Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются  (Прочитано 590330 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #30 : 19 Август 2009, 21:48:25 »

Да. Оплачиваются 140 календарных дней. Тут скорее всего вопрос в том, что Анна-Мария не смогла разобраться с расчетным листком либо з\п серая была, ну или оклад маленький, а остальные денежки проводились как мат.помощь, доплаты за питание я всякие другие компенсационные выплаты. Я не могу судить точно не видя цифр: что начислялось за год, что получилось по декретным.
Анна-Мария, а пособие до 1,5 лет за июль вы уже получили? Если да, то можно вычислить среднемесячную зп так: сумма пособия за июль (июнь не берите, он у Вас не полный) разделите на 40 и умножьте на 100. Получите среднемесячную з\п. Тогда более-менее понятно будет правильно Вам насчитали или нет.

Пособие я еще не получала. Че-то я окончательно запуталась. У меня вот так. З/п вся белая, все получаю официально на карточку. До ухода в декрет я отработала 4 неполных месяца (до этого была в отпуске по уходу за первым ребенком).Суммы были такие:
окт - 15524 - отрб 22дня
нояб 13300 - отраб полныей мес
дек 13300 - отраб полный мес
янв 3325 - 4дня.
Маруся, Глеб и Верунчик.

katy

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Мой Максеныш
    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #31 : 19 Август 2009, 21:59:33 »

Пособие я еще не получала. Че-то я окончательно запуталась. У меня вот так. З/п вся белая, все получаю официально на карточку. До ухода в декрет я отработала 4 неполных месяца (до этого была в отпуске по уходу за первым ребенком).Суммы были такие:
окт - 15524 - отрб 22дня
нояб 13300 - отраб полныей мес
дек 13300 - отраб полный мес
янв 3325 - 4дня.
Давайте уточняться. Почему в октябре за неполный отработанный месяц з\п выше, чем за полный ноябрь или за полный декабрь? 22 дня октября рабочих или календарных и с какого числа? Январь: Вы пишите, что отработано 4 дня, но календарных то прошло 14! Поясните про октябрь, пож-та, попробую разобраться если вам интересно. Честно сказать, самой любопытно докопаться до истины. :ab:

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #32 : 19 Август 2009, 22:15:03 »

Давайте уточняться. Почему в октябре за неполный отработанный месяц з\п выше, чем за полный ноябрь или за полный декабрь? 22 дня октября рабочих или календарных и с какого числа? Январь: Вы пишите, что отработано 4 дня, но календарных то прошло 14! Поясните про октябрь, пож-та, попробую разобраться если вам интересно. Честно сказать, самой любопытно докопаться до истины. :ab:
Интересно, конечно!  меня з/п состоит из оклада + премия. Оклад 9100 и премия 7. Потом мне пемию сделали меньше. А! Я вас обманула. Вот мой расч лист за октябрь:
Вид   Период   Дни   Часы   Сумма
1. Начисления            
Опл. по окладу                     22,00   176,00   8704,35
Пос. по ух. за реб. до 3 л.         1,00   8,00   1,61
Пос. по ух. за реб. до 1,5 л.                  122,48
Премия по филиалам                            6696,00
Всего начислено                         15524,44

Т.е. в окт моя з/п 15524,44-1,61-122,48 = 15400,35
Маруся, Глеб и Верунчик.

Родная

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 379

  • Дочечка
    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #33 : 19 Август 2009, 22:24:17 »

Девочки, простите засранку!!! Бес попутал!!! Коэффициент не 29,6, а 29,4!!! Простите еще раз, кого ввела в заблуждение!!!
Я не согласна с вашим расчетом, ведь все расчитывается в календарных , а вы берете средний как при расчете отпускных или расчетных!!!!

katy

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Мой Максеныш
    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #34 : 19 Август 2009, 22:27:30 »

Я не согласна с вашим расчетом, ведь все расчитывается в календарных , а вы берете средний как при расчете отпускных или расчетных!!!!

А какой средний надо брать?
В законодательстве зафиксировано среднемесячное количество дней для больничных и компенсаций за неиспольнованный отпуск 29,4. или я что-то путаю?  :al:

katy

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Мой Максеныш
    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #35 : 19 Август 2009, 22:28:45 »

Интересно, конечно!  меня з/п состоит из оклада + премия. Оклад 9100 и премия 7. Потом мне пемию сделали меньше. А! Я вас обманула. Вот мой расч лист за октябрь:
Вид   Период   Дни   Часы   Сумма
1. Начисления            
Опл. по окладу                     22,00   176,00   8704,35
Пос. по ух. за реб. до 3 л.         1,00   8,00   1,61
Пос. по ух. за реб. до 1,5 л.                  122,48
Премия по филиалам                            6696,00
Всего начислено                         15524,44

Т.е. в окт моя з/п 15524,44-1,61-122,48 = 15400,35


Меня смущает количество дней в октябре. С какого числа вы вышли из отпуска по уходу за ребенком?

Все поняла. Вы вышли из отпуска с 02.10.2008г. Правильно?
Тогда получается:
Общая з\п за это врямя составила 45325р.
Отработано дней всего 101,48
Среднедневная з\п составила = 45325/101,48 = 446,64 руб
Декретные должны получиться 446,64*140 = 62529,6 руб.
« Последнее редактирование: 19 Август 2009, 22:36:07 от katy »

katy

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Мой Максеныш
    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #36 : 19 Август 2009, 22:36:49 »

22дня и 4 дня - это рабочие дни. В октябре я работла со 2.10 по 31.10. В январе с 1.01 по 15.01
Да, я уже поняла, исправляла предыдущее сообщение. И 15 января в расчет уже не берется, ведь больничный с 15,01. Значит это уже не рабчоий день.
« Последнее редактирование: 19 Август 2009, 22:40:34 от katy »

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #37 : 19 Август 2009, 22:41:37 »

А как вы посчитали отработано дней всего 101,48?
Маруся, Глеб и Верунчик.

katy

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Мой Максеныш
    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #38 : 19 Август 2009, 22:56:50 »

А как вы посчитали отработано дней всего 101,48?
Октябрь: отработано 30 календарных дней. Учитывая коэффициент применяемый для расчета среднедневной з\п 29,4 получаем:
29,4/31 (кол-во дней в месяце) * 30 (отработанные календарные дни) = 28,45 дней
Ноябрь (полный месяц) 29,4
Декабрь (полный месяц) 29,4
Январь: (14 календарных дней) = 29,4/31*14 = 13,28 (Изначально ошиблась, посчитала 15 календарных дней и получилось 29,4/31*15=14,23)
Т.е. кол-во дней 100,53.

Опыт бухгалтерский у меня всего 1,5 года и я до сих пор учусь на своих ошибках  :ah: просто пытаюсь помочь чем могу тем, кто далек от этого бухгалтерского занудства.

Получилось 45325 / 100,53=450,86
декретные 450,86*140=63120,4


Напишите столько получилось или я где-то что-то упустила? Жутко любопытно  :ah:
« Последнее редактирование: 19 Август 2009, 23:01:01 от katy »

katy

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Мой Максеныш
    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #39 : 20 Август 2009, 15:16:01 »

Девочки подскажите! Как рассчитываются декретные? Если были больничные в общей сумме 1 месяц за последний год. Берутся фактически отработанные дни, при расчете среднего заработка или больничные и отпускные тоже включаются? Как мне объяснили: складывается вся запрплата за последний год за минусом отпускных и больничных и делится на 365 дней, а потом умножается на 140(декретных дней). Хотя я слышала, что не на 365 делиться должны, а на факт, то есть тоже из 365 нужно вычесть выходные, праздничные,отпускные, больничные... а потом на эти дни делить.... Кто знает точно? Зараннее спасибо.
нет. не так.
Больничные и отпускные действительно не берутся (ни суммы, ни время)
Пособие по бер.и родам = 140 календарных дней * среднедневной заработок.

Среднедневной заработок = фактически начисленная з\п за 12 месяцев / 29,4*12 месяцев.
Если какой-то из месяцев отработан не полностью количество дней в этом месяце рассчитывается так:
29,4 / кол-во календарных дней месяца (28, 30 или 31) * количество календарных дней, приходящихся на отработанный период (учитывая и выходные и праздники).

Пару страниц назад есть табличка с рассчетом декретных.

ko6e4ka

  • Я- Лена, Творитель красоты))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #40 : 20 Август 2009, 15:37:17 »

нет. не так.
Больничные и отпускные действительно не берутся (ни суммы, ни время)
Пособие по бер.и родам = 140 календарных дней * среднедневной заработок.

Среднедневной заработок = фактически начисленная з\п за 12 месяцев / 29,4*12 месяцев.
Если какой-то из месяцев отработан не полностью количество дней в этом месяце рассчитывается так:
29,4 / кол-во календарных дней месяца (28, 30 или 31) * количество календарных дней, приходящихся на отработанный период (учитывая и выходные и праздники).

Пару страниц назад есть табличка с рассчетом декретных.



Спасибо! Не могли бы мне помочь рассчитать? Я не совсем поняла за неполные месяцы.

katy

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Мой Максеныш
    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #41 : 20 Август 2009, 15:59:43 »

Спасибо! Не могли бы мне помочь рассчитать? Я не совсем поняла за неполные месяцы.
Попробую, скиньте данные в личку:
1.С какого числа начинается декрет
2. Начисленная з\п помесячно за последние 12 месяцев
3. когда были больничные (с какого по какое число включительно) за последние 12 мес.
4. Когда был отпуск (с... - по...)

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #42 : 24 Август 2009, 01:46:53 »

Минимальное рассчитывать не нужно, его уже рассчитало наше государство (1873,1 за 1-го лялика и 3746,2 - за 2-го, 3-го и т.д.) на предыдущей странице девочки уже писали.
Минималка платится в том случае, если вы не работали (то есть не получали официальную з\п) и не учились (не получали стипендию) до декрета. Ну или эти выплаты (з\п или стипендия) были соответственно: не больше 4683 руб (среднемесячная з\п или степендия) если у Вас 1-й ребенок и 9365,5 (если у вас 2-й, 3 и т.д. малыш). Т.Е. для работавших предусмотрена выплата пособия в размере 40% от среднемесячной (БЕЛОЙ) з\п! но не меньше указанных уже минимальных 1873,1 и ... ну вы поняли
По идее государства пособие до 1,5 лет должно быть больше этих минималок, так как средний заработок по России почему-то считается 15000р :an:! В реальности, если белая з\п маленькая, то минималка и получается  :ac:

Подскажите, пожалуйста, а если после декретного больничного, я выйду на работу на пол ставки, мне полагается пособие до 1,5 лет?

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #43 : 24 Август 2009, 02:01:03 »

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким:   мне в собесе отказали в переоформлении детских по след причине: у моего мужа есть ООО в котором оформлен он и где деятельность не ведется и сдаются нулевые декларации, соответственно справка была выдана о том что з/п=0. Также у мужа есть ИП в которой оформлена я и получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет -3700руб. Мне была выдана соответствующая справка. Так в собесе сказали что раз ИП оформлено на мужа, то это его доход и я должна принести декларацию за прошлый квартал по ИП. И мне вот что непонятно: Допустим в декларации за три месяца доход=80тыс.руб. Но ведь из них он должен заплатить 30 000 за офис (за три мес), 30 000 з/п людям и остается 20 000 чистого дохода за три месяца!!! Т.е. его настоящий доход составил не 80 000 а 20 000. Вот я теперь незнаю, правильно ли то что они потребовали у меня эту декларацию? и можно ли как-то доказать что доход мужа отличается представленной декларацией?
если ИП оформлено на мужа- это действительно будет его доходом, а соответственно доходом вашей семьи. Это по закону- совокупный доход.. А вот как доказать 'реальный' доход, в смысле затрат на офис и т.д.. Тут не знаю.. А в декларации не указываются расходы на зарплату сотрудников? Или же отчисления в пенсионный фонд? Да, доходы так рассчитывает собес- общая сумма за 3 месяца делится на 3 и делится на количество человек вашей семьи.
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #44 : 24 Август 2009, 02:12:35 »

Девочки, у меня такой вопрос. Прошлым летом оформила пособие на год. Какое из них что не знаю, но одно как малообеспеченной. Вообщем получала сначала 200 и 400 руб, потом чуть повысили 218 и 435руб. В августе заплатили последний раз. Вот меня интересует какие пособия я могу сейчас получать. Дочке 2г 3м, в разводе, на алименты не подавала. Ходит в садик. Работаю зп 10000руб официально. Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Ато позвонила в собес говорят приходите лично, а мне пока некогда.
ну за молочку точно заберут- оно до 2лет. Все дело в том, что ты можешь, как и я выйти за рамки 'прожиточного минимума' он сейчас 4778 руб на человека в месяц. Значит сколько получается ты должна получать, если вас с дочкой двое в семье? 9556, да? У меня еще не совсем туго с арифметикой в уме? :):):)
Never look down on anybody unless you're helping them up.