Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются  (Прочитано 590377 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля

Девочки! кто нибудь может подсказать по какому принципу расчитывается больничный по беременности(140 дней). У меня нет слов-одни эмоции причем негативные. :aq: В прошлом месяце получила отпускные 10т. а вчера на карточку пришел этот самый больничный-15т??? который продлится до 8 ноября.Это нормально? Я работаю в бюджетной организации(институт)

По-моему чего-то у вас неправильно насчитали. Я считала так. Высчитала среднюю з/п в день, а потом * на 140. А отпуск у вас сколько дней? Как обычный 28 или больше ( у педагогов, вроде, больше). Сейчас девочки опытные проснутся и усе вам посчитают!
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 14:59:04 от Ульяна »
Маруся, Глеб и Верунчик.

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #1 : 04 Июль 2009, 10:07:11 »

По-моему чего-то у вас неправильно насчитали. Я считала так. Высчитала среднюю з/п в день, а потом * на 140. А отпуск у вас сколько дней? Как обычный 28 или больше ( у педагогов, вроде, больше). Сейчас девочки опытные проснутся и усе вам посчитают!

Я не педагог. Я работаю в дирекции Студгородка. Отпуск у меня обычный. там фигня такая-оклад у всех 4330-т.е. минималка-остальная з/п складывается из годовых надбавок и премий.Я работала на пол ставки-может они просчитали голый оклад? Я ничего не понимаю просто в шоке от суммы :ai:

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #2 : 04 Июль 2009, 12:07:51 »

Я не педагог. Я работаю в дирекции Студгородка. Отпуск у меня обычный. там фигня такая-оклад у всех 4330-т.е. минималка-остальная з/п складывается из годовых надбавок и премий.Я работала на пол ставки-может они просчитали голый оклад? Я ничего не понимаю просто в шоке от суммы :ai:

Отпуск, это же тоже средняя з/п в день * на 28 дней. если у вас около 10 отпускных, то 10000/28 = 357, 357*140 = 50000. Т.е. получается, что около полтиника должен быть больничный.  В любом случае должны учитываться все выплаты, а не оклад.
Маруся, Глеб и Верунчик.

Шумелочка

  • В душе Викусик ))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #3 : 04 Июль 2009, 15:32:51 »

Больничный по бер.и родам 140 дней. (примерно 4,5 месяца). Исчисляется из расчета 100% средного заработка (начисленная!!! заработная плата) за 12 предыдущих месяцев. То есть не из того, что Вы на руки получаете, а из того, сколько Вам в бухгалтерии начислили. Если в течении последних 12 месяцев до отпуска по бер.и родам не было изменения официальной з\п, получится (ооочень приблизительно) 4,5 Ваших нынешних зарплаты. Примерно так. Точнее Вам могут сказать только Ваши бухгалтера. Там очень много нюансов, к тому же постоянно появляются новые изменения. Я сама со шпрагалкой расчитываю.

На всякий случай: с 01.01.2009 минимальное пособие до 1,5 лет на 1-го ребенка 1873,1 р.\в месяц.
минимальное на 2-го, 3-го и.т.д.ребенка 3746,2 руб.\мес
максимальное пособие до 1,5 лет 7492,4 руб.\мес.
Единовременно при родах 9989,86 руб. для деток, рожденных с 01.01.09 (тем, кто получил в этом году меньше, должны доплатить до этой суммы)
За раннюю постановку на учет 374,62 р.
Инфа из майского журнала "Главбух". Вроде бы пока больше не было изменений.
а кто знает, если мне платят меньше минимума, перерасчет будет? у меня 1856 получается в месяц.... мелочь конечно, но дело принципа.


ГВ - самая выгодная инвестиция. У. Черчилль

Инвестировали 3,2 года ))

Член клуба "Без прививок"

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #4 : 04 Июль 2009, 15:51:30 »

Я не педагог. Я работаю в дирекции Студгородка. Отпуск у меня обычный. там фигня такая-оклад у всех 4330-т.е. минималка-остальная з/п складывается из годовых надбавок и премий.Я работала на пол ставки-может они просчитали голый оклад? Я ничего не понимаю просто в шоке от суммы :ai:

В расчёт больничного берутся все надбавки и премии, кроме отпускных, больничных и командировочных (при этом эти дни выкидываются из расчёта среднедневного заработка). Т.е. ты складываешь все свои зарплаты за год и вычитаешь отпускные, больничные и командировки. Получается сумма Х. Потом из 365 дней в году вычитаешь дни отпускные, больничные и командировочные и получаешь Y. Потом X/Y=Z - это твой среднедневной заработок, который ты умножаешь на 140 дней и получаешь сумму больничных. С этой суммы 13% не снимаются!!!

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #5 : 05 Июль 2009, 10:32:01 »

В расчёт больничного берутся все надбавки и премии, кроме отпускных, больничных и командировочных (при этом эти дни выкидываются из расчёта среднедневного заработка). Т.е. ты складываешь все свои зарплаты за год и вычитаешь отпускные, больничные и командировки. Получается сумма Х. Потом из 365 дней в году вычитаешь дни отпускные, больничные и командировочные и получаешь Y. Потом X/Y=Z - это твой среднедневной заработок, который ты умножаешь на 140 дней и получаешь сумму больничных. С этой суммы 13% не снимаются!!!
Я в шоке от новости что отпускные нужно будет вычитать. Я запуталась. Если у меня зарплата составляет 8200 в месяц, я расчитывала получить около 36000 за эти 140 дней. Но у меня так вышло, что два месяца ровно был ученический утпуск (на защиту диплома) и потом сразу положенный очередной отпуск, который блин составил 56 дней, почти два месяца полных. Вобщем 4 месяца на работе я и не появлялась. Девочки, кто в этом хорошо разбирается, ну посчитайте пожалуйста, что у меня теперь получится в связи с этими отпусками. :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #6 : 05 Июль 2009, 12:52:44 »

девочки расскажите мне такую ситуацию:
если находишся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, по достежении ребенком 3х летнего возраста уйти снова в декрет, как и что и в каком размере будут оплачивать очередной отпуск?
Из расчета что госслужащий, до ухода в первый декрет отработано было не менее 12 мес.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #7 : 05 Июль 2009, 14:15:06 »

девочки расскажите мне такую ситуацию:
если находишся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, по достежении ребенком 3х летнего возраста уйти снова в декрет, как и что и в каком размере будут оплачивать очередной отпуск?
Из расчета что госслужащий, до ухода в первый декрет отработано было не менее 12 мес.


А можно уточнить следующее: 1. дата поступления на работу; 2. количество дней отпуска согласно трудовому договору. 3. был ли использован отпуск хотя бы частично? 4. период отпуска по беременности и родам.
В этом случае я смогу Вам рассчитать положенное количество отпуска.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #8 : 05 Июль 2009, 14:21:22 »

мой ученический отпуск был оплачиваемым (средний заработок) Тогда как интересно?

берется фактически отработанное время. 8200 ваш заработок в месяц. Будем считать его средним. Допустим, что в году вы фактически отработали 12 - 4 (отпускные месяца)=8 месяцев. 8200х8=65600 рублей. 65600/кол-во календарных дней этих 8 месяцев. Например с января 2009г по август 2009г это количество равно 243 дня. Значит 65600/243=269,95 рублей стоит ваш среднедневной заработок. Теперь его вы умножаете на 140 дней и получаете 37793 рубля - ваши декретные.

A1ita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1295
    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #9 : 05 Июль 2009, 18:32:14 »

подскажите, я так поняла, что декретные рассчитываются по з/п за последнии 12 месяцев?
а если я проработала меньше года? 9 месяцев, как тогда считается???

берется фактически отработанное время. 8200 ваш заработок в месяц. Будем считать его средним. Допустим, что в году вы фактически отработали 12 - 4 (отпускные месяца)=8 месяцев. 8200х8=65600 рублей. 65600/кол-во календарных дней этих 8 месяцев. Например с января 2009г по август 2009г это количество равно 243 дня. Значит 65600/243=269,95 рублей стоит ваш среднедневной заработок. Теперь его вы умножаете на 140 дней и получаете 37793 рубля - ваши декретные.

в моем случает также надо считать? брать фактически отработанное время?

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #10 : 05 Июль 2009, 22:23:41 »

берется фактически отработанное время. 8200 ваш заработок в месяц. Будем считать его средним. Допустим, что в году вы фактически отработали 12 - 4 (отпускные месяца)=8 месяцев. 8200х8=65600 рублей. 65600/кол-во календарных дней этих 8 месяцев. Например с января 2009г по август 2009г это количество равно 243 дня. Значит 65600/243=269,95 рублей стоит ваш среднедневной заработок. Теперь его вы умножаете на 140 дней и получаете 37793 рубля - ваши декретные.


А подоходний (13%) из этой суммы точно не вычитается?  Т.е., в вашем примере 8200 - это без вычета налоги, на руки человек получал 8200-13%= 7134. Так?
Маруся, Глеб и Верунчик.

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #11 : 05 Июль 2009, 22:48:04 »

А можно уточнить следующее: 1. дата поступления на работу; 2. количество дней отпуска согласно трудовому договору. 3. был ли использован отпуск хотя бы частично? 4. период отпуска по беременности и родам.
В этом случае я смогу Вам рассчитать положенное количество отпуска.
1. 2006-2007
2. обычный, не увеличенный, не помню точно
3. в отпуск конечно ходила
4. 140 дней

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #12 : 06 Июль 2009, 13:32:14 »

Девочки-это снова я. Большое вам всем спасибо за ваши советы :ay: :ay: :ay:Если бы не вы- я не знаю сколько бы денег я подарила "любимому" институту-если честно то и сейчас не знаю- они там в крысу играют. Бухгалтерия такое запутанное место- они сами с собой разобраться не могут, не то что с сотрудниками. Но как мы поняли надувают нас по полной программе.
Когда я сегодня пришла к ним и по совету Юли попросила дать мне расчетный лист мне дали такую распечатку:
-по результатам завер-июнь09-500
-больничный (д/о)-июнь09-10977,4
-оклад-июнь09               -290,91
         удержано
профсоюз-2,09
подоходный налог-27
банкомат-11157,4
Ну и что можно понять из этого листа?
Когда я спросила за что такие деньги по больничному аж 10977,4-это за 140 дней мне ответили что считали только бюджет и никакие надбавки и премии сюда не входят.Во как!!!
на мои заявления что они должны посчитать из расчета средней зарплаты-согласились пересмотреть надбавки.
У меня такой вотпрос- они ведь и премии за год тоже должны учитывать или нет?
Моя зарплата складывалась фактически из трех одинаковых суммм-оклад, годовые надбавки и премии. Получается что на данный момент они оплатили мне треть из положенного?
Извините что я так сумбурно может изложила но меня просто кроет.Это бюджетная организация- беспредел и произвол по полной. :aq:

katy

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Мой Максеныш
    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #13 : 06 Июль 2009, 16:15:07 »

У меня такой вотпрос- они ведь и премии за год тоже должны учитывать или нет?
Моя зарплата складывалась фактически из трех одинаковых суммм-оклад, годовые надбавки и премии. Получается что на данный момент они оплатили мне треть из положенного?
Извините что я так сумбурно может изложила но меня просто кроет.Это бюджетная организация- беспредел и произвол по полной. :aq:

Я одного понять не могу: что им жалко что ли начислить нормальный больничный?! Они же не из своего кармана платят. Им же все ФСС возместит!!! А еще бюджетники! Позор один! :aq:

К тому же они при расчете среднего заработка должны учитывать премии. На счет надбавок не уверена. В случае, если эти надбавки имеют компенсационных характер (на проезд, на питание), то они не принимаются в расчет средней з\п.
Вот прмерный список выплат, принимаемых к расчету среднего заработка:
1. Заработная плата начисленная
2. Надбавки и доплаты к тарифным ставкам, окладам (за проф.мастерство, классность, выслугу лет, ученую степень, звание, совмещение профессий, руководство бригадой)
3. Выплаты, связанные с условиями труда (ночное время, северные надбавки, за вредность, сверхурочные)
4. Премии.

НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ при расчете ср. з\п:
Материальная помощь, стоимость питания, проезда, обучения, комунальных услуг, отдыха(отпускные)).

Я бы посоветовала Вам потребовать в бухгалтерии справку по форме 2НДФЛ за 2008 и 2009 годы. В ней по месяцам будет расписано что и когда Вы получали. И пусть распечатают расчет, по которому они расчитывали  Вам больничный. И с этими документами можно бужет обратиться в трудовую инспекцию и вытребовать положенную денюжку. А уж если трудовая возьмется - мало не покажется!!! (На своем опыте знаю)  :ag:

Вика, скинула Вам в личку таблицы. Мы по таким рассчитываем больничные по бер. и родам и пособие до 1,5 лет. Надеюсь, поможет.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2009, 16:26:52 от katy »

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #14 : 06 Июль 2009, 22:18:24 »

1. 2006-2007
2. обычный, не увеличенный, не помню точно
3. в отпуск конечно ходила
4. 140 дней

alenkarnd, данные сногшибательные конечно)))))
сдаётся финомине такой информации недостаточно для высчета положенного вам....
:ay: Да, уж, негусто...

Для того, чтобы дать Вам точный ответ, нужны точные данные:
1. дата означает не только год, но и день и месяц (например, 01.02.2008 г.);
2. количество дней отпуска = 28 +... (на госслужбе, как правило, существуют дополнительные отпуска в зависимости от выслуги лет, должности и проч.);
3. необходимо точное количество использованных Вами дней отпуска за время работы;
4. дата начала и окончания Вашего больничного (срок его я знаю, он установлен ТК РФ и может быть 140 дней; + 16/54 дня, если особенная Б. и роды ).
Если Вам трудно вспомнить эти данные, узнайте в Вашем отделе кадров. Они обязаны Вам сообщить эту инфу. И вместе прикинем, что к чему.  :bf:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!