Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Икея  (Прочитано 1732586 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #3630 : 16 Декабрь 2013, 11:51:51 »

девчата скажите кто нибудь брал вот эту скамью с сундуком
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99876662/
как сама скамья по прочности? наш папа паникует не могу уговорить его на нее уже полгода. А мне так заманчиво столик совместить со складом игрушек
У моей подруги такая, ее ребенок уже больше четырех лет ей пользуется в отм числе и как трамплином для прыжков - пока ничего не сломалось. Только это вряд ли как столик можно использовать... :al:
Записан

Catenok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586

  • Просто Катя!
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #3631 : 16 Декабрь 2013, 16:44:59 »

Девочки, нужен совет.
Муж ездил без меня покупать кухню. Там две столешницы. Одной не было в наличии. Оформили доставку. Все, кроме этой столешницы, привезли на следующий день. А с этой столешницей такая история. Муж оплатил, ему выдали пластиковую карту с этой суммой, дали бумагу, и сказали, что как только столешница появится, ему придет смс. Тогда нужно будет приехать опять в  Икеа с этой бумагой и картой и забрать столешницу. Если нужна доставка, то, как я поняла, нужно будет заново оплачивать доставку этой одной столешницы. Это нормально??? :ai:
Я помню, до этого мы тоже собирались брать кухню (но тогда так и не купили, ремонт не успевали сделать), и консультант тогда рассказал, что мы сейчас оплачиваем все, на след. день нам привозят то, что есть на складе, а чего недостает, нам будут подвозить по мере поступления. О дополнительной плате за доставку каждого недостающего товара речи не шло.
Записан

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Икея
« Ответ #3632 : 16 Декабрь 2013, 20:47:30 »

Добрый вечер!
Не знаю, можно ли тут писать об этом, или есть соответствующие темы. Нам очень нужно приобрести в Икее торшер, но ехать туда из центра на общественном транспорте с ребенком очень неудобно. Может, кто-нибудь собирается в Икею в ближайшие две недели и согласится нам помочь в приобретении лампы? Она продается разобранная, в коробке.
Местоположение-центр, подойдет также ближний северный.
Записан

Catenok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586

  • Просто Катя!
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #3633 : 16 Декабрь 2013, 20:50:14 »

Добрый вечер!
Не знаю, можно ли тут писать об этом, или есть соответствующие темы. Нам очень нужно приобрести в Икее торшер, но ехать туда из центра на общественном транспорте с ребенком очень неудобно. Может, кто-нибудь собирается в Икею в ближайшие две недели и согласится нам помочь в приобретении лампы? Она продается разобранная, в коробке.
Местоположение-центр, подойдет также ближний северный.
Если нам все-таки придется ехать за этой столешницей, можем купить. Живем в центре.
Записан

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #3634 : 17 Декабрь 2013, 14:43:29 »

Это было четыре года назад, и, к сожалению, больше нет (((

А мы вчера были приятно удивлены в Икее. Поехали присмотреть детворе двухъярусную кровать. Нашли, смотрим ценник, а на нее скидка 3000, решили сразу взять. Сфоткали ценник, чтобы место на складе найти. Приходим на кассу, в чеке пробивается по полной стоимости. Зовут другого сотрудника, какое-то время решают вопрос по телефону и говорят: "Да, это наша ошибка, акция закончилась, а ценник остался. Сейчас Вы можете оплатить на кассе полную стоимость, и сразу же на сервисе Вам вернут 3000." Знаю, что так и должно быть. Но это первый магазин, который продал товар по ошибочно указанной цене.
Афина, а вы какую кровать купили? У нас тоже Настя просит двухэтажную и мы уже согласны. Пока выбираем.  :ab:

девчата скажите кто нибудь брал вот эту скамью с сундуком
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99876662/
как сама скамья по прочности? наш папа паникует не могу уговорить его на нее уже полгода. А мне так заманчиво столик совместить со складом игрушек
у нас таких вообще две!  :ay:
Одна для игрушек, другая на лоджии (мы туда всякие хозяйственные вещи сложили).
Очень вместительные ящики.
Мне в свое время ужжжасно надоел старый ящик с игрушками, причем он все игрушки не вмещал и сверху образовалась гора, которая все время разваливалась и вообще выглядело, как беспорядок какой-то  :aq:
И почти два года назад мы купили Стуву. И стало красиво, аккуратно! Я еще на нее матрасик сшила, а сейчас в Икее прям для Стувы мягкие матрасики продают. Детям очень нравится. Залезают-слезают на этот ящик. И доп. поверхность. Когда надо можно вещи положить.
Записан

Mushmu

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1888

  • Меня зовут Афина
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #3635 : 17 Декабрь 2013, 14:48:56 »

Афина, а вы какую кровать купили? У нас тоже Настя просит двухэтажную и мы уже согласны. Пока выбираем.  :ab:

Оль, вот эту:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90161772/

Дети счастливы! Особенно Дима, сразу спать стал в ней. Мелкому пока не поставили нижний ярус, т.к. еще просыпается по ночам, а я не хочу бегать. Получается, что у них внизу сейчас домик.
Записан

N-a-t-a-l-i

  • Если я online это не значит что я online :) комп живет своей жизнью
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 461

  • Меня зовут Наташа вдохновляет дочка Машенька
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #3636 : 19 Декабрь 2013, 04:05:00 »


девчата скажите кто нибудь брал вот эту скамью с сундуком
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99876662/
как сама скамья по прочности? наш папа паникует не могу уговорить его на нее уже полгода. А мне так заманчиво столик совместить со складом игрушек
о, это чудо скамья))) недавно моя 2х летняя дочь стала "выступать" на ней как на сцене))) стихи для деда мороза на ней учит и песни в "мукофон" микрофон поет))) а так же игрушки там хранит, сама складывает "в комод" (так его называет) и что мне особенно нравится, открывается легко и плавно и пальцы целы, так как удобные "дырочки" в ящике. И присаживается как к столу когда что то надо ей сделать (конструктор собрать или стопочками что-то сложить) хотя столик у нее есть отдельный. Хорошая вещь, берите!
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2013, 04:23:44 от N-a-t-a-l-i »
Записан

N-a-t-a-l-i

  • Если я online это не значит что я online :) комп живет своей жизнью
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 461

  • Меня зовут Наташа вдохновляет дочка Машенька
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #3637 : 19 Декабрь 2013, 04:21:29 »

бывают покупатели? :ab:
полно)))) в прошлом году очередь в мегу была
еще как ))
вот неугомонные покупатели... :ab:
у меня вообще создается впечатление, что люди не едят год, а 30-31го закупаются на месяцы вперед, прямо какой-то ажиотаж сумасшедший.....по две три тележки один покупатель держит, очереди кругом (в основном за продуктами) а потом все это за ночь съедают и 1-2го опять бегут за едой....( мы в прошлом году с мужем и дочкой 31го в 9 вечера пошли в магазин (но нам много и не надо) так вообще красота город пустой))
Записан

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #3638 : 19 Декабрь 2013, 09:38:53 »

у меня вообще создается впечатление, что люди не едят год, а 30-31го закупаются на месяцы вперед, прямо какой-то ажиотаж сумасшедший.....по две три тележки один покупатель держит, очереди кругом (в основном за продуктами) а потом все это за ночь съедают и 1-2го опять бегут за едой....( мы в прошлом году с мужем и дочкой 31го в 9 вечера пошли в магазин (но нам много и не надо) так вообще красота город пустой))

Вообще то Новый год бывает раз в году и он требует особенной подготовки по крайней мере у меня. Поэтому я и ношусь по магазам последнюю неделю с вытянутым языком. Да и в большинстве случаев это у многих так.
Записан

ДашикШ

  • ждр, район Собино, потом снт Любитель
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • у меня есть чудо-доченька и мега-муж, мечтаю о сыне
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #3639 : 19 Декабрь 2013, 10:11:11 »

Вообще то Новый год бывает раз в году и он требует особенной подготовки по крайней мере у меня. Поэтому я и ношусь по магазам последнюю неделю с вытянутым языком. Да и в большинстве случаев это у многих так.
а я заранее закупаюсь и подарками и продуктами, тк безумие предновогодднее в магазинах не выношу
Записан

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #3640 : 19 Декабрь 2013, 10:51:09 »

А я обожаю новогоднее безумие))))
только кроме очередей на кассах,а так это меня приводит в такое приподнятое настроение)))
Только подарки родным покупаю заранее,т.к. почти все не из наших магазинов.
Кстати,а часто бывает что сейчас товара в нашей Икее нет,в Москве есть,но потом появляется у нас?Или родственнику в Москве купить заказать?....Мне подставка под ковку под раковину нужна.....
Записан

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #3641 : 19 Декабрь 2013, 12:32:15 »

девчата скажите кто нибудь брал вот эту скамью с сундуком
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99876662/
как сама скамья по прочности? наш папа паникует не могу уговорить его на нее уже полгода. А мне так заманчиво столик совместить со складом игрушек
у нас такая. И рабочая поверхность, и сцена, и (главное для меня!) - вполне достойно прячет сваленные в кучу игрухи (помещается много!). У нас еще из этой же серии (по крайней мере тоже белый деревянный) столик с откидной столешницей, а под ней ящик с перегородкой: туда сгребаем с рабочей поверхности карандаши-краски- пазлы. И высота удачная, не совсем малышковая, на 104-110 (+-)в самый раз, спину не гнёт,  + их же стульчик.
Записан
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #3642 : 19 Декабрь 2013, 12:57:53 »

Девочки, нужен совет.
Муж ездил без меня покупать кухню. Там две столешницы. Одной не было в наличии. Оформили доставку. Все, кроме этой столешницы, привезли на следующий день. А с этой столешницей такая история. Муж оплатил, ему выдали пластиковую карту с этой суммой, дали бумагу, и сказали, что как только столешница появится, ему придет смс. Тогда нужно будет приехать опять в  Икеа с этой бумагой и картой и забрать столешницу. Если нужна доставка, то, как я поняла, нужно будет заново оплачивать доставку этой одной столешницы. Это нормально??? :ai:
Я помню, до этого мы тоже собирались брать кухню (но тогда так и не купили, ремонт не успевали сделать), и консультант тогда рассказал, что мы сейчас оплачиваем все, на след. день нам привозят то, что есть на складе, а чего недостает, нам будут подвозить по мере поступления. О дополнительной плате за доставку каждого недостающего товара речи не шло.
вы действительно должны будете оплачивать доставку еще раз. Можно было подождать пока все будет в наличии и тогда разом заказать доставку. По другому никак.
Записан
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Catenok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586

  • Просто Катя!
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #3643 : 19 Декабрь 2013, 13:21:29 »

вы действительно должны будете оплачивать доставку еще раз. Можно было подождать пока все будет в наличии и тогда разом заказать доставку. По другому никак.
Когда первый раз общались с консультантом по поводу покупки я спрашивала у него о таком варианте - подождать, когда все будет в наличии, и тогда заказать доставку. Он сказал, что так нельзя. Если я правильно помню, товар, который купили, тут же поступает на склад, откуда его доставляют покупателю. И склад этот не Икеи, а подрядчика. И тот берет плату за каждый день хранения. Он нас тогда уверял, что нам будут доставлять товар по мере поступления. А в этот раз мало того, что надо будет платить за доставку, так еще и перед доставкой надо приехать в магазин с этой картой и оформить покупку :be: Бред какой-то, кататься туда-сюда десять раз за каждой единицей товара.
Но знаете, столешница уже у нас. Муж поехал с этой картой, оформил, но вот доставка нам ничего не стоила. Правда, ему пришлось повоевать с ними. Но я так понимаю, что это исключение.
Записан

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #3644 : 19 Декабрь 2013, 14:27:31 »

Оль, вот эту:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90161772/

Дети счастливы! Особенно Дима, сразу спать стал в ней. Мелкому пока не поставили нижний ярус, т.к. еще просыпается по ночам, а я не хочу бегать. Получается, что у них внизу сейчас домик.
Ага, спасибо! У знакомых такая! Нравится всем, причем и хозяйским деткам и гостям.
Записан