Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Икея  (Прочитано 1733041 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5190 : 05 Март 2015, 20:25:34 »

Я очень давно мучилась не от мушек, а от жучков мелких таких коричневых. Тоже в крупах заводятся. Что-только не делала - и мыла шкафы постоянно и в банки (железные из-под детских смесей) пересыпала - ничего не помогало.
Пока не появился интернет и я там не нагуглила такую инфу - эти жучки не живут только в стеклянных прозрачных банках. Почему - науке не известно))). Но пересыпала всё в обычные 1-1,5 литровые стеклянные банки с пластиковыми крышками. Жучки исчезли навсегда, т-т-т.

Записан
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5191 : 05 Март 2015, 20:40:36 »

спасибо,девочки. столько мнений))). завтра неверное поеду покупать. хочу ковшик и кастрюльку сразу взять. может и несколько кастрюль. просто икея заманчиво дешевле, чем кастрюли в медиамаркете том же и таких же магазинах. там что-то от 1,5 тыщ за кастрюльку и выше

Если у вас газ - будут греться, имейте в виду. Если есть посудомойка - вообще берите,не думая. Отличные кастрюли))

ТофслаВифсла, што ж вы мне не попались до того, как я пару раз посолила холодную воду (да крупной солью!) и муж не прочитал инструкцию!  :girl_haha: Сохранили бы мне две кастрюли в первозданном виде  :glasses: :ag:
Записан

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5192 : 05 Март 2015, 21:08:00 »

ТофслаВифсла, што ж вы мне не попались до того, как я пару раз посолила холодную воду (да крупной солью!) и муж не прочитал инструкцию!  :girl_haha: Сохранили бы мне две кастрюли в первозданном виде  :glasses: :ag:
:ag:
а я себя прям по рукам бью - хочу посолить холодную воду, проверить, правда ли пятна будут  :girl_haha:
пока сдерживаюсь  :ag:, но это весенее обострение...  :ag:
Записан
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Violet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5193 : 05 Март 2015, 21:09:38 »

А я говорю - заводятся.))) Вы, наверное, недавно пересыпали. Я была в шоке, когда в банке с рисом увидела эту гадость. Конечно, уже зараженную крупу покупаем.
у меня есть что давно уже пересыпала - вроде бы нет, слава Богу). может просто купила не зараженную. у меня лазили они даже в икеевских, которые просто сверху крышкой накрывать. как только взяла закручивающиеся плотные - все, перестали.

А посудомойка да, есть). буду в ней мыть кастрюльки
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5194 : 05 Март 2015, 21:12:02 »

Я очень давно мучилась не от мушек, а от жучков мелких таких коричневых. Тоже в крупах заводятся. Что-только не делала - и мыла шкафы постоянно и в банки (железные из-под детских смесей) пересыпала - ничего не помогало.
Пока не появился интернет и я там не нагуглила такую инфу - эти жучки не живут только в стеклянных прозрачных банках. Почему - науке не известно))). Но пересыпала всё в обычные 1-1,5 литровые стеклянные банки с пластиковыми крышками. Жучки исчезли навсегда, т-т-т.
спасибо, не слышала о таком даже.
Для себя тоже открыла - они не заводятся в прохладном месте, поэтому чаще стала хранить крупу под окном в шкафу холодном, а манку вообще в холодильнике весь год.
Записан

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5195 : 05 Март 2015, 21:37:36 »

Я уже спрашивала про кастрюльки, купила и мне очень они понравились. Сковородка тоже хорошая, ручки не греются, но у меня индукционка. Мне они больше понравились, чем Гипфель.
Записан
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5196 : 05 Март 2015, 23:43:22 »

У нас набор кастрюль, ковшика и сковородки 365+. Пользуемся давно, очень нравятся. Дополнительно купили еще сковороду из этой серии, поменьше диаметром.
Ручки на газовой плите греются. На других типах плит греться не будут.

Жучки коричневые заканчиваются, когда всё сыпучее пересыпешь в баночки, причем не обязательно стеклянные. Особенно они любят водиться в специях  :ai: Как-то раз пересыпала специи из пакетика в икеевский стекл.набор баночек для меньницы..а через какое-то время в этих стекл.баночках такоооой зверинец развелся, что страшно и писать!! Еле удержалась от желания выбросить все это вместе с баночками.
Теперь сразу всё принесенное из магазина пересыпаю в банки. А специи в пакетиках больше не беру, только в мельницах.
Записан

RomashkaD

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992

  • Мама двух дочек)
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5197 : 06 Март 2015, 00:06:09 »

Эти жучки ужас. ...я один раз кашу ребенку сварила овсянку. ...и думаю что это за масло сверху каши желтое. ..а как при смотрелась. ..брррррр ( до сих пор иногда есть эти жучки,  хотя почти всё повыкидывала!  Надо и правда в холодильник всё попрятать. спасибо девочки.
Записан
Отредактировано
По вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста reklama@rosotvmama.ru

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Икея
« Ответ #5198 : 06 Март 2015, 02:00:33 »

Особенно они любят водиться в специях  :ai:

я в таком шоке однажды пребывала,
когда в банке с красным молотым жгучим перцем увидела червячков. беленьких. живых. :ai:

кажется, что этот перец мог прожечь кожу - а вон поди ты, жили - не тужили там "зверушки"

теперь красный  перец вообще не покупаю
Записан
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5199 : 06 Март 2015, 09:03:22 »

я в таком шоке однажды пребывала,
когда в банке с красным молотым жгучим перцем увидела червячков. беленьких. живых.

так  эти ж червячки были  заморскими.

Надо  было  собрать  и продать  через  Авито , как  экзотику.  :girl_haha:

•••••••••

Для  тех,  кто  любит,  чтобы  посуда всегда  блестела:  я от  естественных  пятен/разводов  от  пищи  (особенно,  когда после  макарон ) пользуюсь  уксусом. Буквально,  салфеткой  смоченной уксусом  проведешь по поверхности кастрюли  и - блеск новизны на лицо .

Я  много лет  пользуюсь  набором  нержавейки  из  кастрюли  2хлитровой и двух  ковриков. Единственно, что  мне не  нравится - это  от  ложки  царапки видны.

Набор кухонной посуды, 3 предметa, АННОНС
Набор кухонной посуды, 3 предметa, АННОНС

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90207402/?cid%3Dru%3Emaa%3Esm%3Emedia%3Eikea_app_share

правда,  первый набор я покупала за  350. Второй на замену  в прошлом году  за  450. Сейчас  цена уже  другая.
Записан

elena_inbox

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5200 : 06 Март 2015, 09:21:55 »

 :ab:
Записан
Кирюше - 9 лет,
Полиночке - 4 года,
Алисоньке - 2 года

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5201 : 06 Март 2015, 09:34:38 »

Для газовой плиты я зареклась брать посуду с черными пластиковыми ручками. Нагреваются и запах от них - бр-р-р...
Записан
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5202 : 06 Март 2015, 10:51:51 »

Для газовой плиты я зареклась брать посуду с черными пластиковыми ручками. Нагреваются и запах от них - бр-р-р...
только,  когда пламя  сильное, выползающее за  пределы дна.
Записан

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5203 : 06 Март 2015, 11:42:17 »

:ag:
а я себя прям по рукам бью - хочу посолить холодную воду, проверить, правда ли пятна будут  :girl_haha:
пока сдерживаюсь  :ag:, но это весенее обострение...  :ag:

так это Олечка может быстро организовать  :ap: :af: Две кастрюли испорчены уже, благо, стоят не как Гипфил)))))) Сфоткаю за три секунды)))
Записан

Исида

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081

  • Я- Оля
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5204 : 06 Март 2015, 11:43:46 »

Девочки, по поводу жучков..у меня за 10 лет моей самостоятельной жизни жучки эти заводились дважды..Оба раза из магазина приносила с какой-нибудь крупой..Избавляться нужно радикально-выбросить всю крупу, что есть в это время в доме-неважно, есть там уже жучки или нет..Ну и помыть потом шкаф и банки соответственно.. Оба раза помогло..Давно уже этой гадости не было..
Записан
Доченька- лето 2011
Сыночек -осень 2015