Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются  (Прочитано 589173 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

katy

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Мой Максеныш
    • Просмотр профиля
Re: Выплаты
« Ответ #45 : 24 Август 2009, 10:55:23 »

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким:   мне в собесе отказали в переоформлении детских по след причине: у моего мужа есть ООО в котором оформлен он и где деятельность не ведется и сдаются нулевые декларации, соответственно справка была выдана о том что з/п=0. Также у мужа есть ИП в которой оформлена я и получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет -3700руб. Мне была выдана соответствующая справка. Так в собесе сказали что раз ИП оформлено на мужа, то это его доход и я должна принести декларацию за прошлый квартал по ИП. И мне вот что непонятно: Допустим в декларации за три месяца доход=80тыс.руб. Но ведь из них он должен заплатить 30 000 за офис (за три мес), 30 000 з/п людям и остается 20 000 чистого дохода за три месяца!!! Т.е. его настоящий доход составил не 80 000 а 20 000. Вот я теперь незнаю, правильно ли то что они потребовали у меня эту декларацию? и можно ли как-то доказать что доход мужа отличается представленной декларацией?

Да, а еще налоги с з\п сотрудников, и налоги с дохода в 80 тыр. Итого совокупный доход еще меньше получится.
А это у Вас 6% упрощенка (налогооблагаемая база - доходы)?
Потому как если у Вас УСНО (6%), то Ваши расходы никого не интересуют. Вы же при регистрации заявили налогооблагаемую базу - доходы. Вот если бы были "доходы за вычетом расходов", то все ваши затраты на офис, канцелярию, зп сотрудников и т.д. учитывались бы, но в таком случае Вы бы платили 15% налога (а с этого года 10%), а не 6%. Так что доказать, что реальный доход меньше врядли получится. Сомневаюсь, что в собесе будут разбираться с тонкостями налогооблажения. Как я уже писала: все на благо народа. Если же у Вас вмененка (ЕНВД), то какой-то уж слишком большой доход вы заявляете. Точнее сказать не могу, информации недостаточно, могу только догадываться.

И еще, подскажите, а какое пособие Вы переоформляете?

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #46 : 07 Сентябрь 2009, 20:15:42 »

Девчёночки, подскажите, вот пролежала я в стационаре на сохранении 18 дней, мне заплатили так мало по больничному.Не панимаю почему. Вот я в день, когда работаю получаю 330 руб, а по больничному в день заплатили 229 руб, хотя это 100% (так как я проработала больше 8 лет). Почему получилась такая значительная разница. 100 руб считай на каждом дне потери :al: :al: :al:
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Родная

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 379

  • Дочечка
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #47 : 08 Сентябрь 2009, 08:53:32 »

Девчёночки, подскажите, вот пролежала я в стационаре на сохранении 18 дней, мне заплатили так мало по больничному.Не панимаю почему. Вот я в день, когда работаю получаю 330 руб, а по больничному в день заплатили 229 руб, хотя это 100% (так как я проработала больше 8 лет). Почему получилась такая значительная разница. 100 руб считай на каждом дне потери :al: :al: :al:
Ведь все от среднего получается...отпускные тоже меньше, чем зарплата за месяц.

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #48 : 08 Сентябрь 2009, 14:08:43 »

Ведь все от среднего получается...отпускные тоже меньше, чем зарплата за месяц.
Я активный донор крови и когда я её сдавала, получала справку каждый раз на 2 дня отдыха с сохранением среднего заработка. Тогда у меня в день выходило больше денег чем когда я работаю. И когда я шла в ученический отпуск тоже получала в месяц больше чем когда работаю. Ничего не понимаю :al: :al: :al:
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #49 : 08 Сентябрь 2009, 14:25:05 »

Чтобы перепроверить все нужны данные по з/п за 12 месяцев до отпуска (причем не общая сумма, а ее составляющие, т. к. доп. выплаты типа на день рождения в расчет не берутся), точно знать, какие периоды "выпадают" из расчета (болезни, отпуска различного рода), тщательно изучить нормативные документы, которые регламентируют порядок расчета больничных и порядок расчета среднего заработка для расчета больничного. Я понимаю, что на это уйдет много времени, но зато Вы либо поймете, что все правильно рассчитано, либо укажете на ошибку и Вам должны доначислить и выплатить недостающую сумму. Я однажды не поленилась и сделала это - мне доначислили и выплатили деньги (все-таки бухгалтеры либо могут ошибиться, как все люди, либо бывают, к сожалению, непрофессионалы!)

VALENS

  • VALENS
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #50 : 06 Октябрь 2009, 13:23:16 »

Привет всем будущим и настоящим мамочкам. На данный момент я беременна вторым ребенком, но обстоятельства сложились иначе чем с первым. Живу в Ростове не по прописке, с работы уволилась а через неделю узнала что Беремчатая. Как со мной будет расчитываться наше государство?

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #51 : 06 Октябрь 2009, 13:24:45 »

Привет всем будущим и настоящим мамочкам. На данный момент я беременна вторым ребенком, но обстоятельства сложились иначе чем с первым. Живу в Ростове не по прописке, с работы уволилась а через неделю узнала что Беремчатая. Как со мной будет расчитываться наше государство?
по минималке за второго ре
детских будет 3700 и декретные в собесе по прожит. минимуму
по -моему так

VALENS

  • VALENS
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #52 : 06 Октябрь 2009, 13:39:21 »

А где их получать, или оформить?

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #53 : 06 Октябрь 2009, 16:20:32 »

девочки, скажите, декретные деньги получают до рождения ребенка или после?  мне моя бухгалтерия говорит, что на расчетном счете нет денег чтоб мне выплатить декретные, и какие документы нужно оформлять до рождения и после?

chernic.julja

  • Юлия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #54 : 06 Октябрь 2009, 16:26:32 »

А где их получать, или оформить?
Оформлять в собесе, получать на карточке в банкомате или сберкнижка.

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #55 : 06 Октябрь 2009, 16:26:55 »

Декретные выплачиваются при уходе в декрет. Пособие при рождении ребенка- после рождения, при предъявлении соответствующих документов

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #56 : 06 Октябрь 2009, 18:37:34 »

я в декрете уже 1,5 мес, мне чепрез 3 нед рожать, а декретных нет! куда идти жаловаться? что делать в этой ситуации?

VALENS

  • VALENS
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #57 : 06 Октябрь 2009, 20:31:46 »

С этим только на работу, причем уже можно в грубой форме, декретные должны отдать по уходу в декрет

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #58 : 06 Октябрь 2009, 22:03:01 »

так на работе отфутболивают меня, говорят что нет денег! что на расчетном счете пусто, с чего тебе платить? :be:

Натафка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #59 : 06 Октябрь 2009, 22:06:08 »

так на работе отфутболивают меня, говорят что нет денег! что на расчетном счете пусто, с чего тебе платить? :be:
попробуй обратится в инспекцию по труду, тебе деньги должны были выплатить по закону в течении,по-моему, 10 дней после подачи всех документов, а то что  на работе нет денег никого не интересует