Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Икея  (Прочитано 1732989 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

loralo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Я Лариса, дочь Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7590 : 09 Февраль 2017, 14:24:57 »

девушки поделитесь впечатлениями о шкафах. нужно купить шкаф большой и вместительный.  что посоветуете.
Записан

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7591 : 09 Февраль 2017, 14:28:03 »

Я не боюсь высоты, мне не нравится как такая кровать будет смотреться в маленькой комнате. Мне кажется она займет все пространство.
Сейчас у нас 2 кровати КРИТТЕР, тоже икея. Причем они в них помещаются спокойно. Сейчас планируем в детской поставить столешницу вдоль окна для уроков, будем делать перепланировку, поэтому взвешиваю все варианты, менять кровати или нет. Если оставить каждому свое пространство, тогда шведская лестница вместе с матами "переедет" в зал, чего мне очень не хочется.

 Спать вдвоем в одной постели в любом случае плохой вариант. Можно посмотреть 2-х ярусные кровати, которые под углом друг к другу стоят, они ниже обычных, или малогабаритные диванчики, но вам придется их каждый день собирать.
Записан
Моему сыну 24 года.

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7592 : 09 Февраль 2017, 14:38:49 »

Спать вдвоем в одной постели в любом случае плохой вариант. Можно посмотреть 2-х ярусные кровати, которые под углом друг к другу стоят, они ниже обычных, или малогабаритные диванчики, но вам придется их каждый день собирать.
диванчики есть с ортопедическим основанием? У меня по этому поводу строгие правила.
Дети просятся спать вместе, пока с этим проблем не вижу. А вот то, что такие кровати складывать проблематично-большой вопрос, ибо мы любители порядка  :an:
Наверно придется пробовать их разобрать/собрать в магазине. Или этот процесс со временем усложняется?


И насчет мавзолея...у вас какие матрасы? На всех фото в интернете в сложенном виде нормально кровати выглядят, или я не туда смотрю?  :al:
Записан

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7593 : 09 Февраль 2017, 14:39:47 »

Я не боюсь высоты, мне не нравится как такая кровать будет смотреться в маленькой комнате. Мне кажется она займет все пространство.
Сейчас у нас 2 кровати КРИТТЕР, тоже икея. Причем они в них помещаются спокойно. Сейчас планируем в детской поставить столешницу вдоль окна для уроков, будем делать перепланировку, поэтому взвешиваю все варианты, менять кровати или нет. Если оставить каждому свое пространство, тогда шведская лестница вместе с матами "переедет" в зал, чего мне очень не хочется.
Если загнать ее в угол, то громоздкой она не смотрится. В любом случае менее громоздко, чем разложенная кровать. Сейчас кину фотки)
Записан
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7594 : 09 Февраль 2017, 14:53:24 »

диванчики есть с ортопедическим основанием? У меня по этому поводу строгие правила.
Дети просятся спать вместе, пока с этим проблем не вижу. А вот то, что такие кровати складывать проблематично-большой вопрос, ибо мы любители порядка  :an:
Наверно придется пробовать их разобрать/собрать в магазине. Или этот процесс со временем усложняется?


И насчет мавзолея...у вас какие матрасы? На всех фото в интернете в сложенном виде нормально кровати выглядят, или я не туда смотрю?  :al:
В живую видели ее? Она получается выше обычной кровати. Матрасы же не утоплены вниз, а лежат на основании. Если не брать самые плохие, тонкие матрасы, а заботиться о спине, то это 20 см... Теперь представьте, что это за махина! И каждый день тягать матрас, а он не легкий( И лучше это делать вдвоем, чтобы не сдвинулись натяжные простыни. На этой кровати они должны быть только натяжные. На 2-я ярусную мы, кстати,. детям брали матрасы из икеи. Ничего не могу сказать о них плохого. дети спят на них. Они тоньше. Но все равно они тяжелые!
 Диванчик - это диванчик. Как коляска-трансформер. В каком-то месте все равно горб или яма)))
Фото в тему вечером кину, сейчас убегаю.
Записан
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7595 : 09 Февраль 2017, 14:58:53 »

В живую видели ее? Она получается выше обычной кровати. Матрасы же не утоплены вниз, а лежат на основании. Если не брать самые плохие, тонкие матрасы, а заботиться о спине, то это 20 см... Теперь представьте, что это за махина! И каждый день тягать матрас, а он не легкий( И лучше это делать вдвоем, чтобы не сдвинулись натяжные простыни. На этой кровати они должны быть только натяжные. На 2-я ярусную мы, кстати,. детям брали матрасы из икеи. Ничего не могу сказать о них плохого. дети спят на них. Они тоньше. Но все равно они тяжелые!
 Диванчик - это диванчик. Как коляска-трансформер. В каком-то месте все равно горб или яма)))
Фото в тему вечером кину, сейчас убегаю.
спасибо, жду  :ax:
Записан

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7596 : 09 Февраль 2017, 15:02:09 »

Спасибо за отзыв! Такой вопрос...двум детям удобно, комфортно спасть?

Удобно теоретически, практически у меня две детские и каждый спит у себя. Кушетку брали чтобы было доп место на случай приезда гостей, тогда перетасовываем спальные места.

Я бы брала отдельные кровати, хоть двухярусную, хоть отдельную, но свою, индивидуальную.
Записан
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7597 : 09 Февраль 2017, 15:03:18 »

У Вас детская 20 кв.м.поэтому смотрится норм
Мы купили серую металлическую, где внизу можно диван поставить или столешницу прикрепить
.гроб-гробом смотрелась,еще и скрипела,с радостью продала ее через полгода,но детская 3?4 . В таком пространстве маленьком она была не к месту
Записан
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7598 : 09 Февраль 2017, 15:05:19 »

И насчет мавзолея...у вас какие матрасы? На всех фото в интернете в сложенном виде нормально кровати выглядят, или я не туда смотрю?  :al:

У нас высокие матрасы, один на другом чтобы места не занимали, сначала было непривычно, высоковато, сейчас норм.
Но сидим опять же редко на ней, а валяться вдвоем с ней с ребенком даже на сложенной удобно мне.

Купили когда дочке было 4 года, она конечно терялась на ее просторах  :girl_haha:
Записан
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7599 : 09 Февраль 2017, 23:25:18 »

У кого-нибудь есть выдвижная кровать Флакса?Интересно,как она в эксплуатации? Внешне ,кажется громоздкой,непривычно высокой. Сейчас у нас двухярусная ,тоже из Икеа.Надоела,никто не хочет спать на верху! Хотим избавиться ,купить выдвижную.
Записан

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7600 : 10 Февраль 2017, 11:04:26 »

Ну вот сейчас побросаю обещанные фотки. Сорри, но это с телефона.
Вот так смотрится в углу комнаты 2-х ярусная

А вот наша кушетка Бримнэс

Высота у неё 40 см. Высота каждого нашего матраса 20 см, т.е. если мы её будем складывать, то это будет высота барного табурета. Сесть можно, но мне не очень нравится( У детей икевский матрасы 12 см в высоту. Но они тоже достаточно тядеоы для ежедневнрго таскания. Кушетки больше подходят как дополнительное спальное место к приезду гостей. Но это моё мнение, решать вам.
Записан
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7601 : 10 Февраль 2017, 11:12:07 »

У кого-нибудь есть выдвижная кровать Флакса?Интересно,как она в эксплуатации? Внешне ,кажется громоздкой,непривычно высокой. Сейчас у нас двухярусная ,тоже из Икеа.Надоела,никто не хочет спать на верху! Хотим избавиться ,купить выдвижную.
А в ней какая высота нижней кровати? Не слишком еизко? Тоже думала-думала, но у нас пыли много скапливается. Но у нас есть в итоге))) Что есть, с тем и будем жить))))
Записан
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7602 : 10 Февраль 2017, 11:50:49 »

Я не замеряла высоту.Еще поедем посмотрим. Нам если две отдельные ставить нужно полностью все менять .И шкафы и парты не станут!
Записан

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7603 : 10 Февраль 2017, 11:52:16 »

а когда будут скидки на технику в икее?
Записан

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #7604 : 10 Февраль 2017, 12:49:34 »

У кого-нибудь есть выдвижная кровать Флакса?Интересно,как она в эксплуатации? Внешне ,кажется громоздкой,непривычно высокой. Сейчас у нас двухярусная ,тоже из Икеа.Надоела,никто не хочет спать на верху! Хотим избавиться ,купить выдвижную.
Дайте ссылочку,посмотреть..Не могу найти на сайте,нашла только эту http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39031468/.Тоже подыскиваю,сейчас Свэрта двухярусная+ доп.выдвижная..Но уже мало,надо менять.
Записан