Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Супы  (Прочитано 29624 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Супы
« Ответ #60 : 06 Сентябрь 2009, 18:58:05 »

Аня мовчи)) нас щас отсюдова поганой метлой нагонят.....тема ж про прикорм до года...а мы все по привычке тут топчемся :ag:

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Супы
« Ответ #61 : 06 Сентябрь 2009, 19:01:04 »

ой и правда  :ah: сорри
не до года бульоны не давала  :av:
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Супы
« Ответ #62 : 06 Сентябрь 2009, 19:02:25 »

я давала супы с 9 мес,но как-то не очень пошли,сын их не любит и есть не будет,поэтому не варю ему пока
Сыночку 11 лет

Seona

  • Гость
Супы
« Ответ #63 : 06 Сентябрь 2009, 19:02:52 »

...просто это национальные традиции и национальные кухни -всего-то навсего.
вот в том то и дело, что в национальной кухне европейских стран есть супы : ) У меня друзья живут в Америке и в Германии. Сами они - из России. Так на их жен там квадратными глазами местные дамочки смотрят - не будут они столько времени на готовку тратить, как наши. Им просто лень. ПРоще - взять заморозку, сунуть в микроволновку и все.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Супы
« Ответ #64 : 06 Сентябрь 2009, 20:17:51 »

а с чего вдруг решили, что Европа не ест супы? Ну разве что по лени - привыкли на фастфуде, или быстрая заморозка. Если посмотреть кино, то у них и кухонь как таковых нет в квартирах. Но если посмотреть Кухни (в смысле рецепты), то вот что нашла быстренько:
французской кухне - супов сложно сосчитать
Начиная с их знаменитого лукового супа, ну и :
 ....
как вы правильно написали - "кухонь как таковых нет в квартирах". и едят все поголовно в кафешках. и я не отрицаю, что супы у них существуют, как таковые, только никто их не ест и не готовит(((((((
в столовых иногда попадаются луковые или морковные супы, но это больше как диковинка.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Супы
« Ответ #65 : 06 Сентябрь 2009, 21:00:21 »

Аня мовчи)) нас щас отсюдова поганой метлой нагонят.....тема ж про прикорм до года...а мы все по привычке тут топчемся :ag:
:ay:
Я тоже наверное пойду от сюда, пора мне переходить в другую темку..от года....Да там и поспокойней вообще-то....  :ab:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Супы
« Ответ #66 : 06 Сентябрь 2009, 21:15:56 »

Европа не "давно" ,а вообще. А Россия не отсаталая - просто это национальные традиции и национальные кухни -всего-то навсего.
а еще кроме кухни есть личный вкус:)
Саш, откуда такая информация? лично ела)  муж атк вообще полевропы откатал, да, их меньше и все практически пюре, но етсь и люди едят)

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Супы
« Ответ #67 : 06 Сентябрь 2009, 21:43:04 »

Саш, откуда такая информация? лично ела)  муж атк вообще полевропы откатал, да, их меньше и все практически пюре, но етсь и люди едят)
Ир, у нас, наверное ,терминологическая путаница))

Я имела в виду супы  - в нашем понимании. То есть, много бульона, картошка, овощи.
А не супы-пюре и супы -соусы))

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Супы
« Ответ #68 : 07 Сентябрь 2009, 02:31:33 »

А не супы-пюре и супы -соусы))
Ну это ж всё равно супы :ad:

Я своей дочке стала варить суп. Пока она его ест в виде пюре, постепенно будем переходить на кусочки. Супы, имхо, хороши тем, что быстро насыщают, легко усваиваются, не перегружают желудок (я щас говорю не о солянке и проч., а о лёгких супчиках, которые можно давать ребёнку), ну и ещё один огромный плюс - они очч вариабельны:) Хоть каждый день новый вари, была бы охота:)
А до Европ и прочих мне дела нет :ae:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Супы
« Ответ #69 : 07 Сентябрь 2009, 12:07:47 »

Европа не "давно" ,а вообще. А Россия не отсаталая - просто это национальные традиции и национальные кухни -всего-то навсего.

Кстати, насчет традиций национальных. Насколько помню, супы и вообще привычку кушать обед из трех блюд насадил у нас наш великий реформатор Петр 1. И привез он это как раз из Европы:) Только там теперь преимущественно супы-пюре, холодные супы. Чтоб там для первого блюда заправку поджаривали...


Девочки, я не считаю Россию отсталой, скорее наоборот. Но так же не считаю, что первые блюда обязательно должны присутствовать в рационе. Ну нет нигде подтверждающей это инфы! Не считаю, что они шибко прям вредны, но и особой пользы в них не вижу. В общем-то, мнение таково: нравится - удачи, не нравится - нефиг насиловать.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Супы
« Ответ #70 : 07 Сентябрь 2009, 12:10:35 »

вот в том то и дело, что в национальной кухне европейских стран есть супы : ) У меня друзья живут в Америке и в Германии. Сами они - из России. Так на их жен там квадратными глазами местные дамочки смотрят - не будут они столько времени на готовку тратить, как наши. Им просто лень. ПРоще - взять заморозку, сунуть в микроволновку и все.
Наоффтоплю щаз капитально:)
Это из дневника моей подруги, прожившей довольно долго в Америке:

К сожалению, то, что известно об американской еде - правда. Еда в Америке - это, действительно, сэндвичи, картошка фри (french fries), чипсы. Напитки - кока-кола, др. пеппер, кофе. Из десертов - маффины (muffin), а также донатсы (donuts), представляющие собой невкусную разновидность наших пышек и пончиков. Нужно заметить, что кондитерские изделия в Америке - отвратительны по своей сути, даже если и выглядят привлекательно. Ничего подобного нашим бисквитам,бизе, зефирным пирожным в Америке просто не существует. Знаменитый американский muffin по вкусу напоминает простой хлеб, который чуть подсластили. Приближение к заведению Dunkin Donuts, производящему донатсы и торгующему ими, стимулировало в моем организме рвотные рефлексы, настолько неприятен едкий запах пережженного сахара и каких-то ароматических примесей.

Места кулинарного времяпрепровождения американцев - "МакДональдс", "Бургер Кинг", "Пицца Хат", "Кентукки Фрайд Чиккен". Плюс к этим универсальным для Америки местам фаст-фуда, в каждом географическом пункте есть свои кафе, которые от вышеназванных заведений по сути ничем не отличаются. Т.е. там продаются все те же сэндвичи и хотдоги, приправленные кетчупом, горчицей и майонезом. В качестве гарнира - чипсы и french fries. Единственное отличие может состьять в том, что в МакДональдсе и Бургер Кинге сэндвичи месяцами лежат в замороженном виде в гигантских морозильных камерах, а в самобытных кафе сэндвичи свежеприготовлены из чуть более натуральных и менее химических продуктов. Именно такой тип яств носит в Америке гордое название real food.

Готовить в Америке дорого и нерентабельно. Продукты в супермаркетах - дорогие, ненатуральные и невкусные. Килограмм картошки стоил около 7 долларов. Небольшая упаковка куриного филе (0,5 кг) - 12 долларов. Когда я, снимая комнату в доме, другими постояльцами которого были американцы, решила на общей кухне приготовить себе ужин пожарив филе и отварив картошку, оказалось, что моя задумка имела неожиданный успех: все жильцы дома собрались в кухне и просили разрешить им понаслаждаться хотя бы запахом моей "чудесной еды". Они по очереди подходили к плите и вдыхали аромат жарящихся кусочков филе, сообщая при этом, что никогда ничего более прекрасного не нюхали. За мной моментально укрепился статус очень состоятельного человека (шутка ли, на приготовление скромного ужина для одного человека я потратила около 50 долларов - мясо, картошка, масло, специи, зелень). Приготовив еду, я была разочарована почти до слез: ничего общего с тем, что я привыкла есть у мамы дома, не было. Половина мяса, кстати, ушла в отходы: куриное филе, выпускаемое предприятием Perdue Chicken, имело несколько слоев которые съедобными посчтитать невозможно: кроваво-красеый, желтый, синий. В итоге, от 500 граммовой упаковки филе хорошо, если осталось 200 граммов чистого и съедобного мяса. После своего первого и последнего эксперимента с самостоятельным приготовлением пищи, я дала себе слова ничего в америке не готовить. А с мистером Перду, владельцем мясного завода, я познакомилась лично чуть позже: очень милый старичок, ездящий на "мерседесе" в 140 кузове.

Другая моя, правда, на этот раз более скромная и менее пафосная попытка проявить кулинарные способности тоже была обречена на провал. На кухне в доме я варила из пачки суп быстрого приготовления. Когда суп был уже готов, ко мне подошла молодая симпатичная девушка-негритянка и спросила, может ли она его попробовать. Я была настолько шокирована просьбой подобного характера, что не нашла в себе силы возразить и отказать. Пока я пыталась уложить у  себя в голове "нормальность" такой просьбы, девушка зачерпнула ложкой мой суп, старательно облизала ложку, после чего окунула ложку в мой суп еще раз и зачерпнула очередную порцию. Видимо, я изменилась в лице, потому что негритянка начала меня заверять:
- Don't worry, I have no bacteria!
Суп есть я не стала и вылила его сразу после того, как она ушла.    

С тех пор я не готовила в Америке.
Какой смысл покупать втридорога ненатуральные продукты, проводить несколько часов на кухне, и в лучшем случае не получить никакого удовольствия от трапезы, а в худшем - выбросить приготовленное в мусорник или вылить в раковину.

Если в Америке и есть натуральные продукты хорошего качества, то продаются они на фермерских рынках, что называется, из первых рук. Но и в этом случае нужно знать, где, у кого, и что покупать. Покупая у фермеров лимоны, бананы и другие фрукты и овощи, запросто можно нарваться на "химию" из супермаркета. А в супермаркетах продаются генетически модифицированные продукты низкого качества и неприятные на вкус. Если задаться целью узнать состав ветчины, то рассмотрев упаковку, вы поймете, что ветична состоит из крахмала, воды, меда, еще чего-то, и... антибиотиков. Молоко представляет собой какой-то химический состав, который не прокисает даже через несколько дней нахождения в комнате при температуре 35 градусов выше нуля.    

Поэтому, чтобы не расстраивать себя углублением в нюансы происхождения американских продуктов, я уговорила себя питаться в местах общепита. Моим завтраком, обедом и ужином стали хотдоги, всевозможные бургеры и прочая нездоровая пища. По итогам поездок в Америку я поправилась на 10 кг.

Привычная нам еда в Америке есть, но в специальных довольно пафосных ресторанах, стоимость ужина в которых составляет 100-200 долларов. Привычная нам еда в Америке чаще всего называется European food. Причем истинное происхождение блюд особого значения для американцев не имеет. И французская, и итальянская, и русская, и мексиканская кухня в Америке относятся к "европейской". Американцы ее не понимают и не очень любят: они уверены, что их кухня - лучшая в мире. Когда "найс пипл" узнают, что вы из России, они сочувственнно качают головой и выражают сожаления по поводу того, что вам в России совсем нечего есть, и хорошо, что вы приехали в Америку, и теперь можете хоть какое-то время нормально питаться. Причем произносят это на полном серьезе, не подвергая сомнениям свои познания. Они видели по ТВ постперестроечные кадры: пустые полки, огромные очереди, талоны на продукты питания и алкоголь, и уверены, что именно так выглядит современная Россия. О том, что качество жизни любого среднеобеспеченного россиянина в несколько раз выше качества жизни среднестатистического представителя "найс пипл", американцы не знают. И уж, конечно, они не подозревают о том, что в России существует Рублево-Успенское шоссе. Ведь американцы с детства приучены на всем экономить.
(с) Руслана О.

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Супы
« Ответ #71 : 07 Сентябрь 2009, 12:14:39 »

Нет никакой связи между наличием супа и ожирением.
Ожирение - от сухомятки .а не от недостатка первых блюд.
Ожирение - от кучи сложных углеводов, традиционных для той же американской кухни (даже если не брать во вниманеи макдональдс).

Я не думаю что суп - зло, но говорить, что он жизненно необходим - это как минимум странно :al:
Более того ,я даже согласна, что суп полезен.
Но и брокколи есть полезно. И кольраби очень полезно.
Вы что ,едите их каждый день? :al:
О! Как с языка сняла! :ab:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Супы
« Ответ #72 : 07 Сентябрь 2009, 12:26:39 »

Ир, у нас, наверное ,терминологическая путаница))

Я имела в виду супы  - в нашем понимании. То есть, много бульона, картошка, овощи.
А не супы-пюре и супы -соусы))
а что такое суп-соус? это как? суп с подливой?

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Супы
« Ответ #73 : 07 Сентябрь 2009, 19:00:14 »

Филипп у меня безумно привередлив в еде, но первое ест всегда, готов есть его и на завтрак, и на ужин, особенно борщ и суп с фрикадельками. Малыша, разумеется, тоже буду супом кормить, месяцев с 9-10, думаю. Вообще мне странно, что кто-то не дает детям суп. :al: Это на самом деле, самое традиционное для Россиb, а значит и привычное для желудка блюдо. Супы пюре мы тоже едим, но  только овощные и довольно редко.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Супы
« Ответ #74 : 07 Сентябрь 2009, 19:02:56 »

у нас сюп-пюре бывает крайне редко, сын вообще не ест их, ну а мы бывает, разнообразие вносим в первые блюда.