Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются  (Прочитано 592325 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эля28

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842

  • люблю..
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #150 : 04 Январь 2010, 20:50:46 »

 а где собес? В первомайском районе?  :ah: я вообще не знаю что это такое  :ag:

Мужу можно же пойти? или мне надо!  :ai:

Gaya

  • меня зовут Гаяна но можно просто ГАЯ и только на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #151 : 05 Январь 2010, 23:58:19 »

девочки ну подскажите мне:
работаю в Гос. структуре
сейчас в отпуске по уходу за ребенком
с работы я так понимаю мне перечислять должны до 1,5 лет по закону
сейчас сыну 1,8, а я все получаю пособие........
на работу звонить не хочу, пусть платят, я отработала их  :ae: :ag:
может я чего не понимаю???


а вы в отпуск по уходу на какое время уходили если на 1,5 то платят за полтара , а если на 3 г то и платить за  3 должны если память конечно неподводит
Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели.

Anj

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #152 : 06 Январь 2010, 00:12:11 »


а вы в отпуск по уходу на какое время уходили если на 1,5 то платят за полтара , а если на 3 г то и платить за  3 должны если память конечно неподводит
Ну, вы что -прочитайте законодательство пособие до 1,5 лет это 40% от зарплаты, а после 1,5 -если предусмотрено контрактом выплачивается пособие до 3-х лет-50 руб. Если переплачивают обязательно скажите, иначе придется возвращать. Рано или поздно это выясниться при проверке ФСС -это же их деньги.

Анна 1803

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #153 : 22 Январь 2010, 11:49:32 »

Уточнить конечно нужно, но есть некоторые гос. службы у которых свои внутренние распорядки. Мне платило предприятие тоже до трех лет, у нас директор был руками и ногами за увеличение рождаемости и делал все возможное чтобы придать больше уверенности молодым родителям... Так что может и вам тоже платит уже не государство, а сам руководитель этой гос. организации....

Кравцова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

  • Я-Галюша
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #154 : 22 Январь 2010, 13:20:54 »

Привет,девочки подскажите:моей дочке через неделю 6 месяцев,а детские мне досих пор не платили т.к. фирма скоро окончательно будет бонкротом,денег нет!!!Пошли в ФСС они говорят что платить ничего не будут потому что фирма должна им деньги,пошла в собес они говорят к ним приходить после того как уволюсь.Где мне получить детские до полугода?Если я их не получу до исполнения дочки 6 месяцев они пропадут,или мне потом их возместят?Зараннее спасибо :ax:   

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #155 : 22 Январь 2010, 13:37:16 »

биться с работодателем, другого варианта нет
Follow your heart, but take your brain with you.

Кравцова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

  • Я-Галюша
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #156 : 22 Январь 2010, 13:45:15 »

биться с работодателем, другого варианта нет
Спасибо,но с ним биться бесполезно это точно.т.к. я на него в суд уже подала(он мне дикретные и з.п.не хочет платить)!!!Значит надо мне и за детские в суд подать на него?Это его вина,что детские не выплачиваются?

nataliset

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #157 : 22 Январь 2010, 13:50:29 »

Привет девченки! Подскажите, я работаю на 2-х работах, основная и совместительство, то что декретные мне оплатят и там и там я знаю, а вот пособие по уходу до 1,5 лет мне как будут начислять,  с обеих работ или только с основного?

Gaya

  • меня зовут Гаяна но можно просто ГАЯ и только на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #158 : 22 Январь 2010, 14:22:14 »

Привет,девочки подскажите:моей дочке через неделю 6 месяцев,а детские мне досих пор не платили т.к. фирма скоро окончательно будет бонкротом,денег нет!!!Пошли в ФСС они говорят что платить ничего не будут потому что фирма должна им деньги,пошла в собес они говорят к ним приходить после того как уволюсь.Где мне получить детские до полугода?Если я их не получу до исполнения дочки 6 месяцев они пропадут,или мне потом их возместят?Зараннее спасибо :ax:   

меня уволили пару недель назад   а процес банкротства начался еще в том году в мае , работодатель нимог заплатить нечего тк небыло денег , а пособия выплачивает фсс , поэтому ждали пока они перечислят на счет работадателя и он мне отдаст эти деньги , я читала что пособие до 1,5 лет можно получить да же после исполнения 1,5 лет ребенку главное кажется в теч 3 мес после исполнения 1,5 лет все док сдать , ффс выплачивает через организацию  бееременым деньги причем тут  это непойму (Пошли в ФСС они говорят что платить ничего не будут потому что фирма должна им деньги) невкоем случае непишите самостоятельного заявления на увольнение в связи с ликвидацией они должны вас уволить по сокращению всвязи с ликвидацией
Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели.

Кравцова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

  • Я-Галюша
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #159 : 22 Январь 2010, 14:51:59 »

меня уволили пару недель назад   а процес банкротства начался еще в том году в мае , работодатель нимог заплатить нечего тк небыло денег , а пособия выплачивает фсс , поэтому ждали пока они перечислят на счет работадателя и он мне отдаст эти деньги , я читала что пособие до 1,5 лет можно получить да же после исполнения 1,5 лет ребенку главное кажется в теч 3 мес после исполнения 1,5 лет все док сдать , ффс выплачивает через организацию  бееременым деньги причем тут  это непойму (Пошли в ФСС они говорят что платить ничего не будут потому что фирма должна им деньги) невкоем случае непишите самостоятельного заявления на увольнение в связи с ликвидацией они должны вас уволить по сокращению всвязи с ликвидацией
Счета арестованны помоему на сумму -100 т.р.поэтому они деньги не переводят.Да,заявление ни в коем случае писать не буду,тем более что я в суд подала на него смысла увольнятся нет!А в ФСС ходила бух. по поводу детских вот они ей там и сказали,что переводить ничего не будут на счета т.к они арестованны :al: и организация должна им какую то сумму денег.Что мне теперь делать незнаю :ak:

Gaya

  • меня зовут Гаяна но можно просто ГАЯ и только на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #160 : 22 Январь 2010, 15:02:43 »

у нас тоже были арестованы счета , когда арест сняли , наша бух делала какуюто сверку с фсс и только тогда они все перевели , у нас процес банкр начался с мая а деньги мне отдали только сейчас ( перед новым годом 30 дек подарочек получился), так что запаситесь терпением и сильно ненервничайте у вас всетаки малышастик а они очень чувствуют наши нервы, и удачи вам в этом нелегком деле посебе знаю
Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели.

Кравцова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

  • Я-Галюша
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #161 : 22 Январь 2010, 15:11:53 »

у нас тоже были арестованы счета , когда арест сняли , наша бух делала какуюто сверку с фсс и только тогда они все перевели , у нас процес банкр начался с мая а деньги мне отдали только сейчас ( перед новым годом 30 дек подарочек получился), так что запаситесь терпением и сильно ненервничайте у вас всетаки малышастик а они очень чувствуют наши нервы, и удачи вам в этом нелегком деле посебе знаю

Спасибо большоое  :ax: скажите,а арест снимают после того как окончательно объявят банкротом или когда он с долгами расчитается?

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #162 : 22 Январь 2010, 15:13:10 »

Привет девченки! Подскажите, я работаю на 2-х работах, основная и совместительство, то что декретные мне оплатят и там и там я знаю, а вот пособие по уходу до 1,5 лет мне как будут начислять,  с обеих работ или только с основного?
по основному месту работы только

Gaya

  • меня зовут Гаяна но можно просто ГАЯ и только на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #163 : 22 Январь 2010, 15:20:55 »


Спасибо большоое  :ax: скажите,а арест снимают после того как окончательно объявят банкротом или когда он с долгами расчитается?

я так полагаю что когда с долгами
Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели.

Кравцова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

  • Я-Галюша
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #164 : 22 Январь 2010, 15:26:38 »

я так полагаю что когда с долгами
[/quote
Спасибо,будем ждать!!!