Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Икея  (Прочитано 1724152 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #8145 : 16 Январь 2019, 16:11:01 »

У них с широким одеялом 2 наволочки идет, с узким - одна.
На днях купила икеевское белье из лиоцелла (на сине-сером фоне рисунок из перьев). На ощупь приятное, цена супер, но только после покупки увидела, что одеяло и наволочки на завязках. Мужа это бесит, одеяло комкается. Хотя может это наши одеяла не подходят, надо перемерить.
В каком смысле "цена супер"? Один из самых дорогих комплектов белья  :al:
Записан

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #8146 : 16 Январь 2019, 18:28:13 »

Лиоцелл с бязью было бы некорректно сравнивать, ведь так? Скажем, у пр-лей постельного двуспальный комплект в среднем в районе 11-12 тысяч, а да еще поди найди хорошую расцветку. А тут для сравнения одеяло и 2 наволочки 3999 + простыня 1199 + 2 наволочки 598, итого 5796
Записан
@pradesign

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #8147 : 16 Январь 2019, 21:01:11 »

Пользуемся данным диваном (не угловым) ежедневно ,второй год. Удобен,но всё равно я бы купила ещё доп.матрас на него,чтобы было мягче спать (ну тут субьективно). Одна сторона у него более мягкая (там где подушки стоят).другая более жёсткая. В сборке прост. Из минусов -очень сильный неприятный (синтетический)запах  от него первые дня 3-4
Спасибо!
Записан

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #8148 : 16 Январь 2019, 23:24:12 »

Лиоцелл с бязью было бы некорректно сравнивать, ведь так? Скажем, у пр-лей постельного двуспальный комплект в среднем в районе 11-12 тысяч, а да еще поди найди хорошую расцветку. А тут для сравнения одеяло и 2 наволочки 3999 + простыня 1199 + 2 наволочки 598, итого 5796
Ага ) Просто там вопрос был про "более-менее бюджетное" постельное )
А что еще за наволочки дополнительно? на доп.подушки?
Записан

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #8149 : 17 Январь 2019, 16:51:00 »

Ага ) Просто там вопрос был про "более-менее бюджетное" постельное )
А что еще за наволочки дополнительно? на доп.подушки?
Аа, точно. Я девушке ответила про кол-во наволочек и сразу же на другой пост про лиоцелл ответила. Получилось, как будто дорогое белье ей советую.

Я просто для сравнения цен сложила из икеевских комплектующих, как если бы набирала обычный двуспальный комплект (т.е. пододеяльник, 4 наволочки, простыня). Получается очень выгодно по сравнению с комплектами других производителей.
Записан
@pradesign

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #8150 : 26 Февраль 2019, 00:40:55 »

девочки, скажите, чтобы собрать икеевскую кухню нужно прям очень умелым быть или среднестатистический )) мужчина справится?
муж уперся, хочет сам собирать, а я боюсь  :girl_haha: работать руками - не самая сильная его черта((
Если брать икеевскую сборку, прайс как на сайте? дополнительно ничего не сочиняют?
Девочка-планировщик начала рассказывать, что даже навешивание шкафов отдельно оплачивается. смотрю на сайте - включено
Понимаю, что неикеевскую варочную придется оплатить
Записан

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #8151 : 26 Февраль 2019, 01:00:33 »

Я б не стала рисковать. Муж собрал диван-одна половина чуть выше другой, если разложить
Записан
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #8152 : 26 Февраль 2019, 01:05:58 »

мы много что собирали и диван и шкафы разные, и кресла, и у нас все ровно, я сама некоторые шкафчики собирала, но кухню... не знаю вероятно я бы не решилась - вдруг что-то не влезет, например) ну и плюс там техника, плюс навешивание шкафов, чтоб не упали - это задача не для тех, кто ни разу этого не делал.
А так - у них мебель классная в том плане что там все  четко, все дырочки на месте, все совпадает.
У нас тоже большой опыт сборки разной другой мебели - вот то треш - то дырки нет, то отверстие разрушается на глазах, то дырки вообще не совпадают.
Записан

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Икея
« Ответ #8153 : 26 Февраль 2019, 01:31:32 »



Я собирала диван Бединге (муж только потом сильнее затянул)))
и кресло Ликселе (тут сам а с помощью всем известной матери))

Корпусную не решилась бы
Записан
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #8154 : 26 Февраль 2019, 07:13:40 »

Муж сам собирал первую кухню. Все норм уже 7 лет. Столешку устанавливали те у кого заказывали
И ещё очень много икеевской мебели, в том числе и шкафы для одежды ПАКС огромные. Хотя он у меня вообще не ручных дел мастер абсолютно
Записан
Кире 13 Глебу 6

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #8155 : 26 Февраль 2019, 07:20:35 »

мы много что собирали и диван и шкафы разные, и кресла, и у нас все ровно, я сама некоторые шкафчики собирала, но кухню... не знаю вероятно я бы не решилась - вдруг что-то не влезет, например) ну и плюс там техника, плюс навешивание шкафов, чтоб не упали - это задача не для тех, кто ни разу этого не делал.
А так - у них мебель классная в том плане что там все  четко, все дырочки на месте, все совпадает.
У нас тоже большой опыт сборки разной другой мебели - вот то треш - то дырки нет, то отверстие разрушается на глазах, то дырки вообще не совпадают.
в икее все дырки будут на месте, все совпадает. Собрать реально самому. Но чтоб не морочиться и быстрее я б икеевскую сборку бы и заказала. Было 5% вроде от стоимости мебели.
Мы раз сами собирали шкафы-купе е1, там направляющие железные бфли длиннее на 1 см, пришлось самим отпиливать. Икея себе таких косяков не позволяет.
Записан
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Икея
« Ответ #8156 : 26 Февраль 2019, 08:14:11 »

Мой при каждой сборке что-то да портит:( в детской фанерка лопнула, где-то ещё что. В последний раз сказал - сам никогда больше, не стоит потраченного времени. Хотя сам неоднократно заказывал распил дсп/двп и собирал по своему проекту и шкафы, и полки, столы всевозможные.
Записан

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #8157 : 26 Февраль 2019, 09:00:39 »

Смотрите на мужа всё-таки, сложно советовать, мой полностью сам собирал, и технику устанавливал, и подключал всё, но у него руки из нужного места растут. Кроме того, имейте в виду, что если у вас что-то испортится, то они гораздо охотнее меняют, если их сборщики собирали. а если сами: "Ооо, так у вас сборка неправильная!" Сама не проверяла, у нас всё идеально, но читала не раз на просторах интернета)))
Записан

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Икея
« Ответ #8158 : 26 Февраль 2019, 09:40:54 »

девочки, скажите, чтобы собрать икеевскую кухню нужно прям очень умелым быть или среднестатистический )) мужчина справится?
муж уперся, хочет сам собирать, а я боюсь  :girl_haha: работать руками - не самая сильная его черта((


Про моего, всегда везде заказываем сборку, он тумбу под обувь из икеи собрать не мог  :ag: там время сборки максимум 10 минут. Смысл экономить, вам нервничать, мужу нервничать. Мой так порывался стол собрать детский, ждал меня после работы, говорит будем собирать, ага, пришла, сели, разложили, открыли инструкцию, посмотрели и вызвали сборщика  :girl_haha: но там до икеи далеко, сборщик потом больше 4-х часов собирал обычный стол с тумбой  :girl_haha:
Записан


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Икея
« Ответ #8159 : 27 Февраль 2019, 18:22:07 »

Ну вот мой ещё и силушку как-то прилагает, что у него все трещит по швам. Ну и руки у него золотые, но вот спина потом очень неблагодарна таким развлечениям. Грыжа тут же обостряется и два дня после пластом лежит, так что реально в нашем случае экономия на спичках. Вызываем сборщиков.
Записан