Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Расходы на школу..  (Прочитано 47339 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #165 : 14 Сентябрь 2009, 10:25:44 »

Мы тоже заправляем картриджи,но у нас стоит МФУ в классе.И программы обучающие для детей,т.к.в классе висит жк и есть компьютер.Чтоб проводить уроки в игровой форме

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #166 : 14 Сентябрь 2009, 10:31:01 »

А я все равно считаю, что комп можно и родителям купить, если есть желание, но программы должен учитель обеспечить сам.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #167 : 14 Сентябрь 2009, 10:33:24 »

Меня единственное смущает, что Вы все это пытаетесь узнать у мамочки из род.комитета. Откуда она знает кто и сколько платит охраннику, я вас умоляю. Ей учитель или завуч сказал собрать на охрану, никто ничего и не объяснил. Если такие возмущения с сомнениями одолевают, надо идти самой к директору и требовать (если сможете).


я пытаюсь у род.комитета, т.к. на собрании она обещала нам у директора запросить копию договора с охр. агенством. просто хочется, чтобы вещи называли своими именами..на что мы сдаем...я ж не против сдавать, только за, если это идет во благо детей....а мнимым охранникам (а считай в карманы непонятно кого) мне сдавать неохота...оно выходит 100 нужды класса (понятно, возражений нет)+250р в квартал нужды школы+200р охрана...вот и хочется узнать не многовато ли для охраны, и если это не только охрана, то скажите что.

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #168 : 14 Сентябрь 2009, 10:37:23 »

А я все равно считаю, что комп можно и родителям купить, если есть желание, но программы должен учитель обеспечить сам.
Ну учитель не обязан за свои деньги покупать нашим детям развивающие программы.Она вообще может забить на всё и просто проводить самые обычные уроки,не заинтересовывая ещё чем-то детей.Дело в нашем желании-хотим мы разнообразить учёбу  или нет :al:
Ну а компьютер нашему классу подарили родители ученика.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #169 : 14 Сентябрь 2009, 10:37:55 »

похоже во всех школах расходы на охрану строго засекречены. нам вот тоже сказали, что поменялся охранник, затребовал зп побольше и типа охранять будет получше  :ag: смешно ей-богу! . а мне чего? платить на 50 руб. за охрану больше. Спрашивается, почему за меня это решили, а меня не спросили, если выходит, что я его оплачиваю? Классный вопрос, правда? :ab:
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #170 : 14 Сентябрь 2009, 10:40:08 »

Ну учитель не обязан за свои деньги покупать нашим детям развивающие программы.Она вообще может забить на всё и просто проводить самые обычные уроки,не заинтересовывая ещё чем-то детей.Дело в нашем желании-хотим мы разнообразить учёбу  или нет :al:
Ну а компьютер нашему классу подарили родители ученика.

не согласна, хороший учитель, обеспеченный тех. средствами за счет родителей (и даже не обеспеченный тоже) должен заинтересовывать детей. и на уроках должно быть интересно, тем более в начальной школе. Просто от человека зависит: одному все купи, и будет скучно, а другой и без навороченных интерактивных досок сделает интересным обычный урок по обычной программе.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #171 : 14 Сентябрь 2009, 10:47:05 »

У нас программа Занкова,но я не считаю,что учитель ОБЯЗАН покупать что-то для детей за свои деньги.С их зарплатой как раз и осталось что-то покупать  :ag:.Альтруизм нынче не в почёте.Поэтому каждый выбирает школу под себя и свои возможности.Я хочу максимально улучшить и организоват учёбу сына.
Опять таки это не значит,что я безотчётно буду платить школе.Нет.Я хочу отчёт за каждый потраченный рубль,как и большинство из нас.

Ингредиент

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861

    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #172 : 14 Сентябрь 2009, 10:56:09 »

Какая мелочность! 50...100...200 рублей. Подсчёты :al: Ладно, если бы от плохой и тяжелой жизни, а так. Ну есть же у нас деньги на интернет, компы - электроэнергия, сигареты, спиртное - таблетки, список может быть длинным, без чего можно прекрасно обойтись .Почему же когда касается что-либо детей ,сразу идут возмущения и выяснения . Слава Богу, у нас в классе нет таких .Никто не требует отчётности. Да , есть , которые редко сдают деньги, но с них никто не требует, и это парочка мам-одиночек. Есть-сдают, нет- не сдают, могут частями.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #173 : 14 Сентябрь 2009, 11:00:31 »

Учителям платят деньги на пособия отдельно (забыла как называется), сколько не знаю. школы финансируются из бюджета, но куда "теряются"эти деньги "никто" не знает. и поэтому с родителей и берутся на всякие нужды.

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #174 : 14 Сентябрь 2009, 11:03:06 »

Слава Богу, у нас в классе нет таких .Никто не требует отчётности. Да , есть , которые редко сдают деньги, но с них никто не требует, и это парочка мам-одиночек. Есть-сдают, нет- не сдают, могут частями.
Ну значит я плохой родитель,раз требую отчётности.Я сдаю не 200 и не 300.Мы сдаём 1000,не считая питания и не считая ремонтов,подарков и т.д..Именно поэтому я веду отчётность,так как в классе 33 человека и сумма не маленькая.

Маха

  • Маша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355

  • пчёлка
    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #175 : 14 Сентябрь 2009, 11:18:01 »

Какая мелочность! 50...100...200 рублей. Подсчёты :al: Ладно, если бы от плохой и тяжелой жизни, а так. Ну есть же у нас деньги на интернет, компы - электроэнергия, сигареты, спиртное - таблетки, список может быть длинным, без чего можно прекрасно обойтись .Почему же когда касается что-либо детей ,сразу идут возмущения и выяснения . Слава Богу, у нас в классе нет таких .Никто не требует отчётности. Да , есть , которые редко сдают деньги, но с них никто не требует, и это парочка мам-одиночек. Есть-сдают, нет- не сдают, могут частями.
А я буду требовать отчётности за свои деньги, которые с неба мне не сыпятся и просто так дарить их я никому не собираюсь. Я сдаю эти деньги на своего ребенка и хочу, чтоб они были потрачены именно на него, а если у вас есть возможность финансово поддерживать кого-то - ради Бога, никто ж не запрещает!
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 11:20:57 от Маха »

Irenna

  • Гость
Re: Расходы на школу..
« Ответ #176 : 14 Сентябрь 2009, 11:19:57 »

Учителям платят деньги на пособия отдельно (забыла как называется), сколько не знаю. школы финансируются из бюджета, но куда "теряются"эти деньги "никто" не знает. и поэтому с родителей и берутся на всякие нужды.
Нехилая такая сумма там выдается на метод литературу...правда не каждый месяц но раз в квартал 2 тыщи тоже неплохо да? На программы хватит....
Я помню в школе работала зп была 800 рублей :be: а сумма на метод литературу больше....

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #177 : 14 Сентябрь 2009, 11:21:01 »

Девочки, я в прошлом году собирала деньги, у меня до сих пор хранятся чеки на каждую копейку, как раз  на такой случай - если кто-то потребует отчетности. Спрашивайте, пусть вам покажут, в чем проблема-то?
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #178 : 14 Сентябрь 2009, 11:42:30 »

Я не знаю кто там протестует или осуждает. У нас деньги собираю я. Учитель вообще не знает кто что сдал. Уж ясное дело , что осудить или гнобить ребенка никто не сможет. У нас вообще никто не протестует. Конечно сдают все не сразу, приходится напоминать, но вроде прям серьезных проооблем не было.
А насчет суммы, вот прикиньте, если вы будете поздравлять учителей сами на все праздники: ну минимум 500 выйдет. А так мы скидываясь по 300 рэ умудрялись поздравить 11 учителей. Причем подарки были не по 100 рублей.  Все родители знают, что подарок от класса есть, и если уж душа рвется поздравить, то тогда да, можно и от себя.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 11:47:30 от Белоусик »

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #179 : 14 Сентябрь 2009, 11:48:41 »

А я буду требовать отчётности за свои деньги, которые с неба мне не сыпятся и просто так дарить их я никому не собираюсь. Я сдаю эти деньги на своего ребенка и хочу, чтоб они были потрачены именно на него, а если у вас есть возможность финансово поддерживать кого-то - ради Бога, никто ж не запрещает!
А что Вы имеете ввиду "на ребенка"???