Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются  (Прочитано 590831 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tatjana_L

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719

    • Просмотр профиля

если у вас квитки (корешки) с зарплатой сохранились за 2 года то можно проверить правильность начисления, а так только ФСС это может сделать или прокуратура, если вы точно напишите заявление, что уверены в том что и расчет произведен неверно.
спасибо!
да в том-то и дело, что я на 100% не уверена, что расчет неправильный, просто с их стороны столько косяков было, что теперь я сомневаюсь :ac:

Элёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759

  • Эля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Управление Скжд не гос.учреждение :ad: (это я вам как железнодорожник говорю :af:)
вы в декрет пойдете в этом году и поэтому сможете выбрать, как вам начислять декретные "по старому" (тогда выплатят столько же, сколько и на первого ребенка, если вы ни дня не выйдете на работу) или "по-новому" - этот расчет вам не выгоден скорее всего,т.к. в расчет включают заработную плату за 2 предыдущих года и делят на 730 дней со всеми выходными и больничными. Поэтому когда в управу больничный привезете, напишете заявление - что просите расчитать по-старому. Форму заявления могу кинуть в личку.

Спасибо за ответ, а на счёт гос. учреждения - это я его таковым читаю, что там всё по белому, всё по законам в пользу работников, а так конечно это ОАО

у меня между декретами 3 недели, но я возьму отпуск, это как-нибудь повлияет?

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля


у меня между декретами 3 недели, но я возьму отпуск, это как-нибудь повлияет?
Я не расчетчик, кадровик, но насколько я помню-повлияет.
Может девочки точно скажут, я спрошу на работе у своих
(мы болеем с малышом дома пока)

Элёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759

  • Эля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

спасибо :ax:

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Таким образом, бухгалтер вправе удержать с работника излишне выплаченную заработную плату но не более 20%, пока не вернет все излишне выплаченное.[/b]
Спасибо большое
...девушке нужно обращаться в суд.
Буду иметь в виду, но думаю договоримся все-таки без суда, придется выбраться на работу и посетить главного бухгалтера. Отчитаюсь потом чем дело закончилось. Жду ваших дальнейших обсуждений, обязана ли я вернуть то, что мне переплатили по ошибке. Девочке из моего же отдела несколько месяцев платили пособие больше, чем должны были, она радовалась, думала повысили, не знала, что оно фиксированное, оказалось опять-таки перепутали, уже чуть ли не полгода вычитают понемногу....

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля

Спасибо большое Буду иметь в виду, но думаю договоримся все-таки без суда,
конечно лучше полюбовно договориться, тем более ситуация не в пользу бухгалтера :ab:
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

garshinaev

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

  • я-Катя, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

:ax:именно за этот период нахождения в отпуске по уходу - не полагается.
например вы приняты на работу 1.01.2011 года.  больничный по БиР у вас начался 1.06.2011 года. в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет вы пошли 15.11.2011 года (даты я примерно пишу). так вот, за период с даты приема на работу 1.01.2011 по дату отпуска по уходу - 15.11.2011 отпуск вам положен, а за дальнейший период нет (выйдете, "заработаете" право и пойдете тогда)
спасибо, теперь все понятно

leksandrija

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста...
У меня такая ситуация, в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с 28.12., вот совсем недавно узнаю, что14.12  организацию в которой я работаю, реорган. в форме ликвидации, и меня перевели в другую, с тем же окладом и на ту же должность, т. е. увольнение и новый прием, (не правоприемник)коснулась выплаты пособия на что мне сказали что в новой организации мне же начислений не было платить не с чего! объясните пожалуйста, я не корректна в этом вопросе, законно ли это и кто и как будет выплачивать пособие??

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста...
У меня такая ситуация, в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с 28.12., вот совсем недавно узнаю, что14.12  организацию в которой я работаю, реорган. в форме ликвидации, и меня перевели в другую, с тем же окладом и на ту же должность, т. е. увольнение и новый прием, (не правоприемник)коснулась выплаты пособия на что мне сказали что в новой организации мне же начислений не было платить не с чего! объясните пожалуйста, я не корректна в этом вопросе, законно ли это и кто и как будет выплачивать пособие??

А вы подписывали заявление на увольнение и приём в новую организацию? Если нет, то их действия незаконны

leksandrija

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля

ну вы наверное сами понимаете мое заявление только формальность

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

ну вы наверное сами понимаете мое заявление только формальность
Как это формальность? Если не писали, а вас уволили, то в трудовую инспекцию :run: Только так можно свои права защитить. Вообще обычно декретных так не увольняют, это чревато.
Если вы уже подписали все заявления, то в лучшем случае вам будут платить минималку :ac:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

ну вы наверное сами понимаете мое заявление только формальность
Вы спросили про законность, вот вам и объясняют, что вас уволили и приняли на новую работу незаконно, если вы сами заявление не писали :al:
Но если вы его писали и согласны на такое увольнение и прием, и кстати, уход в отпуск по уходу по вашему заявлению уже в новой организации, то вам должны рассчитать пособие заново на основании ваших доходов за 2010 и 2011 годы по справке о доходах из прежней организации.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Tatusia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля

Девочки скажите пожалуйста, необходимо ли повторно писать заявление на пособие по БиР, если мне его продлили (в результате осложнений). Какая форма заявления должна быть в таком случае?

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля

Девочки скажите пожалуйста, необходимо ли повторно писать заявление на пособие по БиР, если мне его продлили (в результате осложнений). Какая форма заявления должна быть в таком случае?
Нет, не надо ничего писать, просто принесите второй больничный на работу и все.
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля

А я писала. Прошу предоставить дополнительный отпуск по бир и даты.
В жизни место чудесам.