевское укачиванием и решили менять.
купили сегодня кресло их такой констукции:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30105901/
там сиденье к каркасу крепится только липкой лентой. собрали, прикрепили, а оно получается скрипит (или как это назвать) в районе прикрепления сидушки к каркасу этой лентой.
кто брал, скажите, оно вечно будет скрипеть или пооботрется и перестанет? а то укачивать получается неудобно: можно разбудить нечаенно этим скрипом
у нас такой ПОЭНГ
ничего не скрипело с самого начала и сейчас, спустя год, тоже
попробуйте перезакрепить липучку (еси яправильно поняла - там скрипит?) или может затянули крепления при сборке не очень хорошо
оно очень удобное и "сонное" - сядешь ребенка укачивать - через 5 минут у самого глаза слипаются : )
Записан

НаташаS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1836 : 10 Октябрь 2011, 17:03:43 »

Да уж... Глядя на творения икии в креслах качалках...  :al:  :aq: :ai: :at:
Прийдется идти в мерзкий ашан, с его наличкой, там цены соответствуют качеству  :az:
а в ашане есть кресла-качалки?
Записан

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1837 : 10 Октябрь 2011, 19:34:11 »

а в ашане есть кресла-качалки?
Вот:
Записан
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1838 : 10 Октябрь 2011, 22:16:52 »

Я тоже сначала хотела такую. Но в итоге как-то дороговато выходит (по крайней мере, для икеевской мебели). Получается, что нужно покупать рееечное дно или сразу на всю длину (но тогда теряется смысл раздвижной кровати) или по росту ребенка, а потом каждый раз приобретать дно подлиннее. И матрас, соответственно, тоже. А боковины не мешают. Насколько я помню, матрас как-раз чуть выше самой широкой части боковины. 
Матрас (я точно знаю) можно купить специально для такой кровати. И с реечным дном, девочки подсказывают, вроде не должно быть проблем. Думаю, цена вполне приемлемая, скидка почти 50% получается... :scratch:
Записан

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1839 : 10 Октябрь 2011, 23:10:08 »

Я сегодня в каталоге обнаружила, что эти кровати до 16 октября стоят 3000. Но есть разночтения. Во-первых, разная первоначальная цена в каталоге и на сайте. Во-вторых, состав (реечное дно в каталоге указано, как отдельная покупка).  :scratch:
Я давно хотела прикупить раздвижную кровать, но другого дизайна. А она, как назло, из Икеи исчезла. Тоже раздвижная была (широкая - 90 см), но без боковых наворотов. И дешевле. Девочки, кто пользуется, вам не мешают эти вырезы по бокам? Мне кажется, с ними неудобно на кровати сидеть, только в середине...
Оль, наша форумчанка моталась в Икеа, на выходных. Этих кроватей уже нет( последнюю сказали забрали в четверг ещё), поступления больше не ожидается. Да и цена эта распространялась только на светлого цвета кровать.
Записан

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1840 : 10 Октябрь 2011, 23:45:27 »

Девочки, не знаю насколько актуально для вас, но прочла, что Икеа отзывает:
1) раздвижные зеркальные дверцы ЭЛГО ФЕНСТАД 73x196 см
2) детскую палатку БУСА
Возможны колюще-режущие травмы, Икеа приносит извинения и просит купивших, немедленно прекратить использование и срочно обратиться в ближайщие магазины.
Записан
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1841 : 11 Октябрь 2011, 00:29:04 »

у нас такой ПОЭНГ
ничего не скрипело с самого начала и сейчас, спустя год, тоже
попробуйте перезакрепить липучку (еси яправильно поняла - там скрипит?) или может затянули крепления при сборке не очень хорошо
оно очень удобное и "сонное" - сядешь ребенка укачивать - через 5 минут у самого глаза слипаются : )
я уже 3 года юзаю его по полной, только в нем моя травмированная спина находит себе место покоя. дети на нем скачут постоянно, ничего не скрипит, сидушка-подушка даже не приклеенная не сдвигается. гарантия 25 лет.
беременная на последних сроках я спала в нем. детей кормила тоже в нем, только подкладывала под руку подушечку. а детей укачаешь а встать не можешь. пока встанешь разбудишь. я научилась из него вылетать не будя ребенка. Единственный минус - оно очень громоздкое, занимает много места
Записан

НаташаS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1842 : 11 Октябрь 2011, 01:36:11 »

я уже 3 года юзаю его по полной, только в нем моя травмированная спина находит себе место покоя. дети на нем скачут постоянно, ничего не скрипит, сидушка-подушка даже не приклеенная не сдвигается. гарантия 25 лет.
беременная на последних сроках я спала в нем. детей кормила тоже в нем, только подкладывала под руку подушечку. а детей укачаешь а встать не можешь. пока встанешь разбудишь. я научилась из него вылетать не будя ребенка. Единственный минус - оно очень громоздкое, занимает много места
Очень хочется какое-то удобное кресло, чтоб кормить малыша и давать отдых спине. Муж  говорит, что я сама с ребенком из него не встану...А как Вы научились из него "вылетать"? :ab:
Записан

Ollisha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • в плену у свободы
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1843 : 11 Октябрь 2011, 01:48:00 »

[quote ...А как Вы научились из него "вылетать"? :ab:
[/quote]
у нас тоже такое кресло...сорванной спине и правда в нем очень удобно:))) Днем у меня получается усаживаться с моей малышкой поглубже - и тогда с ней спящей получается вставать....а вот когда укачиваю на ночь и ребенок на мне разваливатся - иногда без помощи мужа не обойтись... :girl_haha: Но все равно в нем удобней всего получается
Записан

НаташаS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #1844 : 11 Октябрь 2011, 01:54:03 »

[quote ...А как Вы научились из него "вылетать"? :ab:

у нас тоже такое кресло...сорванной спине и правда в нем очень удобно:))) Днем у меня получается усаживаться с моей малышкой поглубже - и тогда с ней спящей получается вставать....а вот когда укачиваю на ночь и ребенок на мне разваливатся - иногда без помощи мужа не обойтись... :girl_haha: Но все равно в нем удобней всего получается
Понятно :ab:
Надо съездить с малышом в магазин и попробовать :ab:
Записан