Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Супы  (Прочитано 29673 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Aksuta

  • Я Оксана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

    • Просмотр профиля
Re: Супы
« Ответ #90 : 14 Сентябрь 2009, 13:25:59 »

а чего тут лень?

Я имела ввиду лень готовить отдельно ребенку постный суп,борщ и себе отдельно на бульоне. Саш, но это не про тебя, ты ж супы вообще не ешь.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Супы
« Ответ #91 : 03 Октябрь 2009, 13:27:18 »

Я люблю супы) Особенно борщ и гороховый суп с копчеными ребрышками ммммм :ab:
А я иногда вместо копченых ребрышек курицу копченую-окорочек или бедрышко в суп кладу-тоже вкусно получается.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Супы
« Ответ #92 : 03 Октябрь 2009, 13:41:47 »

А я иногда вместо копченых ребрышек курицу копченую-окорочек или бедрышко в суп кладу-тоже вкусно получается.
Ага, я тоже так делаю:)
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Seona

  • Гость
Re: Супы
« Ответ #93 : 03 Октябрь 2009, 13:42:02 »

.... Как следствие, болезни к старости (не помню, как называется, когда шишки на пальцах рук и ног  :ah: :ai:)
Цитаты напоминают такие же о вреде манки )) Целое поколение выросло на супах и борщах. В 50-60-70 просто на одних вторых люди бы не протянули - не было столько продуктов. Получается, что сейчас все 50-60-летние должны быть с шишками. ...

Sarria

  • вечно голодные двигают прогресс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля
Re: Супы
« Ответ #94 : 14 Октябрь 2009, 10:52:17 »

В нашей семье очень любят супы, как то не представляю себе жизнь без них, привычка, однако.
Для малышни у меня отдельный суп был до двух с половиной лет, потом взрослый кушать стали. Но до сих пор покупаю вермишельку Любопышки от хайнц, кладу в обычный суп и все, включая взрослых с радостью лопают его.
Очень любим суп с протертым кабаком, картофелем, морковью и луком, готовится быстро (обычно на курином бульоне), жуется тоже :)

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Супы
« Ответ #95 : 14 Август 2012, 13:43:04 »

Lia1, это раздел про прикорм детей до года )) вам скорее в общий кулинарный раздел с таким рецептом.

Shustinka

  • Супер-пупер!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Супы
« Ответ #96 : 18 Август 2012, 22:06:07 »

суп-это клёво,очень любим и частенько кушаем. Думаю, когда доке можно будет на чечевице супы?
Счастье не в золоте, деньгах или карьере! Счастье это первое слово дочурки: "Мама!"

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Супы
« Ответ #97 : 05 Октябрь 2012, 10:29:01 »

Не знала, что супы теперь- это вселенское зло :ai:спорить по этому поводу не хочется, может это как то научно и доказано, не знаю, однако я смогла избавиться от гастрита и болей в желудке только после того как приучила себя кушать на обед суп (не солянку и ей подобные конечно), сейчас ттт о болях забыла, ожирением не страдаю, вес держится 50-52 кг, после родов быстро восстановился, так что малышке конечно же буду давать супчики, овощные в первую очередь. Просто все индивидуально, для кого то зло, а для кого то спасение, так же как и лекарства кому то помогает, кому то нет...

Shustinka

  • Супер-пупер!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Супы
« Ответ #98 : 06 Ноябрь 2012, 08:31:17 »

да какое зло??? суп это спасение для нашего организма, может люди имеют ввиду мясо, которое вроде да раза варить надо.
Счастье не в золоте, деньгах или карьере! Счастье это первое слово дочурки: "Мама!"

mash-masha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Супы
« Ответ #99 : 06 Декабрь 2012, 10:52:58 »

Считаю, что суп-это очень хорошо!!! Правда не на мясном, а на овощном бульоне. Варю сыну супчики с 9 месяцев. Сначала мучалась, а потом так хорошо приспособилась. Сейчас расскажу всем как и что: раз в неделю варю кастрюльку овощного бульона. Где-то на 600 мл воды средняя морковка кольцами Толстыми, две половинки луковицы, несколько кусков корня сельдерея 3 на 3 см примерно. Все это кипит, ароматизируется. Потом остывает. Овощи из бульона выкидываю. Половину бульона переливаю в пластиковую банку и в морозилку, до следующего раза. Потом в бульон добавляю овощи необходимые: если борщ, то свекла, картофель и капусту. Если гороховый, то замороженный горошек, картофель и я тыкву кладу и т.д. В зависимости от того, что за суп хотите. Отдельно я отвариваю мясные фрикадельки, которые в морозилке ждут своего часа (делаю сразу много из говядины или из курицы с луком). Потом в тарелку наливается суп и парочка отварных фрикаделек. Разминается вилочкой и мое солнышко лопает с удовольствием!!!! Приятного аппетита

1987www

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Супы
« Ответ #100 : 15 Март 2015, 12:49:06 »

а мы поели супчики пару недель,и перестали. главное,сложно было приучить к кусочной пище, и на тебе! я так расстроилась! сейчас варю овощные пюре и мяско дбавляю- все через блендер. вот, думаю снова супчик пробовать варить. жидкое нужно кушать- имхо.

IrinaR777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Супы
« Ответ #101 : 08 Август 2015, 16:24:00 »

Мы тоже не любим супы кушать, пропускаем через блендер и добавляем овощное пюре (тыква, морковь). Вот так еще хоть как-то.

Pupochka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Супы
« Ответ #102 : 22 Август 2015, 16:09:57 »

Мы тоже не любим супы кушать, пропускаем через блендер и добавляем овощное пюре (тыква, морковь). Вот так еще хоть как-то.

а мы очень любим супы, особенно куриный с лапшой!

mutter161

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Супы
« Ответ #103 : 12 Август 2016, 11:19:57 »

Варю суп примерно с 9 мес. лопает только так. Варю мясо, по бульону смотрю, процеживаю если надо, овощи, зелень, чуток соли. Перед обедом разогреваю его, перемалываю блендером и усе. Получается суп-пюре. Готовлю с говядиной, курицей, добавляю крупы, вроде ничего, идет, и ест с удовольствием и стул нормальный.