Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Расходы на школу..  (Прочитано 47332 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #210 : 16 Октябрь 2009, 13:35:08 »

"Если у учителя нет желания работать ( по разным причинам, их может быть много), то и детям будет неинтересно".
 

Вот с этим утверждением согласна полностью))))))


ну я рада, что Вы меня поняли :ad:
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #211 : 21 Октябрь 2009, 22:55:39 »

Мы первоначальный взнос платили еще в начале лета 4000 Мне очень понравилось,что все твердили,что это добровольное пожертвование... Но сумму и срок указали и давили на тех,кто не сдал во время. Учебники помоему 1800. Форма(жилетка и юбка) 1300. блузку и всё остальное еще сами покупали. Деньги на охрану требуют в сентябре за год. Уборщица стоит 60р в месяц. Не могу понять,почему мы платим за это. разве уборщица не является штатным сотрудником и ей не платят зарплату??????Страховка-200. Но я не платила.Т.к. никаких бумаг о страховой компании и договор мне не предоставили, Но платить заставлялиНужды класса 50р. Кукольный театр 90р. Убогость полная. Мой ребенок был в шоке от этих кукол. Дополнительные занятия ...Девочки,так и не поняла, где они. То они по 60р,то по 120. И никак не начнутся. А деньги собрали. Потом еще ваще жесть... Девочка одна выбыла из класса и ей надо было вернуть деньги за первоначальный взнос. А они уже потрачены. Вот с нас их и содрали.Дополнительное ИЗО 800р. А у нас класс с уклоном ИЗО. Представляете,да, чем рисуем и сколько. Питание. Это отдельная тема. 35р покормить один раз. Тоесть 70р в день+ платная продленка и 10 р за стакан кефира ,если до вечера ребенок. Но я забираю слава богу до обеда. Причем проверено много раз, мой ребенок кушает хорошо,но то,что дают в школе,не всегда и всё ест. Так почему же я за это обязана платить?Еще про убощицу нравится. Платим за уборку,а в школу заходя ,покупаем здесь же бахилы!
Вобщем школа,это весело

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #212 : 22 Октябрь 2009, 06:30:34 »

мы узнавали у директора и вот что ответили уборщица получают зарплату как и инвентарь для уборки только из  расчета на уборку коридоров . уборка классов  это за счет родителей. у нас получается 700р в месяц с класса.

SafIra

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1369
    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #213 : 22 Октябрь 2009, 07:24:31 »

По поводу поборов школе..

Моя сестра, проработавшая достаточное количество времени в крупной компании на ОЧЕНЬ хорошей должности, получавшая зар.пл. 40 т.р и очень приличные ежегодные премии в этом году все это бросила и пошла работать ПО ПРИЗВАНИЮ-в школу :an: :an:. И главное пример родителей всю жизнь в школе проработавших ее не остановил..
Ну вобщем радостная была такая,что вот оно счастье и не важно что зар.плата 9000 с натягом. Так первое что ее спустило на землю это то,что  в первый же день работы ей нужно было собрать деньги с родителей на остекление мет.пласт пакетами окон в ее классе. Надо было ее видеть..Как же так , ну я же так не могу и все такое...Если б были свои деньги, она б сама застеклила..

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #214 : 22 Октябрь 2009, 08:21:14 »

2 Vedmochka:
Ну, наверное, идеальной школы, которая устраивала всех бы родителей, не бывает. :au:
И мне понятно, когда не возможно угадать с учителем... И то как-то мы, мамы, собираем инфу по крупицам. Но вот когда начинают обмусоливать организационные вопросы в школе - не понимаю.
Вы же не просто отдали ребенка в первую попавшуюся школу? Наверное ж выбирали. Наверное спрашивали у мам, которые водят деток в эту школу, что , как и почем.
Выбрали класс с уклоном ИЗО, у Вас траты на то, чем рисует ваш ребенок. А зачем тогда возмущаться? Вы же выбрали.
А продленка в школе официально платная? Вроде должна быть бесплатной. Оплата только за питание. А не нравится питание - отказывайтесь, и не платите 70 рублей и за кефир 10.
Про уборщтцу написали выше. А про бахилы... Ну не покупайте тут же, как вы написали. Купите в аптеке в 2 раза дешевле. Или носите сменку с собой. :ay: Дети-то переобуваются. А почему мамочки должны нести с собой грязь?
Траты в вашей школе вроде такие же, как и в большинстве. Про охрану не увидела сумму разве что.
У всех траты и на доп.занятия, кружки. Кто не может позволить - не водит, или ищет бесплатные (с удивлением обнаружила, что с детьми бесплатно спортом хорошие тренера занимаются).
Я считаю, что как-то родители должны ответственнее относиться к выбору школы, учитывая и добровольные пожертвования, и продленку, и допзанятия и т.п. траты.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2009, 08:24:47 от ElenaU »

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #215 : 22 Октябрь 2009, 09:14:40 »

Ну ладно всё остальное(хотя как правильно написала ElenaU вы разве до того как пойти в школу не узнали все аспекты и финансовые в том числе???) но вот это
Питание. Это отдельная тема. 35р покормить один раз. Тоесть 70р в день+ платная продленка и 10 р за стакан кефира ,если до вечера ребенок. Но я забираю слава богу до обеда.
Вы сами на 35 р наедитесь?????? Ооооочень сомневаюсь а для ребёнка вашего же  значит и этого много..... За питание как раз сдавать никто никогда не заставляет. Давайте ему обед с собой... или ничего не давайте это уже ваш личный выбор.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #216 : 22 Октябрь 2009, 10:02:38 »

Вы же не просто отдали ребенка в первую попавшуюся школу? Наверное ж выбирали. Наверное спрашивали у мам, которые водят деток в эту школу, что , как и почем.
Выбрали класс с уклоном ИЗО, у Вас траты на то, чем рисует ваш ребенок. А зачем тогда возмущаться? Вы же выбрали.
У нас была схожая ситуация, мне позвонила мама одной девочки и начала возмущаться, почему так много английского, зачем его вообще преподавать и как быть.(4 урока в неделю)
Я не стала ее расстраивать и напоминать о том, что мы в англ. гимназии учимся)))))))) Как-то неудобно стало))))))

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #217 : 22 Октябрь 2009, 10:03:48 »

Чесслово - и смех и грех!

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #218 : 22 Октябрь 2009, 10:05:07 »

Так мы уже во втором классе, вроде как заметить уже можно было))))

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #219 : 22 Октябрь 2009, 10:20:20 »


А продленка в школе официально платная? Вроде должна быть бесплатной.


нам в школе сказали, что  группа продленного дня - платная. не знаю как в других школах. :al:

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #220 : 22 Октябрь 2009, 10:24:35 »

нам в школе сказали, что  группа продленного дня - платная. не знаю как в других школах. :al:
Нам сказали, что платная, но потом выяснилось, что это за питание деньги.
В том году так называемая платная продленка называлась "группой комфортного пребывания". Тысяч 5 по-моему стоила. Там и кружки, и игровая комната. В этом году нет ее. Только бесплатная.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #221 : 22 Октябрь 2009, 10:27:55 »

У нас есть бесплатная продленка - нужны справки о том, что родители работают, не могут забирать ребенка раньше 17 и т.д. Причем посещать надо каждый день, питание обязательно.
Есть платная - ходит кто сколько хочет,можно 2-3 раза в неделю, можно оставаться на пару часов  всего. Там у них еще английский, информатика, бассейн (может еще что, я не знаю точно), всё входит в стоимость (2500р.)

Крестница учится в Батайске, у них тоже есть платная продленка, так там помимо кучи доп. занятий (англ., рисование...) еще массаж, фито-коктейли, дневной сон и игровая зона с горками-качелями и т.п. - целое крыло в школе. (3000р.)
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #222 : 22 Октябрь 2009, 10:30:08 »

Нам сказали, что платная, но потом выяснилось, что это за питание деньги.
В том году так называемая платная продленка называлась "группой комфортного пребывания". Тысяч 5 по-моему стоила. Там и кружки, и игровая комната. В этом году нет ее. Только бесплатная.
Лена, а Маша в какой школе учится?

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #223 : 22 Октябрь 2009, 10:49:57 »

В 117 гимназии.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #224 : 23 Октябрь 2009, 00:23:11 »

девочки, у кого декти учатся в 5 гимназии (рядом с филармонией) - расскажите, во сколько обходится пребывание ребенка в школе?
Все возвращается на круги своя