Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются  (Прочитано 590350 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Darmi

  • Я Дарья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля

МФЦ, Королева, 9, остановка "Шайба", тел 2825555, позвоните в понедельник, вам всё расскажут
Спасибо огромное.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Всем привет! Получаю пособие по уходу за ребенком 13500 руб./мес. Но нашу фирму собираются закрывать. Подскажите, что делать в этом случае, куда идти, скакими документами? Я слышала что в собес. Будет ли в собесе пособие тоже 13500? Ведь я честно платила все налоги с большой зп 10 лет чтобы его заработать.

 ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет  выплачивается уволенным в связи с ликвидацией организаций - 9 303,99 руб.
http://www.rostov-gorod.ru/upload/uf/978/9782917bcd4a0cbc0798a8e6e635ab51.xls
Чудеса там, где в них верят.

garshinaev

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

  • я-Катя, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

в кратце:
совместительство внутреннее:
- новый трудовой договор в котором указано по-совместительству и все существенные условия...
- работа в свободное время от основного места и не более 20 час\неделя..
- в трудовую можно вносить запись о совместительстве

совмещение:
- нет труд договора просто соглашение на исполнение обязанностей по к-либо должности
- либо % определённый платят от ставки по этой должности либо сумма по договорённости
- обязанности по совсмешщению выполняются во время исполнения обязанностей по основной должности

ну как то так............
спасибо, поищу свой трудовой договор

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля

если у вас СОВМЕЩЕНИЕ то всё правильно - расчёт только по вашей должности....
если б было совместительство, в этом случае по обоим Трудовым договорам вы бы получили выплаты по больничным листам...

влпрос я б сказала больше в том что у вас на самом деле и верно ли всё оформлено?))) потому как большинство понятия не имеют чем совместительство отличается от совмещения....
расчет ведется исходя из средней заработной платы, а средняя заработная плата считается:
# основная заработная плата по тарифным ставкам (окладам), сдельным расценкам, в процентах от выручки и т.д.;

# стимулирующие надбавки и доплаты к тарифным ставкам, должностным окладам за профессиональное мастерство, квалификационный разряд, расширение зон обслуживания, выполнение обязанностей временно отсутствующего работника и другие, предусмотренные положениями об оплате;т.е.это и есть совмещение

# компенсационные выплаты и доплаты, связанные с условиями труда, - выплаты, обусловленные районным регулированием оплаты труда (по коэффициентам и процентным надбавкам), повышенная оплата труда на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, за работу в ночное время, оплата работы в выходные и нерабочие праздничные дни, оплата сверхурочной работы;

# премии и вознаграждения, предусмотренные положениями об оплате (премировании) работников организаций, и др.
значит доплата за учителя должна входить в расчет
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

kУДR@ШkA

  • Обожаю жить!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля

подскажите, слышала что из декрета в декрет платят такие же выплаты как и на предыдущего ребенка (отпуск по ,БИР). Планируем уже третьего, но так хочется еще выплаты нормальные получить (в прошлый раз платили 150тыс!!) так вот и думаю, когда надо забеременеть, чтоб попасть в число таких счастливчиков?  :ah:

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

подскажите, слышала что из декрета в декрет платят такие же выплаты как и на предыдущего ребенка (отпуск по ,БИР). Планируем уже третьего, но так хочется еще выплаты нормальные получить (в прошлый раз платили 150тыс!!) так вот и думаю, когда надо забеременеть, чтоб попасть в число таких счастливчиков?  :ah:
В этом году ещё можно выбирать расчёт по старым правилам (12 месяцев до наступления декрета) или по новый (2 календарных года). Если больничный по БиР (30 недель) начнётся позже 31 декабря 2012 года, то расчитывать будут по новым правилам.

kУДR@ШkA

  • Обожаю жить!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля

В этом году ещё можно выбирать расчёт по старым правилам (12 месяцев до наступления декрета) или по новый (2 календарных года). Если больничный по БиР (30 недель) начнётся позже 31 декабря 2012 года, то расчитывать будут по новым правилам.
те расчет будут брать из ного времени, когда я работала еще до рождения второго ребенка, правильно?

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

те расчет будут брать из ного времени, когда я работала еще до рождения второго ребенка, правильно?
Будут брать 2010 и 2009 год полностью

Darmi

  • Я Дарья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля

Девчата, а что правда пособие(так называемые детские) безработной на ребенка после 1,5г всего 297р??? что за пародия на выплату?

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля

Правда.......  Причем для работающей женщины сумма та же,но если она под малоимущую не попадает,то она и на это не имеет право :al: Только 50 руб на работе платят (и то не на всех работах)
Jedem das Seine.....

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля

Правда.......  Причем для работающей женщины сумма та же,но если она под малоимущую не попадает,то она и на это не имеет право :al: Только 50 руб на работе платят (и то не на всех работах)
а вот это уже нарушение,как ни смешна сумма но указ президента никто не отменял. он для всех и для ИП, и для муниципалов. другое дело что за 1,5 года набегает всего АЖ 900 рублей. и связываться из-за них с госинспекцией не хотят

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, пыталась в интернете найти ответ, но только запуталась еще больше.
Я - ИП (УСН, 6%, без работников). ИП 8 месяцев, плачу обязательные взносы в ПФ и т.д. Отчетность сдаю нулевую, тк деятельность не ведется.  В ФСС добровольно не регестрировалась.  Сейчас беременна на 7 месяце.
1. Можно ли получить какие-то льготы, например по выплатам в соц. фонды?
2. Мне положены единовременное пособие по родам 12405 руб. и по уходу за ребенком до 1,5 лет 2325 руб. ежемесячно, правильно? Где их получать?
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

garshinaev

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

  • я-Катя, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Девочки, кто знает во время декрета набегает положенный отпуск (ежегодный) или нет?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

да, набегает (именно за время декрета - 140 дней, а не за "по уходу до 1,5")
Follow your heart, but take your brain with you.

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите. Знакомая беременна 5 мес., предприятие ликвидируют - кто оплатит отпуск по беременности и родам?