Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Икея  (Прочитано 1732885 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #6315 : 15 Декабрь 2015, 11:39:28 »

Ну какой маркетинг?  За полтора года они везде писали о замене Метода на Фактум. Ваша неинформированность не вина Икеи.
Где "везде за полтора года"? На заграничных форумах в междусобойчиках? Смс (или письмо на почту, уж точно и не вспомню), пришло в двадцатых числах февраля. Мы в конце 2013 года тоже покупали кухню фактумовскую с прицелом на докупить "когда-нибудь потом" еще шкаф, никакой информации о том, что будет вывод из ассортимента через год не было, я тогда ее сама планировала, сидела на сайте плотно . Хорошо, что не купленный до сих пор )) шкаф  у нас будет отдельно стоящий и его габариты не важны, и есть полноценная замена фасаду Абстракт по виду. Но вот в одном шкафу фактумовском я бы внутреннее наполнение изменила, за 2 года приоритеты поменялись) теперь буду искать неикеевские варианты для этого.
Нет, я понимаю, что это просто так мы попали в переходный период и теперь метод будет лет надцать править балом, но для не особенно посвященных в тему замена была спонтанной, а не за полтора года. А хотелось стабильности) и преемственности )
Записан

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #6316 : 15 Декабрь 2015, 11:39:31 »

может быть. В выставочном зале не было объявлений и сотрудник магазина тоже не говорил, что недолго этой серии жить, хотя мы сделали упор на то, что собираемых кухню изначально. Ну, невелика потеря.
Отдельные сотрудники могут тупить  :girl_haha: Мы считали у них проект кухни, сотрудница мне категорически не понравилась : нагловата и туповата. (Кухню мы в Икее так и не купили ). А вот по духовому шкафу нас отлично проконсультировала девочка, и даже сказала, что завтра он подорожает. Человеческий фактор  :sorry:
Записан

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #6317 : 15 Декабрь 2015, 12:05:28 »

может быть. В выставочном зале не было объявлений и сотрудник магазина тоже не говорил, что недолго этой серии жить, хотя мы сделали упор на то, что собираемых кухню изначально. Ну, невелика потеря.

А вернуть?  Они ж довольно  легко  всё  берут  обратно
Записан

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #6318 : 15 Декабрь 2015, 12:09:50 »

А вернуть?  Они ж довольно  легко  всё  берут  обратно
Ну не до такой же степени. Шкафчики около года в использовании были, если я правильно поняла.
Муж купил сифон на раковину, оказалось не тот. Поменяли без проблем.  Хоть и пакет разорван.
Икея очень лояльная к покупателям компания
Записан

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #6319 : 15 Декабрь 2015, 12:12:46 »

Мы Фактум купили в начале прошлого декабря, как раз перед повышением. И никто даже не мявкнул, что эта концепция снимается с производства. Узнала через смс только в феврале.
На нас это не повлияло, мы успели купить, что хотели, да и кухня у меня малипусенькая. Но отлично понимаю, кто "попал".
Записан

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #6320 : 15 Декабрь 2015, 16:44:48 »

Девочки, вы меня удивляете. Практически все пр-ли постепенно сменяют свой ассортимент, причем мало кто об этом предупреждает. У меня ни одного дизайн-проекта не было, чтоб с момента утверждения какого-нибудь материала до момента покупки его заказчиком этот материал не сняли с производства. В этом смысле Икея поступила совершенно корректно, предупредив покупателей, пусть даже и за месяц. Когда я узнала, что в России тоже запустят Метод, точные сроки запуска не были объявлены. Может поэтому и не предупредили раньше.
И вообще: почему фирма должна ждать, когда последний клиент найдет деньги на последний шкафчик.
Записан
@pradesign

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #6321 : 15 Декабрь 2015, 16:59:40 »

Девочки, вы меня удивляете. Практически все пр-ли постепенно сменяют свой ассортимент, причем мало кто об этом предупреждает. У меня ни одного дизайн-проекта не было, чтоб с момента утверждения какого-нибудь материала до момента покупки его заказчиком этот материал не сняли с производства. В этом смысле Икея поступила совершенно корректно, предупредив покупателей, пусть даже и за месяц. Когда я узнала, что в России тоже запустят Метод, точные сроки запуска не были объявлены. Может поэтому и не предупредили раньше.
И вообще: почему фирма должна ждать, когда последний клиент найдет деньги на последний шкафчик.
:ay:
Записан

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #6322 : 15 Декабрь 2015, 17:03:12 »

Я например знала о снятии, тут это обсуждали. И планировала докупать еще на сотню уже к имеющейся кухне и сидела спокойно ждала и планировала докупить все после НГ. Но декабрьская истерика людская выгребла все. И в итоге я пошла покупать уже то что осталось, причем бегом. Кредитку пришлось расчехлить даже))))) Но вот претензий совершенно к Икее никаких. Единственное думала фасады поменяю когда надоест, но уже не поменяю, придется всю кухню менять)))))
Записан
Кире 13 Глебу 6

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #6323 : 15 Декабрь 2015, 17:29:43 »

Единственное думала фасады поменяю когда надоест, но уже не поменяю, придется всю кухню менять)))))

я выбирала икею только из-за этого
маленькие дети :al:
а тут облом
Записан
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #6324 : 15 Декабрь 2015, 17:38:01 »

Я это воспринимаю как "Эх, лоханулась, надо было сразу брать" :)
Или в моем случае - сразу сдавать. Завалялось немного элементов для Фактум. Разделители, выдвижное пластиковое корытце и т.п.
Записан
@pradesign

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #6325 : 15 Декабрь 2015, 17:41:00 »

Я это воспринимаю как "Эх, лоханулась, надо было сразу брать" :)
Или в моем случае - сразу сдавать. Завалялось немного элементов для Фактум. Разделители, выдвижное пластиковое корытце и т.п.
а сейчас не примут? Давно валяется?))))) можно попробовать сделать круглые глаза и типо совсем-совсем не слышала, что снято с производства. Можт на свою карту вернут, не наличкой.
Записан
Кире 13 Глебу 6

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #6326 : 15 Декабрь 2015, 18:13:32 »

А вернуть?  Они ж довольно  легко  всё  берут  обратно
Может и взяли бы, но чеков нет, бывшие в употреблении такой срок, хоть и аккуратно, да и возить туда-сюда. Нафик. На дачу отвезем. Вот если б больше было шкафов, а так пара. Пустяки.
Записан
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #6327 : 15 Декабрь 2015, 18:16:52 »

Девочки, вы меня удивляете. Практически все пр-ли постепенно сменяют свой ассортимент, причем мало кто об этом предупреждает. У меня ни одного дизайн-проекта не было, чтоб с момента утверждения какого-нибудь материала до момента покупки его заказчиком этот материал не сняли с производства. В этом смысле Икея поступила совершенно корректно, предупредив покупателей, пусть даже и за месяц. Когда я узнала, что в России тоже запустят Метод, точные сроки запуска не были объявлены. Может поэтому и не предупредили раньше.
И вообще: почему фирма должна ждать, когда последний клиент найдет деньги на последний шкафчик.
да не должна конечно знать о планах и возможностях клиентов. Но они себя именно и позиционируют как конструктор лего, что заменить, доукомплектовать не проблема. Этим они и выигрывают на фоне остальных. А тут получилось как получилось.
Записан
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #6328 : 15 Декабрь 2015, 18:23:40 »

а сейчас не примут? Давно валяется?))))) можно попробовать сделать круглые глаза и типо совсем-совсем не слышала, что снято с производства. Можт на свою карту вернут, не наличкой.
Да давно уже, год наверно :) все забывала сдать. Ну, сфоткаю- выложу тут, может кто как раз не успел купить.
Записан
@pradesign

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #6329 : 15 Декабрь 2015, 18:43:02 »

Я это воспринимаю как "Эх, лоханулась, надо было сразу брать" :)
Или в моем случае - сразу сдавать. Завалялось немного элементов для Фактум. Разделители, выдвижное пластиковое корытце и т.п.
Да-да, выкладывай))) может, нам чего пригодится))))
не, мы успели все основное купить) просто когда планировали кухню, смеялись, что надоест - фасады купим новые))) ну и вот с ящиками в один шкаф промахнулась - сделала полки, а неудобно (((
И вот выдвижной ящичек для мусорного ведра серенький не докупила, блин... Сразу не взяла, потом забыла) а сейчас у них они какие-то высокие и белые у них, надо посмотреть, может, подойдут))) Но в сравнении с удовольствием от кухни - это мелочи, на самом деле) Я, кстати, от твоей кухни и "заразилась" Абстрактом в свое время (не ошибаюсь же, да?))  )))
Записан