Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Икея  (Прочитано 1733199 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5490 : 07 Май 2015, 08:25:18 »

Эти вроде с петельками, сзади белая полоса пристрочена.я хочу просто взять однотонные блэкаут,цветастые обыкновенные, белую тюль и трех рядный карниз... В икее это дешевле всего получается.
Записан
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5491 : 07 Май 2015, 13:38:08 »

Девочки, кто нить покупал в Икее шторы Блэкаут( светонепроницаемые)? А то цена на них очень заманчивая - 3000р, а в магазине шторном мне на 17 000 насчитали  :ai:

мне интересно они действительно свет не пропускают? Просто такая разница в цене  :al:
А у вас в Икее нет стенда, имитирующего окно, на фоне которого можно посмотреть шторы на просвет?
Записан
@pradesign

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5492 : 07 Май 2015, 13:49:18 »

хз  :girl_haha: я шторы в Икее никогда не брала, этот отдел быстро проходила ))) Поедем, узнаю )))
Записан
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5493 : 07 Май 2015, 17:03:11 »

хз  :girl_haha: я шторы в Икее никогда не брала, этот отдел быстро проходила ))) Поедем, узнаю )))
  Отпишитесь потом, тоже на них смотрю)
Записан

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Икея
« Ответ #5494 : 09 Май 2015, 12:26:56 »

Девочки, кто в центре живёт и бывает в икее, купите мне кофе там, пожалуйста :ax: я в центре потом встречусь с вами. Горького-Большая Садовая/Кировский/Буденновский примерно.
Кофе кончился, а ехать туда только за ним не хочется  :ah:
Записан

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5495 : 10 Май 2015, 11:06:45 »

Девочки, кто нить покупал в Икее шторы Блэкаут( светонепроницаемые)? А то цена на них очень заманчивая - 3000р, а в магазине шторном мне на 17 000 насчитали  :ai:

мне интересно они действительно свет не пропускают? Просто такая разница в цене  :al:
у нас такие, бежевые. На вид простенькие, но свет не пропускают, единственное, они узкие, у нас окно 1,5 м от стены до шкафа как раз эти шторы с легкой складкой. Повесили просто на трубу без крючков, по мне даже удобнее, у нас карнизная труба легко снимается. Можно и на крючки, лента пришита.
Записан

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5496 : 10 Май 2015, 13:33:09 »

Девочки, кто нить покупал в Икее шторы Блэкаут( светонепроницаемые)? А то цена на них очень заманчивая - 3000р, а в магазине шторном мне на 17 000 насчитали  :ai:

мне интересно они действительно свет не пропускают? Просто такая разница в цене  :al:
у меня голубоватые сверху и синеватые снизу. Сказать, что не пропускают вообще - это перебор. не пропускает вообще свет только стена. Но то, что при ярком солнечном свете в комнате полумрак как поздним вечером - это факт. Но только, если нет щелей, конечно.
Вообще, технология блекаута и предполагает хорошую защиту от света. Есть шторы разных цветов. Но я заметила, что темные все-таки реально задерживают свет лучше. Недавно в гостинице были блекауты темно-зеленые. Так вообще утром было не понять, день или ночь.
В икее есть стенды "а-ля окно в солнечный день". Можете взять сами там завернуться в штору и посмотреть, будет ли Вам светло.
Записан

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5497 : 10 Май 2015, 18:48:28 »

Я взяла рулонки блэкаут в прошлые выхи, сначала хотела просто на стекла, к рамам прикрутить, потом к потолку на откосе одну длинную (140 см) примастырил муж. Ну сииильно лучше стало))) Хотя, если именно полная темнота нужна, наверное, лучше к раме оконной все же крутить. У нас по бокам свет пробивается. Цена вопроса - 2000 рублей
Записан

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5498 : 10 Май 2015, 19:14:51 »

Рецепт практически идеального блэкаута:
1. Портьера на карнизе, прикрученном к потолку. Верхняя грань портьеры должна быть так пристрочена к ленте сборки, чтобы примыкать к потолку
2. Портьера в нише (т.е. справа и слева чтобы подвигалась вплотную к стене) или на карнизе со скруглениями по концам
3. Перед блэкаутом, хотя бы по краям, еще одна плотная портьера (например, декоративная), чтобы отсекать остатки света.
4. Длина - на несколько см длиннее, чем высота комнаты
5. Два полотна блэкаута вешаются на разные полозья карниза
Тогда вообще темнота.
Но и воздух не поступает в комнату, если нет принудительной вентиляции ;)
Записан
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5499 : 10 Май 2015, 19:17:45 »

Я взяла рулонки блэкаут в прошлые выхи, сначала хотела просто на стекла, к рамам прикрутить, потом к потолку на откосе одну длинную (140 см) примастырил муж. Ну сииильно лучше стало))) Хотя, если именно полная темнота нужна, наверное, лучше к раме оконной все же крутить. У нас по бокам свет пробивается. Цена вопроса - 2000 рублей
К раме не помогает :) на профиль по краям стекол крепятся пластиковые направляющие для рулонок, но все равно светлые полосы остаются.
Записан
@pradesign

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5500 : 10 Май 2015, 20:54:19 »

К раме не помогает :) на профиль по краям стекол крепятся пластиковые направляющие для рулонок, но все равно светлые полосы остаются.
Да, у нас так. Но все равно блэкаут кардинально решил вопрос жары в детской летом, на несколько часов опускаем, когда солнце в окно. И когда из дома уходим.
« Последнее редактирование: 10 Май 2015, 20:57:33 от Alien Cat »
Записан
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5501 : 11 Май 2015, 18:40:54 »

Спасибо всем большое!!!!! Нам темнота прям не нужна ))) просто солнце встает с нашей стороны )) и я в пол пятого уже просыпаюсь  :bh:

Вот тотсто узкие меня смущает( у нас  3,20 ширина стены и окно большое очень, я думала купить комплект блэкаут и комплект плотных декоративных, плюс тюль ...

В общем поеду в ближайшие выхи посмотрю вме поближе )))
Записан
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5502 : 11 Май 2015, 20:47:39 »

Спасибо всем большое!!!!! Нам темнота прям не нужна ))) просто солнце встает с нашей стороны )) и я в пол пятого уже просыпаюсь  :bh:

Вот тотсто узкие меня смущает( у нас  3,20 ширина стены и окно большое очень, я думала купить комплект блэкаут и комплект плотных декоративных, плюс тюль ...

В общем поеду в ближайшие выхи посмотрю вме поближе )))

Вот, кстати, у нас в спальне висят обычные тоненькие шторы темного сливово-лилового цвета, и утром полумрак и днем тоже если закрыть. У нас солнце часов с 15 до 17 прям в окно светит.
Записан

ИраИринка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5503 : 11 Май 2015, 21:56:54 »

Девочки, а никто не брал ткань в Икее черно-белую с рисунками, которую ещё можно разрисовывать их фломастерами? Вот думаю подойдёт ли она на шторы...
Записан

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #5504 : 11 Май 2015, 22:22:58 »

Девочки, сейчас в отделе уценки распродается мост к железной дороге Лиллабу, который зеленый. Скидка 62 или 63 %!
Причина уценки - снятие с производства.

Так что, кому надо, бегите срочно покупайте!  :run:
Мы за оригинальную цену не решились купить, а за эту - само собой  :love:
Нэту.
Усе дежурные скупили.((
Записан