Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Икея  (Прочитано 1732979 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5130 : 23 Февраль 2015, 15:48:02 »

Метод и фактум несовместимы, совершенно другой принцип и другая внутренняя начинка. И да. Мне тоже прислали такое сообщение, мол, дорогая Ольга, приходите до 31 марта. Так вот. Я там была сегодня и там уже НИЧЕГО практически нет. Я не знаю, что по каркасам и фасадам. Но по моему списку половины внутреннего наполнения уже нет и не будет! Так что, кому надо, бегите очень быстро. Анна в группе официальной ответила, что с 1 апреля ФАКТУМ перестанут продавать вовсе. Не будет ничего. От гарантии не отказываются, до осени будет складская программа, потом - только под заказ!!! Заказ на производство.

Чувство ужасное было, честно. Это такая незабываемая агония. Контейнеры прекрасные были (Вивера или что-то в этом духе), едва-едва нашла их в одном углу, разделителей в ящики для тарелок и кастрюль нет, держателей кастрюль нет. Прелесть, што такое.

Вообще, я чувствовала себя, наверное, как люди, которые пометелились в ИКЕА, когда сказали, что цены поднимут. Схватила две недостающие тарелки, потому что их всего было три и одна из них разбита. Контейнера для белья больше нет, полотенец три штуки лежит, на отдел кухонь без слез не взглянешь. Ужас.

Уже начали ввозить то, что идеально подходит для Метода, как раз заменители той самой Виверы, как я поняла. Цены впечатляют.





Кто-то выше писал, что напланировал в Фактуме - забудьте о проекте. К сожалению, придется все сначала переделывать. Надеюсь, цены не сильно задраны будут  :ax:
Записан

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5131 : 23 Февраль 2015, 15:52:00 »

так что цены поднимут после 31 марта на всё?
Записан

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5132 : 23 Февраль 2015, 16:01:13 »

Да ну, нет, конечно. Просто будут новые цены на новую кухню и новое к ней наполнение. Я лично думаю, что будет дороже Фактума, но это лишь мое предположение  :ax:
Записан

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5133 : 24 Февраль 2015, 00:58:00 »

Да ну, нет, конечно. Просто будут новые цены на новую кухню и новое к ней наполнение. Я лично думаю, что будет дороже Фактума, но это лишь мое предположение  :ax:
Думаю, это не предположение.
Слышала, когда сравнивали люди, у которых уже есть Метод. Он действительно дороже. И у них Фактум так быстро не выводили из продажи.
Эхх..
Насчет планирования - я уже поняла, что надо будет все заново и с новыми размерами/начинками рисовать. Лишь бы планировщик сделали быстро, и без косяков. А то если и прогу ждать 100 лет придется, то вообще ахтунг  :bc:
Записан

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5134 : 24 Февраль 2015, 06:32:50 »

Докупили вчера Фактум. Много нет в наличии, особенно верхние шкафы, кое что и я последнее забрала. Цена шок... Муж до сих пор наверное в себя придти не может. Менеджер сказал завезут еще Фактум, обещали через два месяца, но на самом деле говорит что неизвестно когда. Распродажа выставочных образцов полным ходом. Скидка 50%. Еще теперь столешница нужна.
Записан
Кире 13 Глебу 6

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5135 : 24 Февраль 2015, 06:35:27 »

И да, молодой человек тоже сказал о совместимости, что вообще не будет подходить. Как я думала лет через несколько фасады заменить. Хренушки. Обидно блин
Записан
Кире 13 Глебу 6

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5136 : 24 Февраль 2015, 08:52:36 »

Я спросила у Анны в группе, ответила, что все, моих разделителей на 80 не будет больше, вывели из ассортимента. Ни в одном магазине России ни штучки не осталось((( Хоела попросить кого-то купить, блииин(  Я теперь обо всем волнуюсь, что не успела купить(((

В общем, в расстройстве я. Какая-то агония фактума
Записан

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5137 : 24 Февраль 2015, 10:28:21 »

Докупили вчера Фактум. Много нет в наличии, особенно верхние шкафы, кое что и я последнее забрала. Цена шок... Муж до сих пор наверное в себя придти не может. Менеджер сказал завезут еще Фактум, обещали через два месяца, но на самом деле говорит что неизвестно когда. Распродажа выставочных образцов полным ходом. Скидка 50%. Еще теперь столешница нужна.
Я не верю их менеджерам. Когда мы брали Фактум перед самым подорожанием в начале декабря, я уточнила, будет ли повышение, т.к. мы могли еще надумать докупить что-то. Менеджер сказал, что будет, но небольшое, процентов на 15 и на неходовой товар. Ага! Я тут выкладывала фото, как на несколько дней они закрыли продажи и сделали полную переоценку минимум на 30%.
А вывод из продажи такой ходовой категории в течение 1,5 месяцев (я считаю с момента уведомления) - это хамство по отношению к клиентам и наплевательство. Если не ошибаюсь, за рубежом эту серию полгода выводили.
Записан

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5138 : 24 Февраль 2015, 10:34:19 »

Да именно поэтому и мы вчера сломя голову побежали докупать. Иначе пришлось бы все фасады менять и неизвестно где их заказывать. Я начала спрашивать, что может под заказ или как то еще в дальнейшем можно будет докупить. А он только бе ме...
А по ценам осенью 2012 нам почти 4 метра в 75 обошлось, а вчера 95 тыр - 2,30
Записан
Кире 13 Глебу 6

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5139 : 24 Февраль 2015, 10:39:51 »

Не помню, писала или нет, забыли две накладные панели использовать, поехали сдавать. Покупали в апреле прошлого (2014) года, за 4300 2 штуки, сейчас столько, даже чуть больше, стоит одна. Подорожание на 100 процентов! Даже не представляю, во что бы сейчас кухня обошлась. И во что обошелся бы Метод на тот же погонаж. Но все равно очень жду, тааак интересно  :aha:
Записан

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5140 : 24 Февраль 2015, 12:22:41 »

Я вот  думаю, хочу докупить шкафчик напольный 37 глубиной и 80см шириной, фасады абстракт глянец. Он будет стоять напротив линии кухни, отдельно, да и размер вроде типовой. Бежать-покупать или потом в методе смогу подобрать подходящий, как думаете?  :scratch:
Записан
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5141 : 24 Февраль 2015, 12:42:02 »

Посмотри на сайте британской икеа размеры метода. На другой стороне не критично, мне кажется. Высота шкафчиков у них другая, но речь идет о нескольких сантиметрах. Будут ли отличаться по тону белые фасады - трудно сказать
Записан

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5142 : 24 Февраль 2015, 12:45:24 »

Посмотри на сайте британской икеа размеры метода. На другой стороне не критично, мне кажется. Высота шкафчиков у них другая, но речь идет о нескольких сантиметрах. Будут ли отличаться по тону белые фасады - трудно сказать

Меня размер не сильно волнует, думаю смогла бы подобрать. А вот фасады  :scratch:
Записан
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5143 : 24 Февраль 2015, 15:26:55 »

Я вот  думаю, хочу докупить шкафчик напольный 37 глубиной и 80см шириной, фасады абстракт глянец. Он будет стоять напротив линии кухни, отдельно, да и размер вроде типовой. Бежать-покупать или потом в методе смогу подобрать подходящий, как думаете?  :scratch:
У меня такая же дилемма - высокий шкаф напротив. Я отложила покупку, буду потом подбирать метод. Думаю, белый глянец абстракт останется белым)

Интересно, а мусорные ведра и приспособления, чтоб они выезжали, они останутся? А то мне под овощи надо второе
Записан

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5144 : 24 Февраль 2015, 16:10:34 »

Ну, белый глянец Бесто отличается оттенком от белого глянца Абстракта, так что смотрите сами
Записан