Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Икея  (Прочитано 1733411 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

belka-letyaga

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7050 : 12 Апрель 2016, 21:02:13 »

у меня духовка из икеа электро, раффинерэд http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00300918/ такая, но в старом дизайне и на 8 тыщ дешевле  :glasses: офигеть цены выросли. пеку я каждый день уже полтора года. ни разу ничего не пригорело. духовка очень классная, все необходимые функции. с учетом ежедневного использования за электроэнергию выходит максимум 150 кВт в месяц. обычно 120-130. таймер вообще удобная вещь. я ставлю допустим печенье, настраиваю таймер и иду гулять с ребенком или спать его укладываю. прихожу на кухню, а там готовое :girl_haha:
Записан

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7051 : 12 Апрель 2016, 21:04:18 »

девочки, ну что вы делаете?  :ag: я со всеми бьюсь за то, чтобы купить газовую духовку (пунктик у меня, хочу готовить на огне), а вы все за электрическую  :ag: ну что, совсем никому уже газовые не нравятся?  :ah:
Записан
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Malievka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7052 : 12 Апрель 2016, 21:07:53 »

девочки, ну что вы делаете?  :ag: я со всеми бьюсь за то, чтобы купить газовую духовку (пунктик у меня, хочу готовить на огне), а вы все за электрическую  :ag: ну что, совсем никому уже газовые не нравятся?  :ah:
а вы пробовали электро духовку? Мне кажется , кто пробовал к газу уже точно не вернётся . Я за электро обеими руками.
Записан
Любимый сыночек 29.03.2001
Маленькая принцесса 23.10.2014

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7053 : 12 Апрель 2016, 21:08:12 »

девочки, ну что вы делаете?  :ag: я со всеми бьюсь за то, чтобы купить газовую духовку (пунктик у меня, хочу готовить на огне), а вы все за электрическую  :ag: ну что, совсем никому уже газовые не нравятся?  :ah:
я готовлю сейчас в старой газовой, мечтаю о новой электро.  Пока была жива микроволновке, пекла в ней, конечно 100 раз лучше легче и как бы гарантированный результат.
Записан
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7054 : 12 Апрель 2016, 21:15:31 »

а вы пробовали электро духовку? Мне кажется , кто пробовал к газу уже точно не вернётся . Я за электро обеими руками.

нет, негде  :al:. У тех, у кого я могу хозяйничать на кухне тоже газовые у всех ))

я готовлю сейчас в старой газовой, мечтаю о новой электро.  Пока была жива микроволновке, пекла в ней, конечно 100 раз лучше легче и как бы гарантированный результат.

а я не смогла готовить в микроволновке. Духовка у меня сейчас газовая, я в ней очень много готовлю.
Я просто сейчас в новый ремонт мебель подбираю, в том числе и все для кухни смотрю.
Варочная панель газовая будет, это даже без разговоров. А вот про духовку, на меня все пальцем у виска крутят  :girl_haha: я уже вся на измене  :bc: и тут вы с этим обсуждением  :ag:

У меня в газовой ничего не пригорает. Таймером для выключения я пользоваться не буду, т.к. все равно не ухожу никуда, пока хоть что-то из электроприборов работает.

В чем преимущества электро кроме таймера и пригорания? Поделитесь, как хозяюшки  :ax:
Записан
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7055 : 12 Апрель 2016, 21:21:49 »

Я тоже технику без присмотра никогда не оставляю. Лучше в электро на вкус выпечка. Ну а готовить на огне... Для меня огонь это костер, русская печь, а газ не огонь, а так...
Записан

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7056 : 12 Апрель 2016, 21:22:46 »

Электродуховка моя мечта. Все пропекается ровненько со всех сторон, нет нагара, нет запаха. Моется легко, а если еще есть конвектор то ваще можно готовить сразу на двух листах.
Записан

Malievka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7057 : 12 Апрель 2016, 21:24:10 »

нет, негде  :al:. У тех, у кого я могу хозяйничать на кухне тоже газовые у всех ))

а я не смогла готовить в микроволновке. Духовка у меня сейчас газовая, я в ней очень много готовлю.
Я просто сейчас в новый ремонт мебель подбираю, в том числе и все для кухни смотрю.
Варочная панель газовая будет, это даже без разговоров. А вот про духовку, на меня все пальцем у виска крутят  :girl_haha: я уже вся на измене  :bc: и тут вы с этим обсуждением  :ag:

У меня в газовой ничего не пригорает. Таймером для выключения я пользоваться не буду, т.к. все равно не ухожу никуда, пока хоть что-то из электроприборов работает.

В чем преимущества электро кроме таймера и пригорания? Поделитесь, как хозяюшки  :ax:
в электро все получается с первого раза, никогда промашек не бывает.
Записан
Любимый сыночек 29.03.2001
Маленькая принцесса 23.10.2014

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7058 : 12 Апрель 2016, 21:29:04 »

чувствую, забиваете вы, девочки, последние гвозди в крышку гроба с моей газовой духовкой  :ak:  :ag: уже никаких аргументов не остается против электрической
Записан
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

belka-letyaga

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7059 : 12 Апрель 2016, 21:30:38 »

В чем преимущества электро кроме таймера и пригорания? Поделитесь, как хозяюшки  :ax:
минимальная температура 30 градусов, то есть можно расстаивать дрожжевое тесто, можно сушить безе на низкой температуре, а не извращаться с открытой дверцей, это к тому же не безопасно! регулировка температуры точнее, для выпечки это важно)
Записан

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7060 : 12 Апрель 2016, 21:34:56 »

у меня была чудесная газовая духовка с конвекцией, но все равно я ушла в электрическим духовкам и обратно возвращаться к газовым не собираюсь
Записан
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7061 : 12 Апрель 2016, 21:35:30 »

Электродуховка моя мечта. Все пропекается ровненько со всех сторон, нет нагара, нет запаха. Моется легко, а если еще есть конвектор то ваще можно готовить сразу на двух листах.
да, я печеньки и прянички на двух листах делаю. Экономит время. Тортики тоже можно, но у меня нет одинаковых форм
Записан

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7062 : 12 Апрель 2016, 21:43:36 »

у меня духовка из икеа электро, раффинерэд http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00300918/ такая, но в старом дизайне и на 8 тыщ дешевле  :glasses: офигеть цены выросли. пеку я каждый день уже полтора года. ни разу ничего не пригорело. духовка очень классная, все необходимые функции. с учетом ежедневного использования за электроэнергию выходит максимум 150 кВт в месяц. обычно 120-130. таймер вообще удобная вещь. я ставлю допустим печенье, настраиваю таймер и иду гулять с ребенком или спать его укладываю. прихожу на кухню, а там готовое :girl_haha:
У меня такая же. Скажите, а у вас равномерно все пропекает? У меня порой какая-то часть выпечки сильнее подрумянивается, вы на каком режиме печете кексики-пироги? Еще, бывает, внутри недопекается, тут тоже не могу понять, то ли формы не те, то ли тесто не то (я с мукой экспериментирую периодически), то ли все-таки духовочка косячит. Т.к. отзывы в инете сплошь восторженные. Я на разных режимах пробую, и что-то пока бесперебойного результата не достигла... И еще таймер вы ставите на полное время выпечки или чуть меньше, чтобы оно в остывающей духовке не пересохло?
Я фанат электродуховок, но до этой у меня была Аристон итальянская, вот та была просто мастерица, я вообще не парилась с ней, пекла при любых исходных данных безупречно! Но у меня и с газовыми проблем не было. В общем, что-то я думаю, что мне ее или установили не так, или брак какой-то есть. Хотя в целом нравится Раффинерэд.
Записан

elena.kom

  • Я Елена- на "ты" и шёпотом....
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

  • Я Елена!
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7063 : 12 Апрель 2016, 22:01:57 »

Девочки у кого электро духовка хотпоинт? Есть такие? Интересует традиционная выпечка[]
Записан

belka-letyaga

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7064 : 12 Апрель 2016, 23:26:28 »

У меня такая же.
Я пеку на режиме верх-низ, по часовой стрелке это второй режим. Про недопекается, вам нужно поиграть с температурой, хотя моя готовит идеально, по рецепту. Или с формами поэкспериментировать. Таймер да, минут на 7-10 ставлю меньше когда ухожу и когда дома то ставлю как надо, когда он пищит я сразу вытаскиваю. Это моя первая духовка, мы с ней сразу подружились.
Если не допекается внутри, то можно или наливать теста меньше, или сверху фольгой прикрыть, чтоб верх не горел и печь дольше, но результат будет суше, либо чуть уменьшить температуру, но увеличить время выпечки.
Пока у нас духовка на гарантии вам нужно разобраться почему припекает сверху неравномерно, может и брак имеется.
Записан