Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Расчет выплат и пособий, которые нам полагаются  (Прочитано 590373 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #60 : 06 Октябрь 2009, 23:36:54 »

так деньги мне должны заплатить с приходов , государство позже возмещает моему руководителю, заказов нет, работа стоит, вот и денег на работе нет чтоб мне выплатить декретные.

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #61 : 11 Октябрь 2009, 15:32:20 »

Девочки, кто точно знает точную сумму за раннюю постановку на учёт в ЖК по беременности???
:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #62 : 11 Октябрь 2009, 15:37:37 »

Девочки, кто точно знает точную сумму за раннюю постановку на учёт в ЖК по беременности???
:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
в 2007 году было 300руб. Но мне даже никто не сказал в ЖК тогда что они мне должны. Так их и не получила.... :ag:
Может сейчас и побольше уже....но как их выбить то?

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #63 : 11 Октябрь 2009, 15:41:29 »

Сейчас точно не ровно 300, а выбивать их не нужно, я как получила больничный по беременности и родам, в тот же день мне моя врач дала справку о ранней постоновке на учёт (до 12 недель) сдаёшь всё на работу и получаешь :ab:
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #64 : 11 Октябрь 2009, 15:55:58 »

Сейчас точно не ровно 300, а выбивать их не нужно, я как получила больничный по беременности и родам, в тот же день мне моя врач дала справку о ранней постоновке на учёт (до 12 недель) сдаёшь всё на работу и получаешь :ab:
Ммм.... А если я не работаю... куда эту справку отдавать?

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #65 : 11 Октябрь 2009, 16:01:55 »

Ммм.... А если я не работаю... куда эту справку отдавать?
может в собес?
Два солнышка)

Lenochka75

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

  • Это моя средненькая Олечка
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #66 : 11 Октябрь 2009, 16:03:59 »

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #67 : 11 Октябрь 2009, 16:06:41 »

Девочки, кто точно знает точную сумму за раннюю постановку на учёт в ЖК по беременности???
:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:


Для получения данного пособия женщине необходимо взять в женской консультации справку произвольной формы о постановке на учет в первые 12 недель беременности. С 1 января 2009 года размер данного пособия устанавливается в твердых суммах – 359,7 рубля.

Пособие выдается по месту работы женщины только в денежном выражении. Пособие выплачивается одновременно с пособием по беременности и родам, если справка о постановке на учет представляется одновременно с документами, необходимыми для получения пособия по беременности и родам; либо в течение десяти дней после представления справки о постановке на учет в ранние сроки беременности, если указанная справка представлена позже.

Нормативные акты, регулирующие выплату этого пособия:

1. Постановление Правительства РФ от 30.12.2006 № 865 «Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей»;

2. Федеральный закон от 07.08.2000 № 122-ФЗ «О порядке установления размеров стипендий и социальных выплат в Российской Федерации»;

3. Федеральный закон от 16.07.1999 № 165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования»;

4. Федеральный закон от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Бухгалтеру на заметку:

· Сумма единовременного пособия налогами не облагается и не учитывается в доходах для налогообложения.

· Отчисления на социальное страхование с суммы пособия действующим законодательством не предусмотрены.

· Пособие выплачивается одновременно с пособием по беременности и родам в сумме, установленной на день выплаты пособия по беременности и родам.


nevesta

  • я Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #68 : 11 Октябрь 2009, 16:15:05 »

Девочки моему ребенку 3года, до 1,5лет получала все дет.выплаты-потом все,положено ли что-то за последние полтора года ребенку ,кто знает?
Продаю квартиру г.Семикаракорск

Lenochka75

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

  • Это моя средненькая Олечка
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #69 : 11 Октябрь 2009, 16:18:37 »

Привет всем будущим и настоящим мамочкам. На данный момент я беременна вторым ребенком, но обстоятельства сложились иначе чем с первым. Живу в Ростове не по прописке, с работы уволилась а через неделю узнала что Беремчатая. Как со мной будет расчитываться наше государство?

Декретные неработающим не положены. В собесе вы получите за рождение ребенка около 10 000 руб., при условии, что муж тоже не работает. А если работает, то у него на работе должны выдать. Пособие по уходу за вторым ребенком тоже в собесе.  Остальные пособие на ребенка до 16 лет и молочку до 2-х лет при условии дохода на каждого члена семьи менее прожиточного минимума.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2009, 16:23:38 от Lenochka75 »

Lenochka75

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

  • Это моя средненькая Олечка
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #70 : 11 Октябрь 2009, 16:19:37 »

так деньги мне должны заплатить с приходов , государство позже возмещает моему руководителю, заказов нет, работа стоит, вот и денег на работе нет чтоб мне выплатить декретные.

А причем здесь деятельность предприятия. Они не зависимо от положения на предприятии обязаны выплатить декретные. Они же себе начисляют зарплату и получают ее. Так вот декретные выплачиваются в течение 10 дней с момента подачи больничного, но как правило в первую зарплату или аванс.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2009, 16:41:40 от Lenochka75 »

Natalisha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #71 : 11 Октябрь 2009, 16:20:26 »

Девочки, кто точно знает точную сумму за раннюю постановку на учёт в ЖК по беременности???
:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

В 2007 году я кажется получила 200 рублей на работе, принеся справку из ЖК, что я вовремя стала на учет (или что то в этом духе, они знают какую писать). У нас в ЖК даже большими буквами висело объявление, что кто станет на учет до 12 недель получит такую-то сумму. Мне эти деньги прибавили к моим декретным

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #72 : 11 Октябрь 2009, 17:48:00 »

В 2007 году я кажется получила 200 рублей на работе, принеся справку из ЖК, что я вовремя стала на учет (или что то в этом духе, они знают какую писать). У нас в ЖК даже большими буквами висело объявление, что кто станет на учет до 12 недель получит такую-то сумму. Мне эти деньги прибавили к моим декретным

При чем тут 2007 год? Я же выше написала сколько сейчас! 360р!!!

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #73 : 11 Октябрь 2009, 22:37:49 »

А причем здесь деятельность предприятия. Они не зависимо от положения на предприятии обязаны выплатить декретные. Они же себе начисляют зарплату и получают ее. Так вот декретные выплачиваются в течение 10 дней с момента подачи больничного, но как правило в первую зарплату или аванс.
у нас идиотская фирма, нам зп платят с приходов... так что декретные мои сказали ждать в течении 6 мес.

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Расчет выплат, которые нам полагаются
« Ответ #74 : 12 Октябрь 2009, 10:47:00 »

Девочки, что-то я снова запуталась... подскажите. С 15.09.08 я в отпуске по БиР, с 2.02.09 - в отпуске по уходу за реб. до 1.5 лет. С 01.09.09 я вышла на работу, с 09. 11. 09 - у меня отпуск по БиР по новой беременности. Зарплата за сентябрь 5200 оклад + 3000 за степень (минус 13%), все другие надбавки с нас сняли. Как мне рассчитают бюллютень?