Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Икея  (Прочитано 1734931 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5175 : 02 Март 2015, 08:55:16 »

Девочки, может, кто-то покупал такой стульчик, а он особо не пригодится  :ax: куплю)
Записан

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5176 : 02 Март 2015, 09:00:16 »

Обедала сегодня в Икеа. Тараканов не видела, зато мне компанию составили воробьи )) там прям зоопарк! http://youtu.be/wqo7YLQ7hi8
Экологический метод борьбы с тараканами?  :girl_haha:
Записан
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Violet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5177 : 05 Март 2015, 16:23:04 »

Так может ей мушек-дрозофил давать? Летом они сами по себе плодятся.))) Вот, правда, как зимой не знаю.
и зимой тоже)))). если про тех, мушек, что  в крупе начинают заводиться))). только-только все банки поменяла - стояли просто пакеты - накупила завинчивающихся для пшена и других любимых мушками круп. сил нет уже от них.
Записан

Violet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5178 : 05 Март 2015, 16:31:15 »

Девочки, у меня вопрос - брал ли кто кастрюльки в икеи? Интересуют нержавеющие. вот такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00101155/#/30101154 и ковшик с крышкой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40101158/.
именно без антипригарного слоя интересуют.
как они в эксплуатации? греются ли ручки при нагреве, как сама кастрюлька по качеству - может кто сравнивал с другими кастрюлями из нержавейки других фирм.
А то у меня тефаль и просто кастрюльки - не было ни разу нержавейки. Хочу поменять все свое). К 8 марта, так сказать, - муж в восторге - кастрюли жене и не надо ничего придумывать)))
Записан

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5179 : 05 Март 2015, 19:04:49 »

У меня такая кастрюля. Ручки греются. Я ею редко пользуюсь. Вообще, минус такой посуды (по моему скромному мнению) в том, что, если не натереть, то будут пятна от воды а-ля "отложение солей". Но это особенность вообще такой посуды, а не конкретно минус икеевской.
Записан

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5180 : 05 Март 2015, 19:08:04 »

У меня такая кастрюлька, ручки не греются абсолютно, может чууууть тепленькие, то есть я готовый суп беру голыми руками, печь индукционная, если это важно. Нравится, что внутри нанесена шкала в мл. Посудомойка никаких "отложений солей" не оставляет, как новенькая из магазина каждый раз  :ad:
Записан

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5181 : 05 Март 2015, 19:15:14 »

У меня тоже такие кастрюли (3 шт разных размеров) и ковшик. И ещё сковородка такая.
Ручки НЕ греются. Становятся теплыми, но снять крышку, переставить кастрюлю - прихватки не нужны.
Нагреваются только если ооочень долго что-то варить (бульон, свеклу для салата).
Причем я когда покупала - была уверена, что ручки будут грется, но ошиблась - был очень приятный сюрприз.
Не знаю, почему у Янаверное греются  :scratch: У меня электроплита.

Отложений солей и пятен не будет, если солить уже закипающую воду, а не холодную. Это в инструкции к кастрюлям и написано.
Мне нравится форма - ничего сложного, но это самые удобные из всех кастрюль, которые у меня были.
В общем, очень довольна.
Записан
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5182 : 05 Март 2015, 19:21:56 »

Печь газовая. Солю обычно в конце. А отложение солей, если Вы прочли внимательно: я говорю про высыхание пятен воды после мытья. Если насухо не натереть, то очень заметны. Вода простая, водопроводная. ростовская.
Записан

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Икея
« Ответ #5183 : 05 Март 2015, 19:27:11 »

Печь газовая. Солю обычно в конце. А отложение солей, если Вы прочли внимательно: я говорю про высыхание пятен воды после мытья. Если насухо не натереть, то очень заметны. Вода простая, водопроводная. ростовская.
а по размеру, не выходит ли огонь за пределы кастрюли, а то я так на новую плиту поставила кастрюльку с негреющимися ручками, а потом как схватила по привычке, потом до меня дошло уже когда руки от ожога лечила что огонь выходил за пределы кастрюли и нагрел ручки.
Записан
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5184 : 05 Март 2015, 19:31:58 »

Я тоже такими пользуюсь...ничего ни с чем не сравнивала, просто все устраивает. Вот только ковш у меня с покрытием и это ужас. Молоко коркой пригорает
Записан

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5185 : 05 Март 2015, 19:43:44 »

Печь газовая. Солю обычно в конце. А отложение солей, если Вы прочли внимательно: я говорю про высыхание пятен воды после мытья. Если насухо не натереть, то очень заметны. Вода простая, водопроводная. ростовская.
Да, может из-за газа греются  :scratch:
После мытья пятен у меня нет. Мою вручную, не вытираю. Вода, правда, не ростовская  :ab:.
Записан
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5186 : 05 Март 2015, 20:04:58 »

и зимой тоже)))). если про тех, мушек, что  в крупе начинают заводиться))). только-только все банки поменяла - стояли просто пакеты - накупила завинчивающихся для пшена и других любимых мушками круп. сил нет уже от них.
Вот-вот... Я тоже все поменяла.)))) Теперь, если и заведутся, то хоть не разлетятся.)))
Записан

Violet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5187 : 05 Март 2015, 20:05:39 »

спасибо,девочки. столько мнений))). завтра неверное поеду покупать. хочу ковшик и кастрюльку сразу взять. может и несколько кастрюль. просто икея заманчиво дешевле, чем кастрюли в медиамаркете том же и таких же магазинах. там что-то от 1,5 тыщ за кастрюльку и выше
Записан

Violet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5188 : 05 Март 2015, 20:07:50 »

Вот-вот... Я тоже все поменяла.)))) Теперь, если и заведутся, то хоть не разлетятся.)))
не, не заведутся. они без кислорода дохнут. я как поменяла - так перестали в манке и пшене заводиться. они, как мне кажется, прямо в магазине уже зараженные идут. Приносишь домой и через некоторое время сюрприз. А тут нет, ничего не видно в баночках. Все отлично. А по поводу в рот положить растению - смеялась пол часа)))). Мало котов и рыбок кормить дома, так еще и цветок мушками. Их еще и ловить ему)
Записан

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5189 : 05 Март 2015, 20:20:34 »

А я говорю - заводятся.))) Вы, наверное, недавно пересыпали. Я была в шоке, когда в банке с рисом увидела эту гадость. Конечно, уже зараженную крупу покупаем.
Записан