Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Расходы на школу..  (Прочитано 47309 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #225 : 23 Октябрь 2009, 09:53:20 »

девочки, у кого декти учатся в 5 гимназии (рядом с филармонией) - расскажите, во сколько обходится пребывание ребенка в школе?
200 р. в месяц на охрану. 35 или 50 р. в сутки на питание ( в зависимости от того, что выберите) За 50 р. вместо чая дают сок и кусочек какого-нибудь фрукта ))) 2000 собрал род. комитет на год, это на подарки учителям, детям, на нужды класса. В прошлом году нам этой суммы хватило. В этом, наверное, не хватит, т.к. класс выпускной. 150 р. страховка на год. Продленки в школе нет. Знаю, что некоторые договариваются с учителем, чтобы оставлять детей после уроков. Сколько это стоит не знаю, наверное, индивидуально с каждым учителем.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #226 : 24 Октябрь 2009, 10:50:38 »

200 р. в месяц на охрану. 35 или 50 р. в сутки на питание ( в зависимости от того, что выберите) За 50 р. вместо чая дают сок и кусочек какого-нибудь фрукта ))) 2000 собрал род. комитет на год, это на подарки учителям, детям, на нужды класса. В прошлом году нам этой суммы хватило. В этом, наверное, не хватит, т.к. класс выпускной. 150 р. страховка на год. Продленки в школе нет. Знаю, что некоторые договариваются с учителем, чтобы оставлять детей после уроков. Сколько это стоит не знаю, наверное, индивидуально с каждым учителем.

спасибо большое! А что - вы уже заканчиваете школу? значит вы знаете там многих учителей? можете кого-нибудь порекомендовать из учителей начальных классов? первый учитель - это ведь очень важно... Если здесь не хотите обсуждать - пожалуйста, напишите в личку.
С продленкой совсем глухо (((
Все возвращается на круги своя

abracodabraa

  • Лена ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Уж если мечтать,так ни в чем себе не отказывая
    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #227 : 03 Ноябрь 2009, 23:21:04 »

Скажите,у кого-нибудь в школе собирали деньги на обслуживание пожарной сигнализации?

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #228 : 04 Ноябрь 2009, 11:02:41 »

Скажите,у кого-нибудь в школе собирали деньги на обслуживание пожарной сигнализации?
вот еще придумали.
Это же бюджетные деньги должны быть.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #229 : 04 Ноябрь 2009, 13:30:56 »

спасибо большое! А что - вы уже заканчиваете школу? значит вы знаете там многих учителей? можете кого-нибудь порекомендовать из учителей начальных классов? первый учитель - это ведь очень важно... Если здесь не хотите обсуждать - пожалуйста, напишите в личку.
С продленкой совсем глухо (((

нее, это мы началку заканчиваем ))) там же тоже теперь выпускные  :af: учителей пока не знаем, т.к. в началке они одни и те же. Вот в следующем году начнем узнавать. Но, говорят, в школе много учителей старших классов поуходило. Так что не знаю пока, что за ситуация будет в пятом классе. А вы в каком году идете в школу?

abracodabraa

  • Лена ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Уж если мечтать,так ни в чем себе не отказывая
    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #230 : 04 Ноябрь 2009, 15:58:27 »

вот еще придумали.
Это же бюджетные деньги должны быть.
Вот вот и я так думаю,но все-таки по 100 р с человека за год собрали.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #231 : 05 Ноябрь 2009, 11:46:52 »

нее, это мы началку заканчиваем ))) там же тоже теперь выпускные  :af: учителей пока не знаем, т.к. в началке они одни и те же. Вот в следующем году начнем узнавать. Но, говорят, в школе много учителей старших классов поуходило. Так что не знаю пока, что за ситуация будет в пятом классе. А вы в каком году идете в школу?
Мы в 2010... но что-то ситуация с продленкой вгоняет меня в ступор ((( не пойдешь же по всем учителям методом тыка просить "посидеть с ребенком"? а оплачивать еще и полноразмерную няню при нашем теннисе, школе и других факторах ((( ох, боюсь я не потяну (((
Все возвращается на круги своя

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #232 : 05 Ноябрь 2009, 16:54:16 »

Мы в 2010... но что-то ситуация с продленкой вгоняет меня в ступор ((( не пойдешь же по всем учителям методом тыка просить "посидеть с ребенком"? а оплачивать еще и полноразмерную няню при нашем теннисе, школе и других факторах ((( ох, боюсь я не потяну (((
запишитесь на подкурсы, как раз уже время. Походите, познакомитесь с учителями, со школой. Знаю, что каждый год там предлагают услуги няни на 6-7 детей. Т.е. она забирает всех детей после школы к себе, а дальше по договоренности с родителями. Нюансов не знаю, нам не надо было. Но наверняка учителя ее знают, т.к. вижу ее уже четвертый год. Подкурсы дают гарантию зачисления.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #233 : 05 Ноябрь 2009, 17:03:47 »

запишитесь на подкурсы, как раз уже время. Походите, познакомитесь с учителями, со школой. Знаю, что каждый год там предлагают услуги няни на 6-7 детей. Т.е. она забирает всех детей после школы к себе, а дальше по договоренности с родителями. Нюансов не знаю, нам не надо было. Но наверняка учителя ее знают, т.к. вижу ее уже четвертый год. Подкурсы дают гарантию зачисления.
Мы весь прошлый год проходили на подготовку в 14 гимназию... гробить еще один год на то же самое - глупо... тем более мы занимаемся как в саду, так и дома... решила в этом году сконцентрироваться на спорте и танцах... а гарантия... нет, понятно что ребенка с улицы могут не взять, но тут уж будем подключать свои тяги
Все возвращается на круги своя

okula

  • Гость
Re: Расходы на школу..
« Ответ #234 : 05 Ноябрь 2009, 21:05:22 »

спасибо большое! А что - вы уже заканчиваете школу? значит вы знаете там многих учителей? можете кого-нибудь порекомендовать из учителей начальных классов? первый учитель - это ведь очень важно... Если здесь не хотите обсуждать - пожалуйста, напишите в личку.
С продленкой совсем глухо (((
Мы в этом году выпускаемся из началки в 5 гимназии.Наша кл. рук. Мирошник Марина Игоревна, она же завуч начальной школы.Она, я думаю теперь будет набирать новый класс. На мой взгляд из всех учителей этой паралелли она самая лучшая. Во всяком случае дочка всегда ходит в школу с удовольствием. Учительница очень корректная и приятная в общении, очень сильный педагог

okula

  • Гость
Re: Расходы на школу..
« Ответ #235 : 05 Ноябрь 2009, 21:09:16 »

Мы в 2010... но что-то ситуация с продленкой вгоняет меня в ступор ((( не пойдешь же по всем учителям методом тыка просить "посидеть с ребенком"? а оплачивать еще и полноразмерную няню при нашем теннисе, школе и других факторах ((( ох, боюсь я не потяну (((
Я знаю, что у нас в школе одна из родительниц организовала группу продленного дня на дому. Если интересно могу узнать у нее при встрече подробности.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #236 : 06 Ноябрь 2009, 09:33:51 »

Мы в этом году выпускаемся из началки в 5 гимназии.Наша кл. рук. Мирошник Марина Игоревна, она же завуч начальной школы.Она, я думаю теперь будет набирать новый класс. На мой взгляд из всех учителей этой паралелли она самая лучшая. Во всяком случае дочка всегда ходит в школу с удовольствием. Учительница очень корректная и приятная в общении, очень сильный педагог
:az: коллеги!
вы в "б", а мы в "а". Полностью поддерживаю, ваша учительница из всей параллели самая адекватная ))

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #237 : 02 Ноябрь 2011, 03:46:20 »

ElenaU в том то и дело.что нам сообщили о том,что класс с уклоном ИЗО тогда,когда набрали уже и сформировали класс!

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ

Меня зовут Ирина Вереникина, я мама двух замечательных девочек. Старшей уже 21, она закончила и школу, и филфак университета. По молодости не считала нужным принимать активное участие в школьной жизни ребёнка, потому что мама моя преподавала в школе, именно она выбирала школу, учителя, класс для ребёнка. Со второй пришлось думать самой. Сама ломала голову над тем, в какую школу идти, к какому учителю, спрашивала всех подряд и очень-очень переживала. Теперь, когда ребёнок уже в четвёртом классе, придумала проект http://gde-uchat.ru, в котором можно собрать отзывы родителей, чтобы не прыгать с дурацкими вопросами по знакомым, а сесть, открыть сайт, выбрать школу и посмотреть, что о ней пишут уже опытные родители.

Обращаюсь к ростовским мамам - пишите отзывы, ставьте рейтинги! Помогите своими советами тем, кто только собирается в школу или выбирает детский сад! Я также очень надеюсь, что мы вместе с вами с помощью честных отзывов сделаем работу школ и детских садов лучше.
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru

натуся8086

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294

    • Просмотр профиля
Re: Расходы на школу..
« Ответ #239 : 09 Март 2018, 22:01:55 »

Девчата,а про 55 школу и ежемесячные расходы кто-то может рассказать?