Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Икея  (Прочитано 1732518 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Миминка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

    • Просмотр профиля
Записан

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #4367 : 31 Октябрь 2014, 12:05:32 »

Катя, уже можно и набор изтрех паровозиков купить. Сема их у .вани таскает и грызет, и катает , и по рельсам пытается катать
Записан

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #4368 : 31 Октябрь 2014, 12:07:54 »

Катя, уже можно и набор изтрех паровозиков купить. Сема их у .вани таскает и грызет, и катает , и по рельсам пытается катать
у нас такого нет. я просто написала, что у нас в год было и интересовало Аришу :ah:
Записан

Sonne

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923

  • 8918-52-77-2О8
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #4369 : 31 Октябрь 2014, 12:22:01 »

Ну конечно мне уже нужна эта крышка :bravo:
Про варочные панели. В магазине есть установка,но эта услуга оплачивается отдельно. И на сколько мне известно,если установку делают не они,то там какие-то заморочки с гарантией будут.
Про нагар на формах. Действительно образуется,но не на всех. У меня только на одной из всех. Но влияет только на внешний вид самой формы,при этом на функционал и вкус никаким образом. Я ведь в ней не подаю на стол.  :eat:
Записан

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #4370 : 31 Октябрь 2014, 12:39:27 »

А как вы сдаете? Сразу везете бракованый товар и с чеком несете в сервис? Сколько пользовались шкафом?
недавно сдавала бракованные шкафы. дозвониться я к ним не смогла, поэтому приехала и мне написали заявку на вызов специально обученного дядьки, который должен был посмотреть - действительно ли брак или я просто собрала неправильно (если бы был мой косяк, то пришлось бы за вызов дядьки 300 руб заплатить), на следующий день дядька приехал, на следующий день мне позвонили и спросили - новые я шкафы хочу или деньги? я хотела шкафы. на следующий день привезли новые шкафы и забрали старые.
Записан

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #4371 : 31 Октябрь 2014, 14:13:51 »

Про нагар на формах. Действительно образуется,но не на всех. У меня только на одной из всех. Но влияет только на внешний вид самой формы,при этом на функционал и вкус никаким образом. Я ведь в ней не подаю на стол.  :eat:
Так и я не подаю  :ab:
Просто самой неприятно как-то наливать тесто в такую неопрятную форму. Будто бы она грязная. Это как кастрюля с бульонным ободком..
Записан

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #4372 : 31 Октябрь 2014, 23:14:05 »

Голубые формы для выпечки у меня превращаются в не понятно во что. С нагаром, страшные. Уже одну меняла, теперь и вторая такой стала. Посудомойка не справляется. Нагар нарастает постепенно.
Это у всех так силиконовые формы становятся такими?

У меня силиконовые формы не икеевские, но тоже стали со временем страшные, с нагаром. Забросила их. Пробовала оттереть разными средствами - и плохо оттираются и нагар опять быстро возвращается.
Записан
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Марфа Васильевна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #4373 : 01 Ноябрь 2014, 12:37:55 »

Про нагар на формах. Действительно образуется,но не на всех. У меня только на одной из всех. Но влияет только на внешний вид самой формы,при этом на функционал и вкус никаким образом. Я ведь в ней не подаю на стол.  :eat:
У меня тоже только одна из всех форма стала непрезентабельного вида, но нагаром я это назвать не могу, просто как будто местами изменила цвет, потемнела. А как пекла так и печёт, без нареканий. Я вообще думала, что на такой посуде нагар не может образовываться :al:
Записан

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #4374 : 01 Ноябрь 2014, 22:04:52 »

Девочки, кто-нибудь покупал такие светильники? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00248218/
Интересует насколько ярко они могут светить.. ,а то совсем запуталась :be:
Записан

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #4375 : 02 Ноябрь 2014, 00:39:43 »

А я чуть в недоумении была, когда купила светильник для детской - безопасный, ненагревающийся - нет ссылки, но такой - в виде белого цилиндра.. Купила по названию лампочку - в магазине было написано - вот такая подходит и в детском отделе рядом лежали и светильники и лампочки такие.. А когда дома решила лампочку вкрутить, то в самом светильнике написано - только не круглые лампы, а продолговатой формы))) А лежали рядом и я купила и название было, конечно же - круглой лампы..

Ну вкрутить куда есть круглую, но этот-то светильник без лампы теперь живет!)))
Печаль)))
Записан
Never look down on anybody unless you're helping them up.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #4376 : 02 Ноябрь 2014, 23:49:11 »

Девочки,у меня такой вопрос,кто сталкивался,помогите-просветите,пожалуйста.Договорились с Икеей,что вернём одну вещь(детская игрушка).Чека уже не было,поэтому они согласились его найти у себя(расчет был картой сбербанка) и позвонить.Короче,позвонили,согласились.Но...деньги сказали вернут на их карту,которую они мне заведут.Как думаете-нет ли здесь подвоха?В смысле,не заведут ли мне какую-нибудь кредитную карточку?А потом буду платить им за обслуживание.Кто-то сталкивался с такой ситуацией?Что посоветуете? У нас есть их карта Икея-Femily.она не кредитная(знаете,которые они раньше заводили,бесплатная).На эту они не переводят.Предлагают только новую завести.Что скажете?
называется это- Подарочная карта. 
Мне так же предложили деньги на эту карту или обмен с формулировкой , что именно мой чек в системе не нашли,  а нашли чужой с таким же товаром.
Если бы был найден именно мой чек,  то вернули деньги мне.

Я пришла и сдала без чека на руках,  он был потерян дома.
Но!!!! Если на товаре стоит дата производства,  то это и будет срок по гарантии,  чек не нужен.





Шкафом пользовались полтора года при гарантии 2 года.  Попали в срок.
Записан

Шпунькина мама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #4377 : 03 Ноябрь 2014, 09:11:23 »

Девочки, у кого икеевские матрасы, как они? Хочу ребёнку кровать купить, ну и матрас к ней ортопедический хороший, но ещё нигде ничего не смотрела. Решила с икеи начать, так как люблю её :ax:
Записан
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ

Malievka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #4378 : 03 Ноябрь 2014, 09:24:18 »

Девочки, у кого икеевские матрасы, как они? Хочу ребёнку кровать купить, ну и матрас к ней ортопедический хороший, но ещё нигде ничего не смотрела. Решила с икеи начать, так как люблю её :ax:
у нас у ребенка, покупали по акции где-то ок.3000, обычная цена ок.5000, очень хороший, удобный, р-р 90•200, бабушка в гости приезжает когда, просит внука на его кровати поспать  :girl_haha:
Записан
Любимый сыночек 29.03.2001
Маленькая принцесса 23.10.2014

Шпунькина мама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #4379 : 03 Ноябрь 2014, 11:40:23 »

у нас у ребенка, покупали по акции где-то ок.3000, обычная цена ок.5000, очень хороший, удобный, р-р 90•200, бабушка в гости приезжает когда, просит внука на его кровати поспать  :girl_haha:
А название какое и он ортопедический или нет?
Записан
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ